Pavel239 писал(а):(Вопрос скорей всего к Randy. Может стоит уточнить в Реестре?)
Павел, а ты вообще читал Реестр НОГС?
Он же в существующем виде вообще не пригоден для того, чтобы понять, как именно на местности проходит конкретная улица.
Там улицы привязываются сами к себе.
Например, появляется в полях две новых, ранее не существовавших улицы - A и B.
В реестре будет написано так:
Улица A - от Пулковского шоссе до улицы B.
Улица B - от улицы А до границы района.
(Я не дословно цитирую - по смыслу.)
Даже в каком направлении эти улицы идут - север-юг или запад-восток - из такого описания не поймешь.
Я так полагаю, что у соответствующего ведомства есть какая-то своя внутренняя электрическая карта, где все улицы даны с привязкой, в том числе к географическим координатам (и это не РГИС, как ни странно). А "реестр" - это такой вольный устный пересказ с той карты, что абстрактный посторонний человек мог бы увидеть на той карте и переписать, как увидел. Пригоден только для получения сведений, как именно пишется название улицы, и где примерно ее искать - но не как она проходит на местности в терминах картографиста.
Так как обычный гражданин вопросы "в каком районе находится" решает через Яндекс-Карты (и то, в том случае, если он продвинутый), а специалисту и картографисту Реестр (в опубликованном в виде списка виде) в целом бесполезен, то само его наличие в публичном доступе - большая загадка. Непонятна его целевая группа, поскольку у тех немногих специалистов, которые работают с названиями, по-видимому, есть доступ к той самой карте (которая не РГИС).