Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
kiloboot
Искатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 22:38

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение kiloboot » Ср окт 14, 2020 13:58

ЛеонидК писал(а):на первый взгляд всё очень реалистично , единственной что сразу вызывает сомнения это аж 3 шахты (9,10,11) на территории садоводства , имхо , там народ костьми ляжет но землю не отдаст

ну 9ю наверное перенесут чуть севернее и сделают между Лиговским каналом и Helidrive
земля под 10й и 11й это неприватизированные земли (огородничество)
а вот под 12й шахтой частная земля и никто ее не отдаст и не продаст (несмотря на то что сейчас она не используется, ближайшие планы на ее использование есть)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Ср окт 14, 2020 15:31

zz27 писал(а):
Randy писал(а):на какую электричку, где ?????

На ораниенбуамскую и гатчинобалтийскую. Какими бы обалдуями не были РЖД, мозгов поставить платформу у станции метро им должно хватить.


так станция же на Лене!!!!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 17:13

Randy писал(а):
zz27 писал(а):
Randy писал(а):на какую электричку, где ?????

На ораниенбуамскую и гатчинобалтийскую. Какими бы обалдуями не были РЖД, мозгов поставить платформу у станции метро им должно хватить.


так станция же на Лене!!!!
Там расстояние меньше, если, конечно, перенесут Дачное, чем от выхода из метро на Балте до перронов.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 17:14

shurql писал(а):Бред какой то а не проект. Строить станцию в десяти минутах ходьбы от предыдущей (если напрямик)
Расстояние такое же как от Владимирской до Пушкинской. А от последней до ТИ и ещё меньше.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Ср окт 14, 2020 19:10

Vladi писал(а):
shurql писал(а):Бред какой то а не проект. Строить станцию в десяти минутах ходьбы от предыдущей (если напрямик)
Расстояние такое же как от Владимирской до Пушкинской. А от последней до ТИ и ещё меньше.


Расстояние как от Пушкинской до ТИ. Что в спальном районе просто безумие, но его еще можно было бы оправдать при наличии выхода к ЖД. Так ведь нет!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Ср окт 14, 2020 19:11

Vladi писал(а):Там расстояние меньше, если, конечно, перенесут Дачное, чем от выхода из метро на Балте до перронов.


Проверьте свою рулетку.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Ср окт 14, 2020 22:57

Randy писал(а):
Vladi писал(а):Там расстояние меньше, если, конечно, перенесут Дачное, чем от выхода из метро на Балте до перронов.


Проверьте свою рулетку.
Зачем ее проверять, если все равно отдадите предпочтение замеру от второго выхода до платформы? ))

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Чт окт 15, 2020 7:28

Vladi писал(а):
Randy писал(а):
Vladi писал(а):Там расстояние меньше, если, конечно, перенесут Дачное, чем от выхода из метро на Балте до перронов.


Проверьте свою рулетку.
Зачем ее проверять, если все равно отдадите предпочтение замеру от второго выхода до платформы? ))


Что такое второй выход?

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Приморец » Чт окт 15, 2020 7:47

По "Ульянке" очень невнятная схема, что именно является шахтой 08, а что вестибюлем?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Чт окт 15, 2020 8:40

Randy писал(а):
Vladi писал(а):
Randy писал(а):
Проверьте свою рулетку.
Зачем ее проверять, если все равно отдадите предпочтение замеру от второго выхода до платформы? ))


Что такое второй выход?
На Лене. А первый - на Ополчения недалеко от перекрёстка с ЛГ.


Почему именно он первый? Потому что к этому выходу из первого вагона ближе ;)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20026
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Чт окт 15, 2020 8:44

Приморец писал(а):По "Ульянке" очень невнятная схема, что именно является шахтой 08, а что вестибюлем?
Мне кажется, однозначно делать и там и там выходы. Если проектировщикам кажется иначе и они предпочтут только на Лене, посредине Ветеранов и Народного Ополчения, то превратят своих паксов в буридановых ослов.
То есть в случае единственного выхода делать его на НО - и этот вариант выглядит разумнее одного выхода на ЛГ.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Чт окт 15, 2020 10:20

Vladi писал(а):
Randy писал(а):
Vladi писал(а):Зачем ее проверять, если все равно отдадите предпочтение замеру от второго выхода до платформы? ))


Что такое второй выход?
На Лене. А первый - на Ополчения недалеко от перекрёстка с ЛГ.


Почему именно он первый? Потому что к этому выходу из первого вагона ближе ;)


В этом проекте единственный выход - на Леню Голикова. На Ополчения - шахта.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Razzor » Чт окт 15, 2020 15:24

У меня вот другой вопрос по схеме. Нафига нужна станция "Авиагородок"? Я бы еще понял, если выход как можно ближе к перекрестку Стартовой и Пилотов. Но между Штурманской и Вертолетной...
Понятно, что копать немного больше, но тогда хоть смысл (бизнес-центры, отели войдут в ее зону обслуживания) в станции появляется, плюс, при развитии пассажиропотока аэропорта, это будет лишним аргументом возрождения старого терминала (тем более, что межтерминальный транспорт уже фактически будет).

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение zz27 » Чт окт 15, 2020 15:39

Как аварийный выход. Если его всё равно делать, почему бы и станцию не добавить. А до П2 копать на два километра больше, и потом всем ездить на эти же два километра больше. И аварийный выход всё равно понадобился бы между Ульянкой и П2.

kiloboot
Искатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2017 22:38

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение kiloboot » Чт окт 15, 2020 17:39

Razzor писал(а):У меня вот другой вопрос по схеме. Нафига нужна станция "Авиагородок"? Я бы еще понял, если выход как можно ближе к перекрестку Стартовой и Пилотов. Но между Штурманской и Вертолетной...
Понятно, что копать немного больше, но тогда хоть смысл (бизнес-центры, отели войдут в ее зону обслуживания) в станции появляется, плюс, при развитии пассажиропотока аэропорта, это будет лишним аргументом возрождения старого терминала (тем более, что межтерминальный транспорт уже фактически будет).

думаю ответ нужно искать в rgis.spb.ru. вместо неприватизированных огородничеств запланирован общественно-деловой район (землю можно продать застройщикам и прилично заработать). сейчас там медвежий угол. если планы таковы - то новая станция будет как раз посредине между имеющимися бизнес-центрами и планируемыми.
Вложения
rgis.jpg