Ж.д. переезды и скоростное движение

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вс янв 23, 2011 19:15

oleg_go писал(а):В российской прессе знают, что скорая, как и менты, пожарные, на переезде под красный проезжает... убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Вы не прочли статью - там написано, что было три скорых, которые проехать не смогли.

Да и как это сделать если помимо шлагбаумов есть еще барьеры?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс янв 23, 2011 19:24

Skaushka писал(а):Однако идиотам-леммингам это не мешает лихо убивать себя об поезд.

Как ни крути, все равно наш народ будет винить во всем злого барина - "чтож он за нами дураками не досмотрел то, что мы поубивались, уууу какой плохой барин!".
Барин-то (государство) у нас действительно не самый худший, но и не самый лучший. Или вы считаете, что горожане сами должны подземный переход капать?
У меня гости очень часто спрашивают почему чтобы пройти от Московского вокзала до Стокманна надо пересечь два оживленных проспекта по странно расположенным переходам. Отвечаю, что барин у нас идиот.
Запустить скоростной поезд ума хватило, а позаботиться о "сбережении народа", как у нас сейчас модно говорить, не хватило.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вс янв 23, 2011 19:30

oleg_go писал(а):
Alexander Kanavin писал(а):Позорная ситуация у Удельной освещается в финской прессе (ссылка на англ):
http://www.hs.fi/english/article/1135263210783

Обратите внимание на приоритеты - финны свою статью назвали "Аллегро мешает сервису скорой помощи". В российской прессе хоть кто-нибудь об этом вспомнил, а?

Изображение

В российской прессе знают, что скорая при необходимости, как и менты, пожарные, на переезде под красный проезжает... убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Так там при приближении скорого поезда ещё и ручные шлагбаумы с закрывают и на замки запирают (смотри видео выше)

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс янв 23, 2011 19:47

Alexander Kanavin писал(а):
oleg_go писал(а):В российской прессе знают, что скорая, как и менты, пожарные, на переезде под красный проезжает... убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Вы не прочли статью - там написано, что было три скорых, которые проехать не смогли.

Да и как это сделать если помимо шлагбаумов есть еще барьеры?

Да, забыл про них. Для них можно сделать выделенку на Испытателей до Светлановской площади, и скорее строить путепровод в створе Поклонногорской.
Опустить барьер не составляет труда, достаточно на него встать. Но тогда обычные водители будут делать так же, поэтому не выход.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс янв 23, 2011 20:18

Какой-то беспредметный разговор.
Ну не должно быть у таких поездов пересечений с людьми и машинами в одном уровне в принципе.
Как не должно быть, уж в многомиллионном городе точно, железнодорожных переездов с регулярным движением.
И почему приоритет в движении отдаётся поездам? В них больше народу? Им важнее приехать вовремя, чем тем, кто их пропускает, теряя иногда по часу?
Барин, как всегда, придумал себе развлекуху, а о холопах думать не нужно- "народу- что песку".©

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вс янв 23, 2011 20:40

giper писал(а):
Skaushka писал(а):Однако идиотам-леммингам это не мешает лихо убивать себя об поезд.

Как ни крути, все равно наш народ будет винить во всем злого барина - "чтож он за нами дураками не досмотрел то, что мы поубивались, уууу какой плохой барин!".
Барин-то (государство) у нас действительно не самый худший, но и не самый лучший. Или вы считаете, что горожане сами должны подземный переход капать?
У меня гости очень часто спрашивают почему чтобы пройти от Московского вокзала до Стокманна надо пересечь два оживленных проспекта по странно расположенным переходам. Отвечаю, что барин у нас идиот.
Запустить скоростной поезд ума хватило, а позаботиться о "сбережении народа", как у нас сейчас модно говорить, не хватило.


Я не тупой лемминг, я сам догадаюсь при переходе рельс смотреть в стороны, чтобы увидеть - есть поезд или нет.
Если другие граждане, подобно дауну, пускают слюну и бросаются под поезд, туда им и дорога.

Для идиотов и социалистов - я не в коем случае не против безопасности. Но безопасность подразумевает желание человека самому выжить. Если человек идиот и хочет убиться - не спасут никакие заборы.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вс янв 23, 2011 20:57

Alexander Kanavin писал(а):Да и как это сделать если помимо шлагбаумов есть еще барьеры?

Скорым дежурный опускает барьеры. Видел как-то. Но в нашем случае вряд ли опустят. Даже на замки :shock:
kot писал(а):Барин, как всегда, придумал себе развлекуху, а о холопах думать не нужно- "народу- что песку".©

Да ладно. Себе придумал. С удовольствием воспользуюсь, думаю как и многие. Гораздо удобнее авто или самолёта.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вс янв 23, 2011 21:02

Предлагаю дискуссию о номинированиена премию Дарвина вынести в субфорум "свободное общение"
П.С. и после этого удалите пожалуйста это сообщение
Как всегда, переместили, а про это забыли :(
Последний раз редактировалось ТБ Пн янв 24, 2011 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс янв 23, 2011 22:00

remo писал(а):Да ладно. Себе придумал. С удовольствием воспользуюсь, думаю как и многие. Гораздо удобнее авто или самолёта.
Дело хорошее, спору нет. Но делать то надо так, чтобы всем было хорошо, а не только избранным.
Что бы Вы сказали, если бы это чудо Вам было не нужно, а нужно каждый день пересекать дорогу, да несколько раз?
Не очень сильно это отличается от перекрытой дороги в честь Президента или Губернатора.
Последний раз редактировалось kot Вс янв 23, 2011 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вс янв 23, 2011 22:00

kot писал(а):Какой-то беспредметный разговор.
Ну не должно быть у таких поездов пересечений с людьми и машинами в одном уровне в принципе.
Как не должно быть, уж в многомиллионном городе точно, железнодорожных переездов с регулярным движением.
И почему приоритет в движении отдаётся поездам? В них больше народу? Им важнее приехать вовремя, чем тем, кто их пропускает, теряя иногда по часу?
Барин, как всегда, придумал себе развлекуху, а о холопах думать не нужно- "народу- что песку".©


Уважаемый КОт, вы опять подменяете понятия, выдавая все так, будто выбор стоит между "либо у нас нету Аллегро, либо у нас будут массовыеы убийства простых людей".

Я вот далеко от нефтяной трубы сижу, однако на аллегро покататься уже успел.

Пересечений быть не должно, вот и собираются строить путепроводы.
Или вы предлагаете отменить Аллегро, пока не построят их?

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вс янв 23, 2011 22:02

kot писал(а):
remo писал(а):Да ладно. Себе придумал. С удовольствием воспользуюсь, думаю как и многие. Гораздо удобнее авто или самолёта.
Дело хорошее, спору нет. Но делать то надо так, чтобы всем было хорошо, а не только избранным.
Что бы Вы сказали, если бы это чудо Вам было не нужно, а нужно каждый день пересекать дорогу, да несколько раз?


Вот где кроется мегакосяк вашего мировоззрения - вы искренне верите в то, что можно сделать так, чтобы "было всем хорошо". А это нереальная утопия. Всегда будет кому-то плохо, кому-то лучше.

Если бы мне нужно было "каждый день пересекать дорогу", я бы воспользовался Испытателей или Планерной. А сейчас и КАД.
Как видите - альтернатив полно.
В любом случае даже, когда построят подземный переход, все равно найдутся идиоты, которые будут лезть на пути, и такие же идиоты, сочувствующие им в интернете будут писать на форумах - "конечно они не пошли в переход! Ведь в нем стенки стразиками сваровски не выложены, и нету красных ковровых дорожек! Ну как можно пойти в такой переход! Опять власти все плохо сделали!".

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс янв 23, 2011 22:10

..ну если все же начинать с малого...делать дорожки пешеходам не согласно геометрических фигур, а согласно протоптанным маршрутам и не будет народ поперек разумного топать.
Ведь, как известно, "город для людей, а не для машин" (поездов). Продолжая начатое уже потом "машины и поезда для людей".
Последний раз редактировалось Сергей Р Вс янв 23, 2011 22:12, всего редактировалось 1 раз.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вс янв 23, 2011 22:12

Skaushka писал(а):...
Однако идиотам-леммингам это не мешает лихо убивать себя об поезд.
...

В некоторых городах и городишках на просторах нашей старой 1/6 и новой 1/7 попадались на пешеходных переходах черех ж/д всякие приспособы/девайсы замедляющие скорость пешеходов. Чаще всего двух видов:
первый выглядит как два-три кусочка тренировочных "змеек" для спортсменов или солдат или детей (меняя направление движение не перебежишь ж/д рельсы);
второй (реже) вращающаяся штуковина, ну что-то типа маленькой карусели без деревяшек на детстких площадках.
Естественно это не 100% защита от дурака, но хоть что-то. Ни в Питере, ни в Лен.обл. мне такое не встречалось ...

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс янв 23, 2011 22:14

Skaushka писал(а):
Уважаемый КОт, вы опять подменяете понятия, выдавая все так, будто выбор стоит между "либо у нас нету Аллегро, либо у нас будут массовыеы убийства простых людей".
Или вы предлагаете отменить Аллегро, пока не построят их?
Потрясающе! Почему "опять" и вообще, ни одного слова против Аллегро я не сказал.
Но, ведь фундамент нужно строить прежде, чем возводить дом, не так ли?
И каску на стройке рабочие надевают не после того, как голову разобьют, а до. Водолаз не будет нырять без костюма, чтобы работать на глубине, он и дело плохо сделает и сам погибнет.
Летать на самолёте не имея аэродрома в голову никому не приходит (пока?) Может нам уже стоит попытаться и так поступать, а потом говорить, что kot против авиаперевозок?
Смешно, ей-богу.
"Мегакосяк" моего мировоззрения- это сильно. Осмелюсь заметить, что неграмотный читать не научит.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пн янв 24, 2011 0:26

kot писал(а):
Skaushka писал(а):
Уважаемый КОт, вы опять подменяете понятия, выдавая все так, будто выбор стоит между "либо у нас нету Аллегро, либо у нас будут массовыеы убийства простых людей".
Или вы предлагаете отменить Аллегро, пока не построят их?
Потрясающе! Почему "опять" и вообще, ни одного слова против Аллегро я не сказал.
Но, ведь фундамент нужно строить прежде, чем возводить дом, не так ли?
И каску на стройке рабочие надевают не после того, как голову разобьют, а до. Водолаз не будет нырять без костюма, чтобы работать на глубине, он и дело плохо сделает и сам погибнет.
Летать на самолёте не имея аэродрома в голову никому не приходит (пока?) Может нам уже стоит попытаться и так поступать, а потом говорить, что kot против авиаперевозок?
Смешно, ей-богу.
"Мегакосяк" моего мировоззрения- это сильно. Осмелюсь заметить, что неграмотный читать не научит.


Блин, опять подмена понятий ))))
ВЫ хотите сказать, что без подземного перехода, Аллегро не поедет?