Бюджетные авиакомпании в Петербурге (Low Cost)

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс сен 11, 2011 19:13

Prof писал(а):Боюсь что Ржевку возродить уже нереально...
Насчёт трёх рейсов РайанЭйра из Лаппеэнранты - имхо этого вполне достаточно. Поскольку из Шарлеруа, Веце и Бергамо можно улететь уже куда угодно. Плюс из Лаппаэнранты летает ещё ЭйрБалтик (а это 60 городов с пересадкой в Риге). Ну и не забываем про Тампере, который ближе к нам чем Шереметьево на 200-250 км.
Да уж, никогда не забуду Тампере с билетом за 6 евро до Милана на Ринэйре (без сборов, правда).

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн сен 12, 2011 8:18

Воль писал(а):
Prof писал(а):Да уж, никогда не забуду Тампере с билетом за 6 евро до Милана на Ринэйре (без сборов, правда).


У меня рекорд из Тампере до Франкфурт-Хана за 56 Евро в оба конца с учетом всех поборов. ;) До Тампере доехать было дороже :(
Лапеенранта в Бергамо по субботам поздно летает - приходится ночевать. Аэропорт там для этих целей нифига не предназначен, а в самом Бергамо более-менее нормально переночевать - это евро 60 на двоих минимум. :(

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн сен 12, 2011 12:50

Ex3mer писал(а):в самом Бергамо более-менее нормально переночевать - это евро 60 на двоих минимум. :(
\
Зависит от времени года. Я в марте (на 8 марта ездил) специально именно в Бергамо ночевал за менее 50, причем в каком-то дизайнерском отеле.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Пн сен 12, 2011 21:03

zalmen писал(а):Райанэйр специализируется на перевозках в малоразвитые и очень удаленные от городов на сотни киломертов аэропорты,

Ну например Бергамо и Мальпенса равноудалены от Милана.
А Бергамовка - вполне себе аэропорт с пассажироооборотом сопоставимым с Пулково...

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вт сен 13, 2011 8:37

ИльяШ писал(а):Я в марте (на 8 марта ездил) специально именно в Бергамо ночевал за менее 50, причем в каком-то дизайнерском отеле.


Я в среду оттуда вернулся. Наверное, в "несезон" цены действительно падают. На рейсе и туда, и обратно у меня сложилось впечатление, что процентов 80% пассажиров - наши. Стоянка в Лапе вообще вся заставлена питерскими машинами. Финских стояло штук 5-6. Ощущение, что приехал на стоянку какого-нибудь Окея. Субботний вечерний рейс для вылета хорош еще и тем, что на границе в Финку никого. А в среду днем, сооответственно, обратно.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вт сен 13, 2011 9:17

Ex3mer писал(а): На рейсе и туда, и обратно у меня сложилось впечатление, что процентов 80% пассажиров - наши.

Я летел в субботу - дык проводники между собой прикалывались - почему в Финляндию летят одни русские=).Назвали опоздавших паксов из-за которых пришлось снимать багаж Форестгампами=).

А по поводу гостницы - ночевал за 147 ойро три ночи в пригороде Милана, 10 мин от станции метро...

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт сен 15, 2011 11:54

Я летел в субботу - дык проводники между собой прикалывались - почему в Финляндию летят одни русские=).
Не понимают они, что мы регулярно ездим в Финляндию проверить - как там фины без нас уже 90 лет, не плохо ли им, ничего ли не заботит и не хотят ли вернуться обратно.

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Пт сен 16, 2011 17:27

Раз пошла такая пьянка, задам и свой вопрос.

Задача:

Лондон, туда, потом обратно.

Насколько я понимаю, дешевле всего райнэйром из Тампере, можно слетать за 70 евро туда обратно.

Вроде можно и изи джетом из Таллина.

Расскажите, будьте добры, может и из Питера можно улететь за те же деньги?

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт сен 16, 2011 18:39

Mozgan писал(а):Раз пошла такая пьянка, задам и свой вопрос.

Задача:

Лондон, туда, потом обратно.

Насколько я понимаю, дешевле всего райнэйром из Тампере, можно слетать за 70 евро туда обратно.

Вроде можно и изи джетом из Таллина.

Расскажите, будьте добры, может и из Питера можно улететь за те же деньги?

За теже деньги нет, сами посмотрите на сентябрь-октябрь

http://www.skyscanner.ru/flights/led/lo ... -2011.html

можно ryanair из Таллина или Риги

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пт сен 16, 2011 20:55

Mozgan писал(а):Расскажите, будьте добры, может и из Питера можно улететь за те же деньги?


Если только в качестве багажа :)

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Пт сен 16, 2011 22:14

Ex3mer писал(а):
Mozgan писал(а):Расскажите, будьте добры, может и из Питера можно улететь за те же деньги?


Если только в качестве багажа :)


Любая авиакомпания, вылетающая из Раши, платит:
1. По курсу 45 руб. за бакз.
2. Отчисления Аерофлоту.

Вывод прост: лететь из финки

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Пт сен 16, 2011 22:16

во-первых, вы не сообщили даты поездки.

во-вторых, про Таллинн вы плохо искали. оттуда есть билеты ryanair и по 15-20 евро в один конец, т.е. меньше 40 со всеми сборами туда-обратно (октябрь-ноябрь)

Только надо заранее бронировать.

Дешевле чем оттуда вообще не возможно, да и куда уж дешевле :) (автобус в Таллин меньше 1к стоит, 5 часов езды).

Да и поближе будет, чем до Тампере тащиться.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Пт сен 16, 2011 22:49

zalmen писал(а):во-первых, вы не сообщили даты поездки.

во-вторых, про Таллинн вы плохо искали. оттуда есть билеты ryanair и по 15-20 евро в один конец, т.е. меньше 40 со всеми сборами туда-обратно (октябрь-ноябрь)

Только надо заранее бронировать.

Дешевле чем оттуда вообще не возможно, да и куда уж дешевле :) (автобус в Таллин меньше 1к стоит, 5 часов езды).

Да и поближе будет, чем до Тампере тащиться.


Но в любом случае считайте все возможные траты на кулькулятре и сравнивайте с ценником из Пулково и Москвы.

По дельте между ценником определить целесообразность поездки в LPP (боль-менее), TLL (подальше + мутная граница, если автобус то 2000 рубов туда обратно на нос), Тампере (блин далеко), RIX (ну это для маньяков или тикет болжен иметь минусовую стоимость) и т.д.

Грубо говоря, ценник в 200 ойро из Спб равняется 100 ойро из любого перечисленного выше а/порта.....

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Сб сен 17, 2011 23:35

Кстати, иногда очень дешево вдаль светлую летать через Киев Aerosvit'ом. Хотя конечно ни разу не дискаунтер.

peipsijarv
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 19:51
Откуда: Приморский р-н

Сообщение peipsijarv » Вс сен 18, 2011 2:05

Ex3mer писал(а):Кстати, иногда очень дешево вдаль светлую летать через Киев Aerosvit'ом. Хотя конечно ни разу не дискаунтер.



Aerosvit'ом ненадежно летать: очень часто их рейсы задерживаются...