АЗС на СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

АЗС на СПАД

Сообщение картограф » Вт авг 11, 2020 23:16

Воспользуюсь информацией Михаила... и будут тут дополнять по мере возможности.

Всего на М11 будет 12 МФЗ. Вот полный список:
23, -................................работает "23км - Лукойл"
63, -................................работает "63км - Газпромнефть" направление: из СПб в Москву
75, -................................объявлено о строительстве
123,
260, -...............................работает "258км - Роснефть"
313, -...............................работает "313км - Лукойл" направление: из СПб в Москву
327, -...............................работает "327км - Лукойл" направление: из Москвы в СПб
378 «Мшенцы»,
423 «Валдай», -..................работает "423км - Лукойл" +криоАЗС (КПГ)(СПГ)
477 «Мстинские горки»,.......работает "477км - Газпромнефть"
542 «Онег»,
583,
594, -...............................работает "594км - Лукойл" направление: из Москвы в СПб
665. -...............................работает "665км - Газпромнефть"
Последний раз редактировалось картограф Сб дек 30, 2023 16:10, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Олег » Ср авг 12, 2020 9:15

Даниил писал(а):Не подскажет ли кто, сколько, где и какие есть стационарные (не контейнерные) заправки на М11?
Заодно в эту тему можно добавлять новые заправки, если таковые появятся.


Вот схема где показаны все АЗС на сегодня.
Колонка - полноценная АЗС в составе МФЗ
Заправочный пистолет - контейнерная АЗС
Вложения
АЗС на М11 испр .jpg

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Lesha » Ср авг 12, 2020 9:17

Трасса постоянно развивается, актуальная карта всегда на сайте автодора
https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast ... rburg-map/

Не знаю как сейчас, но в прошлом году, контейнерный ЛукОйл ценник ставил на 4р больше, чем в городе.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: АЗС на СПАД

Сообщение ALEXANDR78 » Ср авг 12, 2020 11:27

а так же имейте в виду, что на АЗС ближе к городам СПБ, МСК Тверь со стороны СПБ начинаются конские очереди.
видимо из водителей которые убедились, что не дотянут.

Особенная "задница" в выходные.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Jay » Ср авг 12, 2020 16:47

ALEXANDR78 писал(а):а так же имейте в виду, что на АЗС ближе к городам СПБ, МСК Тверь со стороны СПБ начинаются конские очереди.
видимо из водителей которые убедились, что не дотянут.

Особенная "задница" в выходные.


Действительно факт. Катался на прошлой неделе в Клин, на колонках ближе к Твери действительно были очереди приличные, я даже удивился. Думал, все уже, кто по СПАД катается или планирует, в курсе ситуации и научились рассчитывать свой бак.

по дороге, кстати - не замерял как-то хронометраж специально, но общая дорога в комбинации скоростных дорог заняла чуть более 6-ти часов - заправившись под завязку 7:05 я въехал на ЗСД со стороны Сестрорецка, 13:15-13:20 припарковался у объекта на въезде в Клин, буквально паре км от съезда со СПАДа. Итого 650 км. Одна остановка, на объездной Твери, заправка на Газпромнефти.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: АЗС на СПАД

Сообщение картограф » Вс авг 16, 2020 11:41

Вчера возвращался в город. В целом, заправившись в Твери, я доезжаю до города без заправки со скоростью 130-140. Но с собой всегда есть аварийная канистра на 10 литров - поэтому проблем вообще никаких (тем более, что на самый крайняк, уже есть нормальная АЗС). Правда вчера полпути было по дождю, расход подрос, но в целом всё можно учесть и спланировать. Речь о другом.
Я вообще не понимаю, как некоторые едут. Ну появился же большой Лукойл на 423км. Ну летишь ты, помаргивая, в районе 200. Ну заправься там и лети снова...
Но нет, уже после Мясного бора, на несчастном контейнерном Газпроме на 584км - очередь в несколько десятков авто! Вылезли на основной ход, прижались к отбойнику и стоят, видел в этой очереди несколько "летунов", что незадолго до этого пролетали мимо меня... Т.е. встают там, ибо до нормального, на 665км уже не дотянуть. Но при этом прилипают в очередь на час-полтора или ещё больше, посреди глухого леса... Вот что это за персонажи? Для чего во всех машинах стоят маршрутные компы?

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: АЗС на СПАД

Сообщение ssh » Вс авг 16, 2020 19:51

Ладно очереди в конце пути, для "недотянувших".
Но как объяснить очередь на первой-же АЗС по пути туда? (На Газпроме в районе Колпино по пути в Москву). Кто все эти люди кто толпой ломятся туда заправляться?

А вообще заправок на трассе крайне мало. Надо больше.
И это беда не только М11.
Только-что проехал по М4 туда-обратно - спасает только заранее заготовленная детальная карта АЗС и тщательное планирование, иначе стоял бы в очередях на популярных заправках.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: АЗС на СПАД

Сообщение картограф » Вс авг 16, 2020 21:36

ssh писал(а):Ладно очереди в конце пути, для "недотянувших".
Но как объяснить очередь на первой-же АЗС по пути туда? (На Газпроме в районе Колпино по пути в Москву). Кто все эти люди кто толпой ломятся туда заправляться?
Ну это проще - залиться по максимуму на выезде из города. В начале любого маршрута, на любых направлениях.
Но поскольку это делают многие, то да - возникают очереди. И лично я так действовать быстро перестал, заправляюсь заранее.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: АЗС на СПАД

Сообщение michaelspb » Пн авг 17, 2020 14:34

картограф писал(а):Ну это проще - залиться по максимуму на выезде из города. В начале любого маршрута, на любых направлениях.
Но поскольку это делают многие, то да - возникают очереди. И лично я так действовать быстро перестал, заправляюсь заранее.

Имеется в виду, почему не заправиться в самом городе, недалеко от дома или еще где именно в городе,а не на самой М-11.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Alekzz » Пн авг 17, 2020 14:39

У меня например по пути из дома до М-11, а еду я от Меги-Парнас, нет ни одной заправки, (на КАД их нет), поэтому вполне себе ожидаемо заехать на АЗС уже на М-11. Иногда я съезжаю через Софийскую, там их аж три АЗС сразу. Так что у людей вполне себе могут быть причины заехать на АЗС. Да и в общем-то, она для того там и есть, чтобы на ней заправляться.

fitter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: АЗС на СПАД

Сообщение fitter » Пн авг 17, 2020 15:23

Alekzz писал(а):У меня например по пути из дома до М-11, а еду я от Меги-Парнас, нет ни одной заправки,

На Суздальском Газпромнефть и Лукойл, между Мурманской развязкой и Вантовым Лукойл и кажется Шелл.

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Shamans » Пн авг 17, 2020 16:09

Alekzz писал(а):У меня например по пути из дома до М-11, а еду я от Меги-Парнас, нет ни одной заправки, (на КАД их нет),

Шелл на внутреннем КАД между Токсовским и Пискаревским еще не открылся?

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Alekzz » Вт авг 18, 2020 13:17

Shamans писал(а):
Alekzz писал(а):У меня например по пути из дома до М-11, а еду я от Меги-Парнас, нет ни одной заправки, (на КАД их нет),

Шелл на внутреннем КАД между Токсовским и Пискаревским еще не открылся?
Нет пока.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: АЗС на СПАД

Сообщение sign » Пт авг 21, 2020 8:42

картограф писал(а):Вчера возвращался в город. В целом, заправившись в Твери, я доезжаю до города без заправки со скоростью 130-140. Но с собой всегда есть аварийная канистра на 10 литров - поэтому проблем вообще никаких (тем более, что на самый крайняк, уже есть нормальная АЗС). Правда вчера полпути было по дождю, расход подрос, но в целом всё можно учесть и спланировать. Речь о другом.
Я вообще не понимаю, как некоторые едут. Ну появился же большой Лукойл на 423км. Ну летишь ты, помаргивая, в районе 200. Ну заправься там и лети снова...
Но нет, уже после Мясного бора, на несчастном контейнерном Газпроме на 584км - очередь в несколько десятков авто! Вылезли на основной ход, прижались к отбойнику и стоят, видел в этой очереди несколько "летунов", что незадолго до этого пролетали мимо меня... Т.е. встают там, ибо до нормального, на 665км уже не дотянуть. Но при этом прилипают в очередь на час-полтора или ещё больше, посреди глухого леса... Вот что это за персонажи? Для чего во всех машинах стоят маршрутные компы?

Вы недооцениваете мощь тупых!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: АЗС на СПАД

Сообщение Vladi » Сб авг 22, 2020 2:03

sign писал(а):
картограф писал(а):Вчера возвращался в город. В целом, заправившись в Твери, я доезжаю до города без заправки со скоростью 130-140. Но с собой всегда есть аварийная канистра на 10 литров - поэтому проблем вообще никаких (тем более, что на самый крайняк, уже есть нормальная АЗС). Правда вчера полпути было по дождю, расход подрос, но в целом всё можно учесть и спланировать. Речь о другом.
Я вообще не понимаю, как некоторые едут. Ну появился же большой Лукойл на 423км. Ну летишь ты, помаргивая, в районе 200. Ну заправься там и лети снова...
Но нет, уже после Мясного бора, на несчастном контейнерном Газпроме на 584км - очередь в несколько десятков авто! Вылезли на основной ход, прижались к отбойнику и стоят, видел в этой очереди несколько "летунов", что незадолго до этого пролетали мимо меня... Т.е. встают там, ибо до нормального, на 665км уже не дотянуть. Но при этом прилипают в очередь на час-полтора или ещё больше, посреди глухого леса... Вот что это за персонажи? Для чего во всех машинах стоят маршрутные компы?

Вы недооцениваете мощь тупых!

Если б только тупых.... здесь реальная ошибка в восприятии генофонда((((