Авиакатастрофы

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Lesha » Ср июл 17, 2019 22:21

Randy писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Виктор писал(а):Лично я, с самого начала, уверен, что сбили ополченцы (непредумышленно), но это было следствием хорошо спланированной провокации со стороны СБУ, ВСУ и т.п. В конце концов, ополченцам это было крайне не выгодно, а вот противоположной стороне - наоборот.
Но если бы Россия подтвердила, что сбили ополченцы, то в 2014 и чуть позднее мы получили бы от "мирового сообщества" гораздо больше люлей, а Украину бы даже пальцем не тронули. А сейчас уже баланс сил несколько изменился. Так что есть смысл тянуть и дальше. Врать, конечно, плохо. Но это элемент БОЛЬШОЙ ИГРЫ, в которой наша задача - выстоять.
БУК не оружие ополченцев , там нужен профессиональный экипаж . есть данные по самой ракете что по документам она принадлежала ВСУ,украинская сторона даже не пыталась это опровергнуть


Очень интересно, откуда взялись такие данные по ракете) если ее останки действительно продали голландцам днровцы)

А так вообще версия обвинения и говорит про профессиональный экипаж(

Дык посмотри брифинг МО по прошлому отчёту голландцев. Там голландцы показали фотки остатков ракеты, с номерами. А наши уже по этим номерам нашли эту ракету в документах, где и когда произведена, в какую в/ч была отправлена.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Авиакатастрофы

Сообщение ЛеонидК » Ср июл 17, 2019 22:23

Randy писал(а):
ЛеонидК писал(а):
Виктор писал(а):Лично я, с самого начала, уверен, что сбили ополченцы (непредумышленно), но это было следствием хорошо спланированной провокации со стороны СБУ, ВСУ и т.п. В конце концов, ополченцам это было крайне не выгодно, а вот противоположной стороне - наоборот.
Но если бы Россия подтвердила, что сбили ополченцы, то в 2014 и чуть позднее мы получили бы от "мирового сообщества" гораздо больше люлей, а Украину бы даже пальцем не тронули. А сейчас уже баланс сил несколько изменился. Так что есть смысл тянуть и дальше. Врать, конечно, плохо. Но это элемент БОЛЬШОЙ ИГРЫ, в которой наша задача - выстоять.
БУК не оружие ополченцев , там нужен профессиональный экипаж . есть данные по самой ракете что по документам она принадлежала ВСУ,украинская сторона даже не пыталась это опровергнуть


Очень интересно, откуда взялись такие данные по ракете) если ее останки действительно продали голландцам днровцы)

А так вообще версия обвинения и говорит про профессиональный экипаж(
данные по ракете получены по номерам с обломков ,она с Украины после 86го не перемещалась , если что учёт таких ракет частично под международным контролем
если экипаж профессиональный то причём тут ополченцы . Косяки при боевом/учебном применении это вотчина ВСУ , как раз на днях демонстрировали ...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Ср июл 17, 2019 22:50

Ну посмотрим, как голландцы объяснят историю ракеты. Я на фоне богатства наших версий не очень-то доверяю нашей истории ее перемещения. А кстати ещё есть вариант, что подсунули не ту, что взорвалась)

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Strelna » Ср июл 17, 2019 23:12

Думаю правды мы не узнаем в ближайшие лет 20.
Сейчас это вопрос веры.
Мне вот одно непонятно. Почему полеты иностранных самолётов ограничены над территорией всей Украины? Не знаю правда возможно ли закрыть для полетов только те области в которых есть опасность? Где логика если Украину считать невиновной? Тут впору полёты над Россией закрывать. А над Украиной ограничить частично. Что-то мне подсказывает, что версии про ополченцев и Россию, не очень то верят те люди которые принимают решения об ограничениях. Одно дело политические декларации, а совсем другое реальная безопасность.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Авиакатастрофы

Сообщение zz27 » Ср июл 17, 2019 23:18

А они ограничены? Мне казалось, там только наши не летают.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Ср июл 17, 2019 23:37

Strelna писал(а):Думаю правды мы не узнаем в ближайшие лет 20.
Сейчас это вопрос веры.
Мне вот одно непонятно. Почему полеты иностранных самолётов ограничены над территорией всей Украины? Не знаю правда возможно ли закрыть для полетов только те области в которых есть опасность? Где логика если Украину считать невиновной? Тут впору полёты над Россией закрывать. А над Украиной ограничить частично. Что-то мне подсказывает, что версии про ополченцев и Россию, не очень то верят те люди которые принимают решения об ограничениях. Одно дело политические декларации, а совсем другое реальная безопасность.


Дак логика закрытия, если оно есть, не в том, кто виновен, а в том, где боевые действия ведутся. И кстати огромный у меня вопрос к Украине, какого черта тогда не закрыли небо после сбития транспортника на 6000 м. Что не отменяет, конечно, вину непосредственных исполнителей.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Авиакатастрофы

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 18, 2019 9:09

zz27 писал(а):А они ограничены? Мне казалось, там только наши не летают.

формально вроде нет , но и дураков там летать тоже нет , что бы они не говорили но авиакомпании прекрасно понимают кто именно сбил Боинг ...

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Чт июл 18, 2019 9:47

Strelna писал(а):Мне вот одно непонятно. Почему полеты иностранных самолётов ограничены над территорией всей Украины? Не знаю правда возможно ли закрыть для полетов только те области в которых есть опасность?

Смотрим https://www.flightradar24.com/43.35,37.37/5 и видим транзитные рейсы иностранных компаний над Украиной, даже с конечной/начальной точкой в России. Над донбасом действительно не летают.
Правда например те же малазийцы изменили маршрут и облетают Украину https://www.flightradar24.com/data/flights/mh4#2150d1c4 Рейса из Амстердама у них теперь похоже нет. Вот трюки федекс https://www.flightradar24.com/FDX5030/2153929d
Так что все зависит от решения авиакомпании как лететь.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Strelna » Чт июл 18, 2019 10:28

depeche писал(а):
Strelna писал(а):Мне вот одно непонятно. Почему полеты иностранных самолётов ограничены над территорией всей Украины? Не знаю правда возможно ли закрыть для полетов только те области в которых есть опасность?

Смотрим https://www.flightradar24.com/43.35,37.37/5 и видим транзитные рейсы иностранных компаний над Украиной, даже с конечной/начальной точкой в России. Над донбасом действительно не летают.
Правда например те же малазийцы изменили маршрут и облетают Украину https://www.flightradar24.com/data/flights/mh4#2150d1c4 Рейса из Амстердама у них теперь похоже нет. Вот трюки федекс https://www.flightradar24.com/FDX5030/2153929d
Так что все зависит от решения авиакомпании как лететь.

Конечно, впрочем я видимо продлил ситуацию 14-16 годов (когда меня эта тема интересовала) на сегодняшний день. Сейчас посмотрел, действительно, хоть Украина и является неким белым пятном на карте flightradar24, но транзиты уже летают. Поправлюсь, не летали некоторое время, теперь потихоньку возвращаются.
Кстати, раз уж речь зашла. Вроде у нас есть три варианта:
1. Самолет сбили ополченцы по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями).
2. Самолёт сбили ополченцы, при активной помощи украинской стороны, банальная подстава.
3. Самолёт сбили украинцы. Возможно рассчитывая даже на больший эффект при падении самолёта на территории России например.
Вариант, что ополченцы (или кто там со стороны ополченцев) сбили гражданский самолёт специально вроде как не рассматривается? Непонятно зачем.
По ополченцам могу только напомнить, что активная фаза гражданской войны на Украине началась с авиаудара по центру Луганска. Вероятно после этого восприятие всего, что летает у людей там сильно поменялось.
Даже в самом "мягком" для Украины первом варианте, вины только одной стороны нет. И выводы комиссий обвиняющие только одну сторону конфликта не будут приняты всеми участниками скорее всего... никогда.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Чт июл 18, 2019 11:09

Strelna писал(а):Кстати, раз уж речь зашла. Вроде у нас есть три варианта:
1. Самолет сбили ополченцы по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями).
2. Самолёт сбили ополченцы, при активной помощи украинской стороны, банальная подстава.
3. Самолёт сбили украинцы. Возможно рассчитывая даже на больший эффект при падении самолёта на территории России например.

А вариант, сбили "ополченцы" по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями) и активном действии российской стороны (поставили БУК с экипажем) не рассматриваете в принципе?
Ополченцы в кавычках, т.к. я считаю управляли БУКом штатные военные из России. Не могло МО России поставить такую технику неизвестно кому.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Авиакатастрофы

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 18, 2019 11:48

depeche писал(а):
Strelna писал(а)://////////////////////////////////я
К +++++++++++++++++++++++++++++++++++.стати, раз уж речь зашла. Вроде у нас есть три варианта:
1. Самолет сбили ополченцы по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями).
2. Самолёт сбили ополченцы, при активной помощи украинской стороны, банальная подстава.
3. Самолёт сбили украинцы. Возможно рассчитывая даже на больший эффект при падении самолёта на территории России например.

А вариант, сбили "ополченцы" по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями) и активном действии российской стороны (поставили БУК с экипажем) не рассматриваете в принципе?
Ополченцы в кавычках, т.к. я считаю управляли БУКом штатные военные из России. Не могло МО России поставить такую технику неизвестно кому.
в том то и дело что вариант сбили ВКС никем даже не рассматривается ,и вообще есть большой шанс что Боинг таки повесят на укров (и демократов) в рамках предвыборной копании Трампа

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Strelna » Чт июл 18, 2019 12:17

ЛеонидК писал(а):
depeche писал(а):
Strelna писал(а)://////////////////////////////////я
К +++++++++++++++++++++++++++++++++++.стати, раз уж речь зашла. Вроде у нас есть три варианта:
1. Самолет сбили ополченцы по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями).
2. Самолёт сбили ополченцы, при активной помощи украинской стороны, банальная подстава.
3. Самолёт сбили украинцы. Возможно рассчитывая даже на больший эффект при падении самолёта на территории России например.

А вариант, сбили "ополченцы" по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями) и активном действии российской стороны (поставили БУК с экипажем) не рассматриваете в принципе?
Ополченцы в кавычках, т.к. я считаю управляли БУКом штатные военные из России. Не могло МО России поставить такую технику неизвестно кому.
в том то и дело что вариант сбили ВКС никем даже не рассматривается ,и вообще есть большой шанс что Боинг таки повесят на укров (и демократов) в рамках предвыборной копании Трампа


"Ополченцы" в данном контексте обозначение стороны конфликта. Были или нет там военные, не суть важно. Они всегда если что могут быть в отпуске или уже уволились формально.
Ситуацию когда мирный город с гражданским населением бомбят военные самолёты "ополченцы" не могли допустить. Жизнь мирных граждан города Луганска попавших под авианалёт, ценна никак не меньше, чем жизнь таких же мирных граждан летящих над этим городом на высоте 10 км.
Главный виновник, тот кто отдал приказ и исполнил авиаудар по Луганску. Открыв ящик, что называется. А дальнейшее развитие событий, по моему мнению, ещё раз подтвердило, что тот кто готов убивать людей ракетами на улицах города, готов грохнуть их и на высоте 10 км над городом. Возможно и не своими руками.
ЛеонидК, чтобы такое могло произойти, Трампа должны реально загнать в угол. Они же не идиоты... хотя.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Чт июл 18, 2019 12:32

В зоне боевых действий не токмо что гражданских - своих и то сбивают. Ничего сверхъестественного в ошибке экипажа установки, работающей без базовой РЛС в "ручном" режиме, нет. Особенно если экипаж "знал", что идет украинский транспортник (опять спасибо украм за дезу).

Признать не смогли по единственной причине "ихтамнетности"...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Авиакатастрофы

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 18, 2019 12:35

Strelna писал(а):
ЛеонидК писал(а):
depeche писал(а):А вариант, сбили "ополченцы" по ошибке, при бездействии украинской стороны (по недомыслию не закрыли небо над областями) и активном действии российской стороны (поставили БУК с экипажем) не рассматриваете в принципе?
Ополченцы в кавычках, т.к. я считаю управляли БУКом штатные военные из России. Не могло МО России поставить такую технику неизвестно кому.
в том то и дело что вариант сбили ВКС никем даже не рассматривается ,и вообще есть большой шанс что Боинг таки повесят на укров (и демократов) в рамках предвыборной копании Трампа


"Ополченцы" в данном контексте обозначение стороны конфликта. Были или нет там военные, не суть важно. Они всегда если что могут быть в отпуске или уже уволились формально.
Ситуацию когда мирный город с гражданским населением бомбят военные самолёты "ополченцы" не могли допустить. Жизнь мирных граждан города Луганска попавших под авианалёт, ценна никак не меньше, чем жизнь таких же мирных граждан летящих над этим городом на высоте 10 км.
Главный виновник, тот кто отдал приказ и исполнил авиаудар по Луганску. Открыв ящик, что называется. А дальнейшее развитие событий, по моему мнению, ещё раз подтвердило, что тот кто готов убивать людей ракетами на улицах города, готов грохнуть их и на высоте 10 км над городом. Возможно и не своими руками.
ЛеонидК, чтобы такое могло произойти, Трампа должны реально загнать в угол. Они же не идиоты... хотя.
дело в том что ВСУ работали с небольших высот , необходимости в БУКах просто не было , средневысотных валили Стрелой 10 . Одиночный БУК вообще бесполезен . Не верю я в то что в рамках "северного ветра" туда завозили БУК , незачем

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Чт июл 18, 2019 12:52

ЛеонидК писал(а):дело в том что ВСУ работали с небольших высот , необходимости в БУКах просто не было , средневысотных валили Стрелой 10 . Одиночный БУК вообще бесполезен . Не верю я в то что в рамках "северного ветра" туда завозили БУК , незачем


вы забываете про транспортники. Стрела работает до 5 000. Не совсем понял утверждение про бесполезность одиночного БУКа.