Аварии и катастрофы

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Сб янв 03, 2015 10:32

Prof писал(а):Некоторые советуют "прибавить газку и проскочить" (sic!)

Это хто и хде?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс янв 04, 2015 3:51

Да так, на одном автофоруме...

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн апр 13, 2015 21:03

Не знаю как в аэропортах, но рамки и "рентген" на вокзалах Москвы - полнейшая профанация, "освоение бабла".
Смотрим свежее ВИДЕО.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт апр 14, 2015 2:56

очередные умники , рамки работают , если коротко то важна реакция того на ком сработало ...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт апр 14, 2015 14:41

странно, что тв только сейчас заметило факт профанации с рамками.
рамки на московском вокзале стоят уже года два (или три), благодаря этим КПП заодно изменили логистику вокзала - теперь все рез жопу. так вот ни разу не видел, что бы кого-то остановили (а пикает у всех).
это такой же чистый идиотизм, как вопрос на паспортном контроле при вылете из Пулково: "цель вашего визита в ЕС?"
все это, традиционно, оправдывается некой "реакцией потенциального преступника".

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Вт апр 14, 2015 15:11

как вопрос на паспортном контроле при вылете из Пулково: "цель вашего визита в ЕС?"

Имею богатый опыт паспортного контроля в Пулково/Морском вокзале/Автомобильных КПП. За >10 лет поездок ни разу ни чего не спрашивали на выездном контроле.
Ни разу на вокзале не досматривали.
Один раз в метро спросили - что в сумке - я ответил: личные вещи - ответили: счастливого пути

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Вт апр 14, 2015 15:20

Насчет вокзала не знаю, но вот рамка на станции Невский проспект используется довольно активно. Регулярно вижу как некий чел в униформе выдергивает народ из потока и приглашает пройти сквозь рамку.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт апр 14, 2015 17:21

Все это useless 80 lvl

90% рабочего времени скмщики заняты болтовней с полисменами и заполнением формуляров.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Вт апр 14, 2015 22:33

DimaPPP писал(а):Насчет вокзала не знаю, но вот рамка на станции Невский проспект используется довольно активно. Регулярно вижу как некий чел в униформе выдергивает народ из потока и приглашает пройти сквозь рамку.


Выдергивает он потому, что у него план на N-ное количество проверок рамкой в день.
Вот только выдергивают они как правило не подозрительных лиц, а тех, кто с виду менее конфликтен и с кем меньше нужно будет пререкаться по поводу проверки.
Если пойдет большой мужик с окровавленным топором - СКМ-щик вряд ли его проверять начнет :-)
Для плану проще десяток безропотных студентиков или бабушек через рамку пропустить.
Так что к реальной безопасности это отношения не имеет.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт апр 14, 2015 23:34

Vasya писал(а):Если пойдет большой мужик с окровавленным топором - СКМ-щик вряд ли его проверять начнет :-)
Для плану проще десяток безропотных студентиков или бабушек через рамку пропустить.
Так что к реальной безопасности это отношения не имеет.

Совершенно верно. Это очередная ИБД.
Всегда очень внимательно слежу, кого они задерживают для проверки - всегда (как-бы лучше выразиться...) худеньких людей - молодые парни и девченки, у которых самое толстое место меньше, чем у меня рука. Смешно даже.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Чт апр 16, 2015 0:30

ДТП дизельпоезда и автобуса на переезде в Глебычево:
http://topspb.tv/news/news70914/
http://www.tv100.ru/news/dtp-v-vyborgskom-rajone-mashinist-poezda-vehavshego-v-avtobus-pogib-107793/
http://47news.ru/articles/87697/
http://cs623931.vk.me/v623931792/2cdc4/vjkHgbxZWtY.jpg

Что странно: по авариям с автобусами на переездах Выборгский район ЛО почему-то рекордсмен - за последние десять лет это уже минимум третья авария там.

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Чт апр 16, 2015 19:58

Говорят, что переезд был неисправен и звенел целый день, а поезд был не пассажирский, а служебный, вне привычного расписания. Вообще там мотриса ходит два, вроде бы, раза в сутки.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Сообщение Vasya » Чт апр 16, 2015 19:59

Еще от человека "в теме":

Сегодня узнал у *********** - так все и было, как я предполагал и как ты пишешь. Несколько месяцев подряд на переезде постоянно горел красный и народ привык ориентироваться по расписанию пригородных, больше там ничего не ходит. То, что там поедет Д1 с комиссией РБ, никто не думал. А теперь все валят на водителя СЗЛ, так как переезд уже был исправен и формально он не прав.

Комментарий от меня:
В течении нескольких месяцев на переезде постоянно горел красный и это было обычное состояние данного переезда. Перед плановой комиссией переезд починили, но местных водителей естественно не предупредили, что красный теперь - это реально красный (поезд едет), а не обычное круглосуточное состояние переезда. Вот автобус с местным водителем, привыкшим к постоянно горящему красному сигналу, прямо под поезд этой самой комиссии и въехал. Формально водитель не прав - ведь в этот день сигнализации на переезде уже работала исправно. А то, что еще буквально за пару дней до аварии светофор полгода горел красным, никто в РЖД уже не вспоминает.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Чт апр 16, 2015 20:30

Я в любом случае при проезде переезда смотрю по сторонам.
Ибо сигнализация может работать постоянно, а может не работать вообще.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пт апр 17, 2015 11:52

Lesha писал(а):Я в любом случае при проезде переезда смотрю по сторонам.
Ибо сигнализация может работать постоянно, а может не работать вообще.


Вот то же самое я писал пару лет назад. Но много ли таких, как мы?