Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Вт сен 15, 2020 13:29

nik68 писал(а):
Построить как надземный тоннель - в Москве так сделали недавно. Всё строительство года на 2, дешево и сердито.

Неплохая идея кстати!
"гладко было на бумаге да забыли про овраги..."(с) там высота эстакад выйдет ну очень нехилая , ибо придётся пересечь 2 трассы и 2 ж.д. на высоких насыпях

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение zz27 » Вт сен 15, 2020 13:32

ЛеонидК писал(а):"гладко было на бумаге да забыли про овраги..."(с) там высота эстакад выйдет ну очень нехилая , ибо придётся пересечь 2 трассы и 2 ж.д. на высоких насыпях

Четыре трассы. Московское, Витебский, М11 и Пулковское. Но это ещё ладно, их скорее снизу надо проходить и это не так уж сложно. А вот как тойотовский завод пересекать, вопрос более интересный.

Аватара пользователя
Samson
Активист
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 19:01
Откуда: М. Пролетарская

Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Samson » Вт окт 13, 2020 11:05

Не смотря на то, что профильная тема закрыта, но дело живет и госзаказ продолжает выполняться:
Опубликованы результаты конкурса по проекту планировки:
Проект планировки территории для строительства продолжения Кировско-Выборгской (красной) линии петербургского метрополитена до аэропорта "Пулково" подготовят до июня 2022 года. Сумма контракта на оформление проектной документации составила почти 37 млн рублей, следует из данных, опубликованных на сайте госзакупок.
"Срок завершения работ: 01.06.2022, - говорится в конкурсных документах. - Предложение участника - 36 989 355 рублей".
Победителем конкурса по планировке участка первой линии от станции "Проспект Ветеранов" до станции "Пулково" стало АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург".


https://tass.ru/ekonomika/9698751

Статья есть и на ДП, но ссылку не нашел.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение слон » Вт окт 13, 2020 13:29

Ветку открыл.

При этом хочу предупредить - здесь имеет смысл обсуждать то, что вынесено в название ветки ("Пр. Ветеранов" - "Пулково"). Все остальные маршруты в Пулково, хоть под землёй, хоть по земле, обсуждайте пожалуйста в других ветках другого субфорума.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Tenzor » Вт окт 13, 2020 13:50

Схема с метрофорума. https://www.subwaytalks.ru/viewtopic.ph ... 25#p318925
Вложения
454334.jpg

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Вт окт 13, 2020 16:10

на первый взгляд всё очень реалистично , единственной что сразу вызывает сомнения это аж 3 шахты (9,10,11) на территории садоводства , имхо , там народ костьми ляжет но землю не отдаст

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Приморец » Вт окт 13, 2020 16:46

Ужасный проект. Заворот линии чуть ли не на 180°...
На мой взгляд, издевательство над жителями Ульянки и Лигово, где пассажиропоток куда выше, чем в аэропорту.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение zz27 » Вт окт 13, 2020 17:34

Тогда уж "Дачное", а не "Ульянка". Хотя если электричке новую станцию делать, а не существующую двигать, то нужно вообще новое название.
А заворот как раз нормальный, в целом-то линия так и идёт, это станция "Проспект Ветеранов" повёрнута. Не считая Авиагородка, с которым отдельная история, крюк всего 2 км начиная от Ленинского.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Приморец » Вт окт 13, 2020 19:05

zz27 писал(а):заворот как раз нормальный, в целом-то линия так и идёт, это станция "Проспект Ветеранов" повёрнута. Не считая Авиагородка, с которым отдельная история, крюк всего 2 км начиная от Ленинского.

Так Пр. Ветеранов была направлена с учётом дальнейшего продления линии вдоль собственно проспекта. Может быть, с уходом в Лигово.
Никто же не мог знать, что через полвека придумают извращение с трассировкой в аэропорт (пусть пока это и миф). Спасибо, что не через Купчино)))
Тогда уж в Пулково нужна отдельная линия с пересадкой на тот же Ветеранов, или Ленинский пр., или Московскую, хотя технологически это тоже непросто.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Ср окт 14, 2020 8:33

Одного меня удивляет станция на Лене напротив садоводства???

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение zz27 » Ср окт 14, 2020 9:55

Randy писал(а):Одного меня удивляет станция на Лене напротив садоводства???

Это в первую очередь пересадка на электричку, которой очень не хватает. Ну а выход "в город" уже куда получится, при мелком заложении было бы странно его не сделать.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Ср окт 14, 2020 11:25

zz27 писал(а):
Randy писал(а):Одного меня удивляет станция на Лене напротив садоводства???

Это в первую очередь пересадка на электричку, которой очень не хватает. Ну а выход "в город" уже куда получится, при мелком заложении было бы странно его не сделать.
и если там организовать нормальный наземный ОТ (не кольцо-отстой а достаточно транзита) это сильно разгрузит существующие станции . И по ходу проблемы с дачниками будут и тут ...

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение shurql » Ср окт 14, 2020 11:37

Бред какой то а не проект. Строить станцию в десяти минутах ходьбы от предыдущей (если напрямик)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Ср окт 14, 2020 13:15

zz27 писал(а):
Randy писал(а):Одного меня удивляет станция на Лене напротив садоводства???

Это в первую очередь пересадка на электричку, которой очень не хватает. Ну а выход "в город" уже куда получится, при мелком заложении было бы странно его не сделать.


на какую электричку, где ?????

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение zz27 » Ср окт 14, 2020 13:29

Randy писал(а):на какую электричку, где ?????

На ораниенбуамскую и гатчинобалтийскую. Какими бы обалдуями не были РЖД, мозгов поставить платформу у станции метро им должно хватить.