Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение nik68 » Чт сен 12, 2019 15:00

20 раз в году чтобы дворник навестил данный спуск для уборки снега со ступенек

Что-то мне говорит, что как раз с этим и будут главные проблемы. Когда снег идет несколько часов подряд и его не будут успевать очищать, обязательно "навернется", какая-нибудь бабушка и пресса будет орать: -куда смотрели, когда строили-... Конечно удивительно смотреть на парижское метро, где эскалаторы выходят прямо на улицу. Но, как говорится: у нас широта не та. Я бы предпочел "ларек".

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Чт сен 12, 2019 15:22

В Торонто (Канада), где климат похожий на наш, есть крытые входы в метро, кстати, но и открытые есть тоже.
https://goo.gl/maps/nUzazh4s8Jm3A5iS8

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Roost » Чт сен 12, 2019 16:38

Ну как минимум подогрев ступеней сделать было бы неплохо.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пт сен 13, 2019 12:48

Дело не в подогреве ступенек.
Да и это у нас косорыло сделают.
Дело в гидроизолиции лестницы и в водоудалении.
Ну я же не зря привел пример выхода у Тучкова моста.

Не пойму, кому в парковой зоне Бухарестской улицы помешает нахлобучка входа?

И таки да! Меня в свое время сильно удивили выходы эскалаторов прямо на улицу в Барселоне, у "Поющих фонтанов". Но там и снега не бывает.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт сен 13, 2019 14:12

Инженер писал(а):Не пойму, кому в парковой зоне Бухарестской улицы помешает нахлобучка входа?

Согласен, особенно учитывая расстояние до Бухарестской и полное отсутствие при благоустройстве деревьев, судя по тем же фоткам.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Пт сен 13, 2019 14:21

Эти второстепенные выходы вполне можно было вообще заменить лифтами, например, но для этого нужно начать проектировать станции по человечески, да.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пт сен 13, 2019 18:08

MaksegZ писал(а):Эти второстепенные выходы вполне можно было вообще заменить лифтами, например, но для этого нужно начать проектировать станции по человечески, да.


второстепенные выходы - эвакуационные, какие там лифты?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт сен 13, 2019 19:48

MaksegZ писал(а):Эти второстепенные выходы вполне можно было вообще заменить лифтами, например, но для этого нужно начать проектировать станции по человечески, да.

На "Дунайской" есть лифты (их снимки выкладывали в этой ветке), выполнены они как на "Беговой" — то есть не на поверхность, а с платформы в кассовый зал. А, вот, будет ли эти лифты метрополитен использовать для перемещения пассажиров (для чего они и предназначены) — большой вопрос.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Пт сен 13, 2019 21:27

Tenzor писал(а):
MaksegZ писал(а):Эти второстепенные выходы вполне можно было вообще заменить лифтами, например, но для этого нужно начать проектировать станции по человечески, да.

На "Дунайской" есть лифты (их снимки выкладывали в этой ветке), выполнены они как на "Беговой" — то есть не на поверхность, а с платформы в кассовый зал. А, вот, будет ли эти лифты метрополитен использовать для перемещения пассажиров (для чего они и предназначены) — большой вопрос.
вообще то такие лифты должны использоваться что называется "по требованию" , для маломобилных пассажиров .

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Пт сен 13, 2019 21:43

Igorix писал(а): ... полное отсутствие при благоустройстве деревьев, судя по тем же фоткам.

Дело в том, что в этом месте находится рекультивированная и захороненная свалка! Террикон хорошо виден. А на ней деревья сажать нельзя по нормативам. Только кусты. Севернее Дунайского парк отлично разрастается. Хотя и там была свалка. Потому планировщики 60-х и оставили линейный парк вдоль Бух-й от Димитрова до конца. Ну, что-то там уже построено, чего небыло в ПДП.

MaxGRIM
Активист
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 16:32
Откуда: Московский

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaxGRIM » Пт сен 13, 2019 22:08

Инженер писал(а):
Igorix писал(а): ... полное отсутствие при благоустройстве деревьев, судя по тем же фоткам.

Дело в том, что в этом месте находится рекультивированная и захороненная свалка! Террикон хорошо виден. А на ней деревья сажать нельзя по нормативам. Только кусты. Севернее Дунайского парк отлично разрастается. Хотя и там была свалка. Потому планировщики 60-х и оставили линейный парк вдоль Бух-й от Димитрова до конца. Ну, что-то там уже построено, чего небыло в ПДП.

Ё-моё! Вот что это за "куча"!
Террикон отлично виден и известен, но за несколько десятков лет жизни в этом районе, бегая по периметру летом ногами, зимой на лыжах, я так и не сложил А и Б, чтобы самому понять, что это бывшая свалка.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пт сен 13, 2019 22:26

ЛеонидК писал(а):
Tenzor писал(а): А, вот, будет ли эти лифты метрополитен использовать для перемещения пассажиров (для чего они и предназначены) — большой вопрос.
вообще то такие лифты должны использоваться что называется "по требованию" , для маломобилных пассажиров .

Тут нет противоречия. Это пассажиры метро, а не его работники. Собственно, я этих пассажиров и имел в виду. Так как это обсуждалось не раз, то подробнее расписывать не стал. :)

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Сб сен 14, 2019 13:37

Я и имел в виду именно лифты с поверхности в кассовый зал, решение с заменой лифта и эскалатора на наклонный траволатор считаю не самым удачным, все же маломобильному человеку удобнее спуститься на лифте, чем по этим траволаторам, а кто-то и вовсе не сможет ими самостоятельно воспользоваться.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Вс сен 15, 2019 9:26

Инженер писал(а):И таки да! Меня в свое время сильно удивили выходы эскалаторов прямо на улицу в Барселоне, у "Поющих фонтанов". Но там и снега не бывает.

Эскалаторы выходят прямо на улицу в Праге и Вене, хотя там ежегодно выпадает снег.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Дунайская", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Инженер » Вс сен 15, 2019 13:23

Для меня это странно....От воды же никуда не деться.
Ну, есть хорошие водостоки.
Но ведь и техника подвержена.
То есть тут очевидно работает ТММ.
То есть через сколько-то, на которые рассчитаны ряд узлов открытых эскалаторов, подверженных внешним воздейсвтиям, эти эскалаторы проще заменить. Другого объяснения у меня нет.