Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение слон » Чт июн 14, 2007 16:26

Последний раз редактировалось слон Ср май 25, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Re:

Сообщение Сергей Р » Пн авг 10, 2020 15:13

ALEXANDR78 писал(а):...и Платон не загнал частную фуру на М11
тут не угадал никто...

...знаю людей, частников, ездят, ставку надо не копеечную, тогда и радуются и кино смотрят на ходу. Жалеют что Тверь городом. Только реально конский участок у мск не едут, но там уже кому куда и не всем на МКАД. Сам большим автобусом по ЗСД до последнего повышения часто пользовал, но в рабочее время с Богатырским воздерживался.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение ALEXANDR78 » Пн авг 10, 2020 15:29

Vladi писал(а):А куда ещё эти деньги девать? Если сокращать бюджет инфраструктуры, Вы же понимаете, что ни на здравоохранение, ни на образование с наукой он не пойдёт.



деньги можно отдать мне.
а вообще думаю модернизация М 10 стоила бы дешевле и прошла быстрее.
Хотя Роттенбергам была бы не так выгодна.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Re:

Сообщение Gilgamesh » Пн авг 10, 2020 19:28

ALEXANDR78 писал(а):
В целом забавно получилось.


Очень хорошо получилось, теперь очень ждём обхода Твери.
Про авиа писать тут не надо, кому хочется авиа - летит авиа и всё.

Кому нужна машина - теперь имеет выбор ехать как белый человек быстро, ненапряжно и безопасно или мучаться по деревням пригибаясь под камерами. Один серьёзный штраф обойдётся дороже проезда по м11, а люди их возили десятками.

Ну а теперь главное - смертность и само количество ДТП на м11 в несколько раз ниже чем на м10. Вы всё ещё хотите добавлять полос в деревнях, и строить убогие надземные ПП по которым никто не ходит?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Vladi » Пн авг 10, 2020 19:47

ALEXANDR78 писал(а):
Vladi писал(а):А куда ещё эти деньги девать? Если сокращать бюджет инфраструктуры, Вы же понимаете, что ни на здравоохранение, ни на образование с наукой он не пойдёт.



деньги можно отдать мне.
а.
Да, но разве это автомобилистам нужно? Поскольку никакого отношения к Вашему кошельку не имею ( или я не прав?), то пусть лучше на М11 финансы уходят.
Естественно, с «незначительным» откатом сами знаете кому.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Re:

Сообщение картограф » Пн авг 10, 2020 20:52

ALEXANDR78 писал(а):В целом забавно получилось.


Да, получилось неплохо. Я теперь не могу себя заставить ехать по М-10.
Безопасная, скоростная трасса. Особенно ночью понимаешь "глубину наших глубин"...
Теперь нужен северный обход Твери, ещё несколько комплексов подобных Лукойлу в районе Окуловки... и такую-же трассу на Казань (М-12), Ебург… и хоть до Байкала.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Re:

Сообщение ALEXANDR78 » Ср авг 12, 2020 11:21

Gilgamesh писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):
В целом забавно получилось.


Очень хорошо получилось, теперь очень ждём обхода Твери.
Про авиа писать тут не надо, кому хочется авиа - летит авиа и всё.

Кому нужна машина - теперь имеет выбор ехать как белый человек быстро, ненапряжно и безопасно или мучаться по деревням пригибаясь под камерами. Один серьёзный штраф обойдётся дороже проезда по м11, а люди их возили десятками.

Ну а теперь главное - смертность и само количество ДТП на м11 в несколько раз ниже чем на м10. Вы всё ещё хотите добавлять полос в деревнях, и строить убогие надземные ПП по которым никто не ходит?


Если бы вы удосужились прочитать начало обсуждения 2007 года.
вы бы не выглядели так глупо.

что по вопросу авиа сообщения, что по вопросу реконструкции М10 относительно заброшенных деревень.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение ALEXANDR78 » Ср авг 12, 2020 11:23

Vladi писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):
Vladi писал(а):А куда ещё эти деньги девать? Если сокращать бюджет инфраструктуры, Вы же понимаете, что ни на здравоохранение, ни на образование с наукой он не пойдёт.



деньги можно отдать мне.
а.
Да, но разве это автомобилистам нужно? Поскольку никакого отношения к Вашему кошельку не имею ( или я не прав?), то пусть лучше на М11 финансы уходят.
Естественно, с «незначительным» откатом сами знаете кому
.



Вы когда в этом году заплатите ОСАГО по новому тарифу, то не забудьте, стоя у кассы, повторить Вашу фразу выше.

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Re:

Сообщение Gilgamesh » Ср авг 12, 2020 18:53

ALEXANDR78 писал(а):
Если бы вы удосужились прочитать начало обсуждения 2007 года.
вы бы не выглядели так глупо.

что по вопросу авиа сообщения, что по вопросу реконструкции М10 относительно заброшенных деревень.

Не вижу ни малейшего смысла изучать чужие догадки и фантазии многолетней давности когда уже в наличии свершившийся факт.
Если у вас есть конструктивные замечания к моим тезисам - пишите, не надо ссылаться неизвестно на что, это как минимум невежливо :)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Vladi » Ср авг 12, 2020 22:34

ALEXANDR78 писал(а):
Vladi писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):

деньги можно отдать мне.
а.
Да, но разве это автомобилистам нужно? Поскольку никакого отношения к Вашему кошельку не имею ( или я не прав?), то пусть лучше на М11 финансы уходят.
Естественно, с «незначительным» откатом сами знаете кому
.



Вы когда в этом году заплатите ОСАГО по новому тарифу, то не забудьте, стоя у кассы, повторить Вашу фразу выше.
Зачем повторять очевидные вещи?

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Shamans » Чт авг 13, 2020 23:08

ALEXANDR78 писал(а):Вы когда в этом году заплатите ОСАГО по новому тарифу, то не забудьте, стоя у кассы, повторить Вашу фразу выше.

Заплатил недавно. Как два бака бензина стоила страховка на год. Включая ТО - как два с половиной. Бака хватает на неделю с небольшим. В сумме расходов на автомобиль ОСАГО - исчезающе малая часть. И?

Готов повторить: "то пусть лучше на М11 финансы уходят. Естественно, с «незначительным» откатом сами знаете кому."

И да, эта ОСАГО менее опытным водителям сэкономила кучу денег, по сравнению с ее стоимостью. Я бы хотел, конечно, расширения коридора КБМ до 4:1 и 1:4, ибо у меня КБМ 0.5 (т.е. я платил 10 лет не получая ничего взамен), и я хочу ниже. Но опять же - скандалить за копейки, размазанные на год - не люблю.

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение KonTur » Пт авг 14, 2020 7:22

Вот-вот, я тоже так считаю. Лучше бы люди не на осаго жаловались, а на налог на ФЗП, или как он там правильно называется...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Lesha » Пт авг 14, 2020 9:15

По обходу Твери.
В этом году будет закончено проектирование, в следующем году начнётся строительство. Открытие планируют в 24ом году.

Взято вот с этого интервью https://www.youtube.com/watch?v=a6BNwiwhsDY кстати, весьма интересное и по М4 и по М11.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Roost » Пт авг 14, 2020 9:19

:shock: Господа, я теперь на М10 только под дулом пистолета!) Как вспомнишь обгоны, камеры и пеш. переходы на старой трассе! Теперь хоть выбор есть. Обход Твери нужно срочно. По всей трассе, стояли в пробке только под Тверью! Ну и конечно, давно уже назрела необходимость платной трассы до Челябинска, как минимум. Существующие трассы перегружены в несколько раз (сейчас едем на авто до Урала)! Никакая реконструкция их не спасет. Тем более для жителей населенных пунктов вдоль дорог расширение трассы под их окнами - нафиг не сдалось

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17124
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Сергей Р » Сб авг 15, 2020 0:54

Roost писал(а):...Ну и конечно, давно уже назрела необходимость платной трассы до Челябинска, как минимум. Существующие трассы перегружены в несколько раз (сейчас едем на авто до Урала)! Никакая реконструкция их не спасет. Тем более для жителей населенных пунктов вдоль дорог расширение трассы под их окнами - нафиг не сдалось

...подпишусь под каждым словом, НО. Трассы которые есть сейчас, ни в коем случае нельзя делать платными!!! Только обособленная спрямленная и скоростная новая, можно бесплатная по участкам, можно платная, если не дорого. М4 - самый плохой и самый первый пример, как делать нельзя ни в коем случае.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Inetman » Вт авг 18, 2020 9:23

Lesha писал(а):Взято вот с этого интервью https://www.youtube.com/watch?v=a6BNwiwhsDY кстати, весьма интересное и по М4 и по М11.


А можно выжимку куда-нибудь? Совершенно не хочется терять 50 минут.