Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Никита » Чт сен 06, 2018 19:04

Довольно часто сажусь с Дыбенко. Там основная проблема не в вагон войти , а в вестибюль метро. Явно помог бы второй выход, ну а в качестве легкой меры неплохо бы демонтировать сужающие проход рамки металоискателей, на непрерывное жужжание которых, никто не обращает внимания. Памятник кабинетным борцам с терроризмом!

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Huskey » Пт сен 07, 2018 18:05

Никита писал(а):неплохо бы демонтировать сужающие проход рамки металоискателей, на непрерывное жужжание которых, никто не обращает внимания. Памятник кабинетным борцам с терроризмом!


крамольные вещи вы говорите. театр безопасности - одна из скреп

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение слон » Чт сен 20, 2018 5:41

19.09.2018

Разработку предпроектной документации для строительства продолжения Лахтинско-Правобережной линии петербургского метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово», включая электродепо «Правобережное», за 44,1 млн рублей выполнит ОАО «НИПИИ "Ленметрогипротранс"». Именно это компания стала победителем соответствующего конкурса, объявленного ранее комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. При этом на тендер была подана единственная заявка, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, проектировщик должен будет в срок до 22 марта 2019 года предложить два варианта размещения станции метро в Кудрово. Кроме этого, подрядчику необходимо будет оценить инженерно-геологические условия для строительства, собрать сведения обо всех земельных участках, располагающихся на этой территории, а также спрогнозировать пассажиропоток и уточнить расчеты стоимости будущих строительных работ.
КоммерсантЪ

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Инженер » Пн дек 17, 2018 10:46

Через 3 месяца некое повторение более ранней инфы...
В Петербурге утвердили дорожную карту по строительству метро в Кудрово

Открытие новой станции запланировало на конец 2025 года.

Смольный и администрация Ленобласти утвердили совместный план мероприятий по строительству продления Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное», сообщили 78.ru в пресс-службе городского правительства.

В соответствии с документом, открытие станции «Кудрово» запланировано на конец 2025 года. Предпроектные работы будет выполнять ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс». К конце марта 2019 года компания должна предложить не менее двух вариантов расположения депо «Правобережное» и станции метро, проработать варианты трассировки Лахтинско-Правобережной линии и опередить стоимость и сроки строительства объектов.

После этого КРТИ весной 2019 года решит, где конкретно будет располагаться станция и депо. Параллельно с этим власти двух регионов будут резервировать и изымать для госнужд земельные участки для размещения объектов.

Одновременно с возведением станции и депо Управление Ленинградской области по транспорту будет отвечать за разработку проектной документации для транспортно-пересадочного узла «Кудрово».

В 2023 году «дорожная карта» предусматривает подачу заявки на софинансирование строительства из федерального бюджета.

https://78.ru/news/2018-12-17/v_peterburge_utverdili_dorozhnuyu_kartu_po_stroitelstvu_metro_v_kudrovo_?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн дек 17, 2018 21:51

Как было бы не плохо, если бы депо построили ЗА КАДом...открылись бы широкие перспективы для области. Тем более что федеральный бюджет софинансирует...

Аватара пользователя
ЕвгенСергеич
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 15:49
Откуда: Санкт-Петербург, ул. Беговая

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение ЕвгенСергеич » Вт дек 18, 2018 9:31

Сергей Р писал(а):Как было бы не плохо, если бы депо построили ЗА КАДом...открылись бы широкие перспективы для области. Тем более что федеральный бюджет софинансирует...

Дык тут вроде обсуждается в соседней ветке, что хотели отжать часть лесничества за кадом аккурат между КАД и ЛЭП

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение NFY » Вт дек 18, 2018 12:35

Сергей Р писал(а):открылись бы широкие перспективы для области.

К сожалению, эти самые перспективы что в СПб, что в ЛО сводятся только к одному - очередному строительству "Северных долин", "Приморских кварталов", "Осиновых рощ" и т.п.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Сергей Р » Вт дек 18, 2018 16:20

NFY писал(а):
Сергей Р писал(а):открылись бы широкие перспективы для области.

К сожалению, эти самые перспективы что в СПб, что в ЛО сводятся только к одному - очередному строительству "Северных долин", "Приморских кварталов", "Осиновых рощ" и т.п.

Пусть сводятся, разве плохо новым жильцам, из "Мурманских Ложбин" :D , иметь под боком депо, теоретически, у которого, можно построить тупиковую станцию, накрыв ее карбонатом. Дешево быстро и еще одна станция у жилья.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Gilgamesh » Ср дек 19, 2018 8:05

Главные перспективы станций за кадом - в ТПУ с настоящей перехватывающей парковкой.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Igorix » Ср дек 19, 2018 10:55

Эх, хоть бы первоначальные планы с депо в районе Новосаратовки взяли за основу... О то опять всякого нагородят, а потом плакать будут.

И да, ничего плохого в кварталах около када (построенных по нормам и имеющим нормальное транспортное обеспечение) не вижу - если все распланировать вперед... Ну единственно что это все таки ЛО, а не Питер, что странно.

Касательно перехватывающих - их стоит сделать около каждой ЖД станции и наладить нормальное движение электричек. Из обсуждаемого района (Манукшино) можно за 15 минут доехать до Ладожского вокзала уже сейчас

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение слон » Сб фев 16, 2019 22:30

15.02.2019

Ленобласть готова оплатить строительство наземной части станции метро в Кудрово. Регион может профинансировать строительство наземного вестибюля и благоустройство прилегающей территории, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко. Заявление сделано в кулуарах Российского инвестиционного форума, проходящего сейчас в Сочи.

«Мы не можем влезать в технологическую часть, подземную, это не наша прерогатива. Но что касается расходов по наземной части – мы готовы взять их на себя», – сказал г-н Дрозденко. По его словам, регион надеется, что строительство станции завершится к 2023 году. В декабре прошлого года Петербург и Ленобласть подписали «дорожную карту», по которой метро в Кудрово откроют в 2025 году.
По этому плану до марта 2020-го предстоит подготовить проект планировки и межевания территории. Параллельно начнётся работа по резервированию и изъятию для госнужд участков под строительство. Вопрос с техусловиями решат в 2021–2022 годах. Проектная документация должна быть готова к 2023 году, за неё отвечает город. Областное Управление по транспорту будет параллельно разрабатывать проект транспортно-пересадочного узла «Кудрово», в состав которого войдёт и станция. ТПУ будут строить параллельно с метро. В начале февраля Александр Дрозденко в прямом эфире в Instagram сообщил, что власти региона ведут переговоры с правительством Петербурга об ускорении сроков строительства и ввода станции в эксплуатацию.

Напомним, что предпроектную документацию по строительству продолжения Лахтинско-Правобережной линии метро на участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное» в рамках госконтракта выполняет НИПИИ «Ленметрогипротранс». Она должна быть готова к концу марта. По договору институт должен предложить не менее двух вариантов расположения станции и депо, проработать варианты трассировки этого участка Лахтинско-Правобережной линии, определить основные технико-экономические параметры строительства объектов (стоимость и сроки). Итоговый вариант примет Научно-технический совет при городском Комитете по развитию транспортной инфраструктуры весной 2019-го. На сегодня оптимальным считается строительство вестибюля в районе ТРК «МЕГА Дыбенко». По депо есть варианты в области (в районе деревни Новосаратовка) и в городе, за Ладожским вокзалом.

«Кудрово» станет второй (после «Девяткино») станцией петербургского метро на территории области. В Отраслевой схеме развития метрополитена есть ещё две: «Янино» и «Бугры». Однако нет даже ориентировочных сроков их запуска.

НСП

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Randy » Вт фев 19, 2019 8:27

аттракцион неслыханной щедрости)

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Никита » Вт фев 19, 2019 16:18

Схема та в общем была отработана при Матвиенко. На мой взгляд не худший вариант, надо только чтобы функциональная часть ТПУ, а это будет по сути ТПУ не пострадала от коммерческих интересов привлекаемого инвестора. Вряд ли область будет вкладываться бюджетом. Обеспечит и все. (Хотя считаю схему работоспособной и относительно честной в нашем бесчестном государстве)

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Deij » Пт апр 19, 2019 21:26

Транспортный блок Смольного рассматривает вариант размещения двух вестибюлей для станции метро «Кудрово». Один будет выводить в Невский район Петербурга, другой — в Ленобласть.

О таком проекте 18 апреля рассказал глава отдела КРТИ Николай Молоствов. По его словам, сейчас также решается вопрос о размещении депо. Вариант с его строительством в Ленобласти ориентировочно на 15–18% дешевле, чем в Петербурге. Появление станции запланировано на 2025 год.

https://www.fontanka.ru/2019/04/18/051/

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Сообщение Alexandr » Пн май 20, 2019 23:48

Власти Ленинградской области выделят 100 га земли под сортировочную станцию для петербургского метрополитена. Об этом 17 мая рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после совещания по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти, сообщает "Фонтанка.ру".

"Не могу не сказать две хорошие новости для наших жителей. Первая: станции метро в Кудрово быть! Она становится первоочередной, мы подтвердили выделение земельного участка в размере 100 га для "Петербургского метрополитена". Амбициозный проект, которым займется правительство Петербурга, – строительство 30 станций метро – требует новой сортировочной станции метрополитена. 100 га мы готовы выделить, а земельный участок очень хорошо расположен по логистике. У кудровчан хороший день", – цитируют изданию Александра Дрозденко собеседники нашего издания.

По словам собеседников 47news в правительстве Ленобласти, 100 га земли выделят в сумме на все станции метро в Ленинградской области.

http://47news.ru/articles/156427/
Изображение