Транспортная связь с Пулково *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение ooo » Чт авг 15, 2019 14:58

Новую концепцию аэроэкспресса в «Пулково» обещают к концу августа (15.08.2019, REGNUM)
Новая концепция скоростного железнодорожного сообщения между петербургским международным аэропортом «Пулково» и центром Северной столицы может появиться к концу августа 2019 года. Об этом сообщил 15 августа первый заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, перед утверждением концепция будет доступна для общественного обсуждения. Речь идет о планах РЖД, среди которых есть строительство линии от Балтийского вокзала к аэропорту.

«У них вообще интересная сейчас концепция. В их планах перевозка пассажиров будет осуществляться, например, с Девяткино до Пулково, с пересадками, транзитом, имея, грубо говоря, «сухие ноги», — сказал Семчанков.

Семчанков заметил, что сейчас совещания по этому поводу проводят регулярно, каждые две недели. Обсуждали как участие города, так и привлечение инвесторов по принципу ГЧП.

«Но тут сама железная дорога развивает свою инфраструктуру», — отметил зампред КРТИ. Впрочем, без финансового участия города здесь обойтись не получится в любом случае. На данный момент необходимо определиться с техникой и экономикой проекта.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение DELETED2 » Вс окт 06, 2019 23:28

ooo писал(а):Новую концепцию аэроэкспресса в «Пулково» обещают к концу августа (15.08.2019, REGNUM)
Новая концепция скоростного железнодорожного сообщения между петербургским международным аэропортом «Пулково» и центром Северной столицы может появиться к концу августа 2019 года. Об этом сообщил 15 августа первый заместитель главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, перед утверждением концепция будет доступна для общественного обсуждения. Речь идет о планах РЖД, среди которых есть строительство линии от Балтийского вокзала к аэропорту.

«У них вообще интересная сейчас концепция. В их планах перевозка пассажиров будет осуществляться, например, с Девяткино до Пулково, с пересадками, транзитом, имея, грубо говоря, «сухие ноги», — сказал Семчанков.

Семчанков заметил, что сейчас совещания по этому поводу проводят регулярно, каждые две недели. Обсуждали как участие города, так и привлечение инвесторов по принципу ГЧП.

«Но тут сама железная дорога развивает свою инфраструктуру», — отметил зампред КРТИ. Впрочем, без финансового участия города здесь обойтись не получится в любом случае. На данный момент необходимо определиться с техникой и экономикой проекта.

если этот АЭ будет дешевле такси и автобуса, то я первый в очереди :D

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Пн окт 07, 2019 0:39

дешевле автобуса он точно не будет ,такси в варианте2+багаж боюсь тоже ,т.е. главным преимуществом ДОЛЖЕН быть прямой и удобный доступ в терминал , т.е. в идеале перрон АЭ должен либо примыкать к терминалу либо находится под ним

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Никита » Ср окт 09, 2019 14:19

А мне идея со сквозным проходом электричек, с их "рогатыми" концами (может даже более вариативными), с совпадением центральной части маршрута и уменьшением за счет этого интервалов, кажется значительно более разумной и полезной, чем тупой Аэроэкспрес в Пулково. В Москве пользуюсь Аэроэкспресом, плюясь от цены, но там другая география

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Ибах » Ср окт 09, 2019 15:13

Никита писал(а):А мне идея со сквозным проходом электричек, с их "рогатыми" концами (может даже более вариативными), с совпадением центральной части маршрута и уменьшением за счет этого интервалов, кажется значительно более разумной и полезной, чем тупой Аэроэкспрес в Пулково. В Москве пользуюсь Аэроэкспресом, плюясь от цены, но там другая география

Конечно это гораздо лучше. Просто надо понимать вероятности реализации того или иного варианта. В Москве во Внуково уже скоро метро будет - АЭ отомрёт за ненадобностью. Точнее, скорее, реорганизуется во что-то убогое имени ПИДа.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение nik68 » Ср окт 09, 2019 16:34

Не знаю. Кроме метро, ничего другого душа не принимает. Пока его в Пулково нет, считаю автобус по выделенке оптимальным. "Аэроэкспресс" считаю пустой затеей.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пт окт 18, 2019 20:42

nik68 писал(а):Не знаю. Кроме метро, ничего другого душа не принимает. Пока его в Пулково нет, считаю автобус по выделенке оптимальным. "Аэроэкспресс" считаю пустой затеей.

Аналогично и во Внуково, автобусом до метро и далее куда угодно. "Аэроэкспресс"? Не не слышали.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Ибах » Пн окт 21, 2019 9:56

Сергей Р писал(а):
nik68 писал(а):Не знаю. Кроме метро, ничего другого душа не принимает. Пока его в Пулково нет, считаю автобус по выделенке оптимальным. "Аэроэкспресс" считаю пустой затеей.

Аналогично и во Внуково, автобусом до метро и далее куда угодно. "Аэроэкспресс"? Не не слышали.

Из Внуково? Аэроэкспресс до метро в центре и далее куда угодно. Автобус? 1 раз использовал, спасибо - больше не хочется.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 21, 2019 16:21

Ибах писал(а):
Из Внуково? Аэроэкспресс до метро в центре и далее куда угодно. Автобус? 1 раз использовал, спасибо - больше не хочется.

Почему такая "нелюбовь" к автобусу? Меня и у нас 39 устраивает до Московской.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Ибах » Пн окт 21, 2019 16:23

Сергей Р писал(а):Почему такая "нелюбовь" к автобусу? Меня и у нас 39 устраивает до Московской.

Во Внуково это было очень долго, хоть и без пробок по выделенке. И даже после этого долго было ещё ОЧЕНЬ долго на метро до хотя бы кольцевой. Аэроэкспресс раза в 2,5 быстрее получился бы. Поэтому - он.
А у нас автобус уже полный в непиковое время ходит. Он тупо не справится уже через пару лет. Это не "нелюбовь" это умение прогнозировать развитие событий.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 21, 2019 16:34

Ибах писал(а):Во Внуково это было очень долго, хоть и без пробок по выделенке. И даже после этого долго было ещё ОЧЕНЬ долго на метро до хотя бы кольцевой. Аэроэкспресс раза в 2,5 быстрее получился бы. Поэтому - он.
А у нас автобус уже полный в непиковое время ходит. Он тупо не справится уже через пару лет. Это не "нелюбовь" это умение прогнозировать развитие событий.

Ну с Внуково уже сказали, что метро не за горами. да и автобуса там два к разным веткам метро, да и вещей у меня никогда нет. А вот монстра в Пулково тянуть, когда оптимально или метро с одним туннелем или "легкое метро" как во многих столицах. С общегородским тарифом, а не отдельно кормящихся приспешников.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Ибах » Пн окт 21, 2019 17:07

Сергей Р писал(а):Ну с Внуково уже сказали, что метро не за горами. да и автобуса там два к разным веткам метро, да и вещей у меня никогда нет. А вот монстра в Пулково тянуть, когда оптимально или метро с одним туннелем или "легкое метро" как во многих столицах. С общегородским тарифом, а не отдельно кормящихся приспешников.

Ну пот когда будет метро во "Внуково" - я ещё подумаю летать ли туда (не факт, кстати, учитывая бОльшее на 25 минут время полёта).
А вот про второе уже много раз обсуждали - метро, как раз, и есть "монстр" с точки зрения эффективности. Куча денег с бесконечным сроком окупаемости навсегда. Даже ВСМ в тоннельном исполнении дешевле, чем эти 4 км метрошной линии. "Лёгкое" метро даже не обсуждаю - наш климат не для этого вида.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 21, 2019 18:05

Ибах писал(а): "Лёгкое" метро даже не обсуждаю - наш климат не для этого вида.
...как же ездит на Ржевке что-то подобное? Дорого? Или эффект не тот?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение ЛеонидК » Пн окт 21, 2019 19:46

Сергей Р писал(а):
Ибах писал(а): "Лёгкое" метро даже не обсуждаю - наш климат не для этого вида.
...как же ездит на Ржевке что-то подобное? Дорого? Или эффект не тот?
это Чижик что ли ? и каким местом оно метро ?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортная связь с Пулково *планируется*

Сообщение Сергей Р » Пн окт 21, 2019 19:50

ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):
Ибах писал(а): "Лёгкое" метро даже не обсуждаю - наш климат не для этого вида.
...как же ездит на Ржевке что-то подобное? Дорого? Или эффект не тот?
это Чижик что ли ? и каким местом оно метро ?

...ну если и не метро, то асфальт ему не нужен. И возит народ тоже хорошо. Правда чем от него отличается? Ведь только название немного иное. Кто разжует что такое "легкое метро"?
Последний раз редактировалось Сергей Р Пн окт 21, 2019 19:55, всего редактировалось 1 раз.