Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение solidsnake2 » Чт июл 16, 2020 23:03

И снова планируют эту ветку https://www.interfax-russia.ru/northwes ... federaciya

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение NFY » Пт июл 17, 2020 22:48

solidsnake2 писал(а):И снова планируют эту ветку https://www.interfax-russia.ru/northwes ... federaciya

Да ни черта они (власти) не планируют - просто воспоминания о несбывшихся мечтах:
"Мы прорабатывали вопрос о строительстве новой ветки метро от Проспекта Ветеранов до авиагородка, Экспофорум, Пушкин, территория развития и кампус, и техническая долина. Этот проект для нас очень важен. Если бы нам Федерация помогла и поддержала бы нас, это было бы совершенно другое развитие", - сказал Беглов. (источник тот же - https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/beglov-zayavil-o-planah-stroitelstva-novoy-linii-metro-ot-prospekta-veteranov-cherez-ekspoforum-do-edinogo-kampusa-spbgu-v-pushkine-esli-pomozhet-federaciya). Ага, "Федерация" бежит и падает, как бы денег на этот проект выделить. :P Особенно если он вообще ей (Москве) не нужен, да и наш ни черта сам не пробивает, не ездит в ту же Москву, думает, что деньги сами упадут из фед. правительства в бюджет города? Только маниловщиной занимается, да распространяет ее при любом подвернувшемся случае.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Vladi » Вс июл 19, 2020 23:51

NFY писал(а):да и наш ни черта сам не пробивает, не ездит в ту же Москву, думает, что деньги сами упадут из фед. правительства в бюджет города? Только маниловщиной занимается, да распространяет ее при любом подвернувшемся случае.
Так его сюда же и посадили, чтобы не требовал у Москвы ничего. Разве не так было запланировано?

engineer kukan
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 14:39
Откуда: Бестужевская ул.

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение engineer kukan » Пт сен 04, 2020 14:11

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявил тендер на подготовку проекта планировки территории для будущего строительства участка Красносельско-Калининской линии петербургского метро – от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Пулково». Об этом сообщает сайт госзакупок.

Предполагается, что подрядчик, выбранный на торгах, должен подготовить документы к 1 июня 2022 года. За выполненную работу ему заплатят из бюджета более 37 миллионов рублей...


https://spbdnevnik.ru/news/2020-09-04/d ... erritoriyu

Аватара пользователя
Maxim N.
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 18:58
Откуда: Петергоф

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение Maxim N. » Вс сен 06, 2020 11:05

До аэропорта Пулково протянут ветку метро

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы объявил конкурс по планировке территории для размещения станции метро в аэропорту Пулково.
Как следует из текста документации, опубликованной на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 37 миллионов 362 тысячи рублей. Подача заявок продлится до 30 сентября.
Ожидается, что до Пулково будет протянута красная ветка метро от станции "Проспект Ветеранов".


https://rg.ru/2020/09/05/reg-szfo/do-ae ... metro.html

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение giper » Вс сен 06, 2020 20:35

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы объявил конкурс по планировке территории для размещения станции метро в аэропорту Пулково.

Смена руководства не помогла - как были идиоты так и остались

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Приморец » Пн сен 07, 2020 9:59

Оказывается, станция Пр. Ветеранов переехала на ККЛ, а мы-то и не знали :lol:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение Сергей Р » Пн сен 07, 2020 11:25

giper писал(а):
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы объявил конкурс по планировке территории для размещения станции метро в аэропорту Пулково.

Смена руководства не помогла - как были идиоты так и остались

Плохо, что построят или "просто балаболы"

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Метро. Новости, обсуждение

Сообщение giper » Пн сен 07, 2020 12:07

Сергей Р писал(а):Плохо, что построят или "просто балаболы"

Плохо, что очередная ненужная трата денег и имитация бурной деятельности. Впрочем, КРТИ для этого и создан

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение giper » Пн сен 07, 2020 12:08

Приморец писал(а):Оказывается, станция Пр. Ветеранов переехала на ККЛ, а мы-то и не знали :lol:

это журфак

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Randy » Пн сен 07, 2020 17:08

Я вижу, на смену аэроэкспрессу пришел другой объект для постоянного передергивания :mrgreen:

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение iWadim » Вт сен 08, 2020 10:01

Randy писал(а):Я вижу, на смену аэроэкспрессу пришел другой объект для постоянного передергивания :mrgreen:

Глядишь через годик другой объявят конкурс на планирование территории для строительства скоростного трамвая Пулково-Звездная....
Потом году так в 2024 будут планировать Аэроэкспресс....
Затем, например, в 2026 можно планировать территорию для строительства ветки метро Пулково-Московская.....

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Razzor » Вт сен 08, 2020 11:17

iWadim писал(а):Затем, например, в 2026 можно планировать территорию для строительства ветки метро Пулково-Московская.....
В этом логика как раз есть, но придется из огрызка синей ветки от "Купчино" до "Московской" формировать новую линию. Например по трассе Броневая - Балтийский - Театральная - Стрелка ВО и далее в сторону пр. Культуры и в Бугры. Но до такого светлого будущего внуки то не факт что доживут...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Вт сен 08, 2020 16:16

Razzor писал(а):
iWadim писал(а):Затем, например, в 2026 можно планировать территорию для строительства ветки метро Пулково-Московская.....
В этом логика как раз есть, но придется из огрызка синей ветки от "Купчино" до "Московской" формировать новую линию. Например по трассе Броневая - Балтийский - Театральная - Стрелка ВО и далее в сторону пр. Культуры и в Бугры. Но до такого светлого будущего внуки то не факт что доживут...
новую линию , кмк, проще формировать через ст.метро Ленинский проспект , ниже уровнем

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Участок "Пр. Ветеранов" - "Пулково", 1-я (Кировско-Выборгская) линия *планируется*

Сообщение Deij » Вт сен 08, 2020 17:28

Razzor писал(а):но придется из огрызка синей ветки от "Купчино" до "Московской" формировать новую линию


А почему?