Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Пт сен 13, 2019 19:15

Для бронепоезда:
почем нынче в общей сумме стоит проехать от СПб до Мск по всем участкам за раз
- днем
- ночью

и на сколько оно быстрее старой трассы?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение ЛеонидК » Пт сен 13, 2019 19:48

Aqua$erg писал(а):Для бронепоезда:
почем нынче в общей сумме стоит проехать от СПб до Мск по всем участкам за раз
- днем
- ночью

и на сколько оно быстрее старой трассы?
действующий участок не напрягаясь это минимум минус 2 часа если от А120-Солнечногорск и 3+ если до упора . Надо учитывать что М10 стала немного быстрее стоит удовольствие 750 р по транспондеру , разница день/ночь - 13р , без оного 1240 и - 50р ночью

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Чт сен 19, 2019 9:21

ЛеонидК писал(а): стоит удовольствие 750 р по транспондеру , разница день/ночь - 13р , без оного 1240 и - 50р ночью

763р по транспондеру без участка Солнечногорск-МКАД.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение ctocopok » Чт сен 19, 2019 15:27

Уаидел на сайте автодора, что скидки при проезде по их участку (Питер-Новгород) будут предоставляться только до 13-10-2019.
А что дальше? Сайт у них не для людей, похоже, нужную мне информацию "что будем платить через месяц" я найти не смог. Может, кто-то лучше в их сайте ориентируется? :)

Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Фил » Чт сен 19, 2019 17:11

ctocopok писал(а):Уаидел на сайте автодора, что скидки при проезде по их участку (Питер-Новгород) будут предоставляться только до 13-10-2019.
А что дальше? Сайт у них не для людей, похоже, нужную мне информацию "что будем платить через месяц" я найти не смог. Может, кто-то лучше в их сайте ориентируется? :)

а дальше пока без скидок, но может продлят.

drass
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2015 11:49
Откуда: Парнас

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение drass » Чт сен 19, 2019 17:33

Фил писал(а):
ctocopok писал(а):Уаидел на сайте автодора, что скидки при проезде по их участку (Питер-Новгород) будут предоставляться только до 13-10-2019.
А что дальше? Сайт у них не для людей, похоже, нужную мне информацию "что будем платить через месяц" я найти не смог. Может, кто-то лучше в их сайте ориентируется? :)

а дальше пока без скидок, но может продлят.

Дальше - неизвестно. До уравнивания транспондера ЗСД с Автодоровским - скидка была, просто она была меньше чем по Автодоровскому.

Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Дозатор 95 » Пт сен 20, 2019 15:49

В связи с тем, что по транспондеру ЗСД теперь вообще нет скидки никакой, возникает вопрос с покупкой транспондеру T-PASS. У них на сайте (https://avtodor-tr.ru/ru/shop/) есть стандарт и есть премиум (разница у них в 150 р), подскажите пожалуйста в чем соль? И еще вопросик, держатель от транспондера ЗСД подойдет к роставтодоровскому?

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение alexeybk » Пт сен 20, 2019 17:31

Дозатор 95 писал(а):В связи с тем, что по транспондеру ЗСД теперь вообще нет скидки никакой

10 процентов. У ЗСД есть опция за 100 рублей, дающая скидку в 10 процентов в течение месяца. Если ездить более-менее регулярно - она отбивается очень быстро и хорошо. Есть и еще опции, но там надо гораздо большую сумму накатывать, чтобы их окупить.

Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Борт 775 » Сб сен 21, 2019 14:33

Дозатор 95 писал(а):В связи с тем, что по транспондеру ЗСД теперь вообще нет скидки никакой, возникает вопрос с покупкой транспондеру T-PASS. У них на сайте (https://avtodor-tr.ru/ru/shop/) есть стандарт и есть премиум (разница у них в 150 р), подскажите пожалуйста в чем соль? И еще вопросик, держатель от транспондера ЗСД подойдет к роставтодоровскому?

На сайте Автодора посмотрел, в обслуживании разницы нет.
Увидел разницу только в производителях и гарантии.
- дешевый:
Модель OBU615S,
Изготовитель: Q-Free ASA, Норвегия,
Размер устройства (без держателя) 69мм*40мм*21мм.
- подороже:
Модель: TRP4010,
Изготовитель: Kapsch TrafficCom AG, am Europlaz 2, 1120 Wien, Австрия.
Размер устройства (без держателя) 60мм*40мм*7мм,
Гарантийный срок устройства: 24 месяца с даты приобретения.
На ЗСД применяется TRP4010-10А (на книжечке с инструкцией написано), были разные.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Василеостровец » Сб сен 21, 2019 16:26

Дозатор 95 писал(а):И еще вопросик, держатель от транспондера ЗСД подойдет к роставтодоровскому?

К сожалению, держатели разные...
В своё время мне одалживали для поездки Автодоровский транспондер. Так они у меня были прилеплены к лобовому стеклу один над другим... Слава Богу, места они занимают не слишком много.

Аватара пользователя
Олег
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 1:00

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Олег » Вс сен 22, 2019 9:57

Дозатор 95 писал(а):..... И еще вопросик, держатель от транспондера ЗСД подойдет к роставтодоровскому?


У меня подходит.
Но у меня автодоровский такой , который стоит 1150 здесь https://avtodor-tr.ru/ru/shop/

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Explosive » Пн сен 23, 2019 11:17

Аналогично, покупал давно транспондер на М4 когда ехал на юг, так он вообще ничем от ЗСДшного не отличается. Даже никаких автодоровских логотипов тогда на него не вешали.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Пн сен 23, 2019 18:22

Зачем покупать автодоровский транс, если ЗСД-шный выдается бесплатно, а разницы в стоимости проезда все равно нет?

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн сен 23, 2019 20:09

Aqua$erg писал(а):Зачем покупать автодоровский транс, если ЗСД-шный выдается бесплатно, а разницы в стоимости проезда все равно нет?


по М4 очень даже есть, да и по М11 скидки временные.

А до законодательной отмены транспондерного роуминга нам вряд ли дожить - быстрее концессия закончится :D

Сейчас концессионеры понтуются, как Северо-западный GSM (будущий Мегафон) в 99-м, когда на робкие предложения о внутрисетевых бесплатных входящих гендиректор в интервью отвечал "вы ж на такси не ездите в одну сторону бесплатно".

Аватара пользователя
Aqua$erg
Искатель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 23:00
Откуда: Луначарского/Есенина

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Aqua$erg » Вт сен 24, 2019 18:47

egaron писал(а):
Aqua$erg писал(а):Зачем покупать автодоровский транс, если ЗСД-шный выдается бесплатно, а разницы в стоимости проезда все равно нет?
по М4 очень даже есть, да и по М11 скидки временные.

Я не про М4, а про М11 (тема таки про эту трассу). И я не про скидки, а про равные условия - как для владельцев транса от Автодора или от ЗСД