Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Arseny » Вт май 21, 2019 8:32

Дурацкий вопрос: а задачи сортировочной станции метрополитена? Я так понимаю, в настоящее время в Петербургском метрополитене такой станции нет?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Чау-чау » Вт май 21, 2019 11:15

...она же депо.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Igorix » Вт май 21, 2019 12:04

эх, все таки решили застроить этот бедный участочек леса.. Я надеялся что ветку все таки дотянут до новосаратовских полей и там вместе с дополнительной станцией сделают депо

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Вт май 21, 2019 12:15

Arseny писал(а):Дурацкий вопрос: а задачи сортировочной станции метрополитена? Я так понимаю, в настоящее время в Петербургском метрополитене такой станции нет?

Это вообще - новый термин в железнодорожном деле имени Дрозденки. Он уже второй раз эту хрень говорит.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Ибах » Вт май 21, 2019 12:19

Igorix писал(а):эх, все таки решили застроить этот бедный участочек леса.. Я надеялся что ветку все таки дотянут до новосаратовских полей и там вместе с дополнительной станцией сделают депо

Да не сдюжат они столько лесфонда перевести в объекты транспорта. Конечно депо в промке будет. Я уж не говорю про идущее проектирование депо в Янино... Да и технологически этот участок для депо не очень подходит... да и в Новосаратовку метро тянуть очевидно будут - дойдут мысли до мозгов...

vit
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 18:25
Откуда: Веселый поселок

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение vit » Чт май 30, 2019 14:13

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов подтвердил, что станцию планируется открыть в 2025-м году.

Как рассказали в пресс-службе врио губернатора Петербурга, строительство станции будет профинансировано за счет средств Петербурга, Ленобласти и федерального бюджета. По словам Александра Беглова, переговоры с Минтрансом РФ по вопросу выделения федеральных средств уже проведены.

Как уже ранее писал ivbg.ru, строительство метро в Кудрово стало приоритетным проектом для правительства Ленобласти. 47 регион даже готов софинансировать проект строительства новой станции оранжевой ветки.
Источник: https://news.mail.ru/economics/37459289/

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение giper » Пт май 31, 2019 12:39

vit писал(а):Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов подтвердил, что станцию планируется открыть в 2025-м году.

дай бог, Горный к 2025 году откроют

в40
Активист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение в40 » Пт май 31, 2019 20:40

"Планируется открыть" и "Будет открыта" - далеко не одно и то же.
Планировать можно до бесконечности.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 02, 2019 16:57

:!: Объявлен конкурс:

Размещение осуществляет: Заказчик КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по подготовке документации по планировке территории для размещения линейного объекта: "Строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции "Улица Дыбенко" до станции "Кудрово" (в пределах административной границы Санкт-Петербурга) для нужд Санкт-Петербурга.
Дата и время рассмотрения и оценки вторых частей заявок: 30.07.2019
Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг с даты заключения контракта по 30.09.2020

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вт июл 30, 2019 0:17

На конкурс была подана лишь одна заявка, стоимость контракта — 11,5 млн рублей.
Работы выполнит ЗАО "ИНСТИТУТ "ТРАНСЭКОПРОЕКТ".

Аватара пользователя
Nurmo
Энтузиаст
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 7:38

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Nurmo » Вс сен 15, 2019 13:24

Министерство транспорта РФ не планирует выделять средства на строительство станции метрополитена в Кудрово.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов говорил, что источниками финансирования строительства предположительно станут также федеральный бюджет и бюджет Петербурга. Он утверждал, что власти Петербурга уже провели переговоры с Минтрансом по этому поводу.
(Лоббист оказался не такой уж и лоббист)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/12/09/2019/5d ... =from_main

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вс сен 15, 2019 18:47

Копайте сами

Стоимость метро до Кудрово оценили в 57 млрд рублей. Денег у Москвы получить не удалось.
Министерство транспорта РФ не предусматривает выделение федеральных средств на строительство станции метрополитена в Кудрово. Напомним, что участок подземки от существующей станции «Улица Дыбенко» до проектируемой «Кудрово» должен пройти по территории двух субъектов – Петербурга и Ленобласти.

Первоначально планировалось, что метро в Кудрово появится уже в 2018 году, но по финансовым и организационным причинам сроки пересмотрели. В конце прошлого года пообещали, что станцию введут в 2025 году. Тогда было сказано, что деньги предоставят два региона, а часть суммы попросят у Москвы. Чиновники обратились с заявкой (кстати, финансирование просили не только на этот отрезок метрополитена), но пролоббировать её не удалось.

По данным Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, по итогам предпроектных проработок стоимость строительства метро до Кудрово с электродепо «Правобережное» оценивается в 57 млрд (!) рублей, длина участка линии – 2,49 км, запланировано два вестибюля (один наземный и ещё один встроенный в ТПУ), площадь электродепо – 32,8 га, срок реализации – пять лет. По данным издания, у федералов попросили 51 млрд рублей. Отметим, что смета КРТИ впечатляет. Так, например, строительство Фрунзенского радиуса, который обещают ввести в ближайшие недели, обошлось городу в 34 млрд рублей (такова актуальная смета, которая, возможно, ещё подрастёт, но вряд ли принципиально). А это три станции и участок протяжённостью 5,23 км (то есть в два раза длиннее, чем от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово»).

Если регионы останутся без федеральной поддержки, сроки сдачи метро в Кудрово в очередной раз значительно сдвинутся. И город, и тем более область не смогут найти в своих бюджетах 57 млрд рублей в ближайшие шесть лет, уверен начальник управления по транспорту Ленинградской области Павел Постовалов. Впрочем, шансы соблюсти сроки ещё остаются, считают в Ленобласти. По словам заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина, в ближайший понедельник (16 сентября) состоится совещание по развитию Санкт-Петербургского и Ленинградского транспортного узла. Один из пунктов повестки - строительство метро в Кудрово.


Источник - "НСП", 12.09.2019.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Pavel239 » Вс сен 15, 2019 18:54

Вопрос о строительстве метро в Кудрово исключили из повестки совещания с участием Минтранса.

В понедельник, 16 сентября, пройдет совещание по развитию Санкт-Петербургского и Ленинградского транспортного узла с участием федеральных чиновников, включая вице-премьера правительства РФ Максима Акимова. Одним из вопросов было заявлено строительство метро в Кудрово, но в пятницу из повестки его исключили. Это сделано по просьбе Смольного, утверждают в правительстве Ленобласти. Тем не менее областные чиновники все равно намерены поднять эту тему.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Москва отказалась софинансировать линию метро до Кудрово длиной около 2,5 км, которую местные власти оценили в 57 млрд рублей. Сразу пошли разговоры о переносе строительства — у субъектов таких денег нет. Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин обещает отстаивать заявленные сроки. Одна из конспирологических версий — строительство метро пытаются отложить, чтобы «продавить» проект трамвая между городом и областью.


Источник - "НСП", 14.09.2019.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Чау-чау » Вс сен 15, 2019 18:57

Михаил Москвин выступил против трамвая на подоконниках и подтвердил намерение властей Ленобласти строить метро в Кудрово
https://47news.ru/articles/162149/
От себя: Кроме входа по односторонне застроенной Ленинградской улице, дальше везде получается "под подоконниками".

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение giper » Вс сен 15, 2019 20:29

Чау-чау писал(а):Михаил Москвин выступил против трамвая на подоконниках и подтвердил намерение властей Ленобласти строить метро в Кудрово

классический чиновник-идиот. по итогу не будет ни трамвая, ни метро. зато пару миллиардов попилят на проектирование.