новехонький указатель Съездовская линия на Большом пр. ВО.
А мужики-то не знают!!!
(для справки - всеми нами любимая ДОДД на запросы о коррекции указателей, не соответствующих Реестру, отвечает, что в бюджете организации средств на замену некорректных указателей нет, а все они были согласованы в ГИБДД. Поэтому коррекция будет производиться при выделении бюджетных средств и наличии согласования ГИБДД )
Топонимика на дорожных указателях
sbog писал(а):Так не проще ли изменить регламент согласования - чтобы согласовывали в ТК, а не в Спортлото? В смысле - не в ГИБДД?
Или если это невозможно - заставить ГИБДД профинансировать исправление согласованной ими некорректности?
За заплывшие жиром мозги надо платить звонкой монетой.
мечты, мечты.
Да бросьте Вы..Randy писал(а):мечты, мечты.sbog писал(а):Так не проще ли изменить регламент согласования - чтобы согласовывали в ТК, а не в Спортлото? В смысле - не в ГИБДД?
Или если это невозможно - заставить ГИБДД профинансировать исправление согласованной ими некорректности?
За заплывшие жиром мозги надо платить звонкой монетой.
Вы пробовали? Какая разница ДОДД, кто ей таблички будет согласовывать? А реестр - это приложение к чему? К закону СПб?
Если да, то ГИБДД согласовывает незаконные действия?
Не понимаю - в чем мечты..
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 2815
- Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
- Откуда: Весёлый посёлок
sbog писал(а):..Не понимаю - в чем мечты..
Хе...
Мечты — это ввести их в разум!
Ведь не локально же, что мол в этом году изготовляют информационные знаки с ошибками.
Это — система.
И не то, чтоб писали старые названия, вместо уже переименованных.
Бывает наоборот, что кукарекают раньше времени.
В 2003 году на повороте с дорожки от полпредства на Куйбышева довольно долго висел указатель "Большая Дворянская",
а на съезде с Сампсониевского моста перед Чапаева года полтора висела табличка "Б.Вульфова →".
Названия до сих пор они не возвращены.
Перед проездом вдоль Марсова поля висел знак "Царицынская улица".
Это уж совсем не понятно, название и не собираются возвращать, но вот есть же у них любители истории.
А на Садовой больше года висели огромные указатели (2мх1.5м), конечно с бедной "Большой ПодЪяческой".
Вольное обращение не только с названиями.
Вообще с русским языком.
На инф. табло речи не пишут, тут к ним не прикопаешься.
А вот на главной странице сайта
Знаете в чём корень дорожных бед? — В топонимике.
Топонимика города также накладывает свой негативный отпечаток на движение транспорта.
... отсутствует единая система региональных магистралей, районы города разобщены ввиду
недостаточного количества мостов и путепроводов...
Ну конечно, топонимика, топология - один хрен, две деревни на одной речке...
sbog писал(а):Да бросьте Вы..Randy писал(а):мечты, мечты.sbog писал(а):Так не проще ли изменить регламент согласования - чтобы согласовывали в ТК, а не в Спортлото? В смысле - не в ГИБДД?
Или если это невозможно - заставить ГИБДД профинансировать исправление согласованной ими некорректности?
За заплывшие жиром мозги надо платить звонкой монетой.
Вы пробовали? Какая разница ДОДД, кто ей таблички будет согласовывать? А реестр - это приложение к чему? К закону СПб?
Если да, то ГИБДД согласовывает незаконные действия?
Не понимаю - в чем мечты..
ахаха, Закона у нас нет. ГИБДД по регламенту согласовывает только СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКОВ ГОСТАМ, а не их текст. Если Ваня Пупкин вписал в проектную документацию "улица Западной Границы Города", то никто и ничто не в силах предотвратить появление этой таблички на Санкт-Петербургском шоссе. И нет такой силы в мире, которая могла бы эту табличку снять.
ибо СОГЛАСОВАНО.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 4202
- Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
- Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
- Контактная информация:
А почему нельзя привлечь Ваню Пупкина к ответственности? Проектировщик должен делать проект в соответствии с нормативными документами, Реестр, как мне кажется, один из них, следовательно, если надпись "из головы" - пусть проектная организация и отвечает рублём.Randy писал(а):ахаха, Закона у нас нет. ГИБДД по регламенту согласовывает только СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКОВ ГОСТАМ, а не их текст. Если Ваня Пупкин вписал в проектную документацию "улица Западной Границы Города", то никто и ничто не в силах предотвратить появление этой таблички на Санкт-Петербургском шоссе. И нет такой силы в мире, которая могла бы эту табличку снять.
ибо СОГЛАСОВАНО.
Дмитрий Кудряшов писал(а):А почему нельзя привлечь Ваню Пупкина к ответственности? Проектировщик должен делать проект в соответствии с нормативными документами, Реестр, как мне кажется, один из них, следовательно, если надпись "из головы" - пусть проектная организация и отвечает рублём.Randy писал(а):ахаха, Закона у нас нет. ГИБДД по регламенту согласовывает только СООТВЕТСТВИЕ ЗНАКОВ ГОСТАМ, а не их текст. Если Ваня Пупкин вписал в проектную документацию "улица Западной Границы Города", то никто и ничто не в силах предотвратить появление этой таблички на Санкт-Петербургском шоссе. И нет такой силы в мире, которая могла бы эту табличку снять.
ибо СОГЛАСОВАНО.
в случае со строящейся улицей это увы не проходит. Но конечно со Съездовской случай вопиющий. Со строящимися нелегко бывает успеть с названием к ПРОЕКТИРОВАНИЮ.
Randy писал(а):родилась мысль, как грамотно развешивать дорожные знаки границ населенного пункта в нашем мегагороде Санкт-Петербург.
Если все окончательно согласятся, что ГОРОД как населенный пункт у нас один и един, то логично было бы вывешивать таблички САНКТ-ПЕТЕРБУРГ на административных границах с ЛО (ну или где начинается соотв. скоростной режим по мнению ГИБДД), внутри пользоваться только табличками "городская застройка"/"конец городской застройки", ну а территорию наших псевдопоселков и псевдогородов обозначать не дорожными знаками с названиями, а информационными щитами с гербами. Красиво, единообразно и ПДД не противоречит.
В таком случае, когда наконец собираются ввести сквозную единую нумерацию домов в разных МО города?
Чтобы было понятно, о чем речь - пример. Адрес "СПб, Московское шоссе, дом 16" находится в одном месте СПБ, а адрес "СПб, Шушары, Московское шоссе, дом 16" - совершенно другой дом, в другом месте! Если не будет таблички "Шушары", то как тогда ориентироваться? Хотя и сейчас многие путаются. И таких мест очень много.
Pavel239 писал(а):Randy писал(а):родилась мысль, как грамотно развешивать дорожные знаки границ населенного пункта в нашем мегагороде Санкт-Петербург.
Если все окончательно согласятся, что ГОРОД как населенный пункт у нас один и един, то логично было бы вывешивать таблички САНКТ-ПЕТЕРБУРГ на административных границах с ЛО (ну или где начинается соотв. скоростной режим по мнению ГИБДД), внутри пользоваться только табличками "городская застройка"/"конец городской застройки", ну а территорию наших псевдопоселков и псевдогородов обозначать не дорожными знаками с названиями, а информационными щитами с гербами. Красиво, единообразно и ПДД не противоречит.
В таком случае, когда наконец собираются ввести сквозную единую нумерацию домов в разных МО города?
Чтобы было понятно, о чем речь - пример. Адрес "СПб, Московское шоссе, дом 16" находится в одном месте СПБ, а адрес "СПб, Шушары, Московское шоссе, дом 16" - совершенно другой дом, в другом месте! Если не будет таблички "Шушары", то как тогда ориентироваться? Хотя и сейчас многие путаются. И таких мест очень много.
И таблички нужны - как я сказал, с гербами МО - а в случае Шушар и ряде других - например в Володарском - с названиями ист. частей, белым на коричневом фоне, как это в Европах принято.
Но и нумерацию необходимо упорядочивать, однако мы не в СССР и волевым усилием это сделать весьма трудно. ГУИОН живет по принципу "чем меньше переадресаций, тем лучше", что в общем случае достаточно оправданно. Упорядочивание имело место в промзонах, когда кустами цвели номера по бог знает каким улицам в одном месте. Да еще кое-что чистили в жилфонде в начале 2000-х, уповая на смену паспортов. Но жилищники у нас тоже не лыком шиты - дом 28-30-32 по Заневскому был разделен на 3 разных уже 10 лет назад, как раз к смене паспортов, а только сейчас в районе спохватились и давай людям НОМЕРА КВАРТИР менять.
(и эти люди запрещают нам ковыряться в носу! - к вопросу об исторических названиях)
- Alexandr
- Энтузиаст
- Сообщения: 5347
- Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
- Откуда: СПб, Весёлый Посёлок
Проезжая сегодня по Приморскому шоссе, задумался: а почему указатель "Санкт-Петербург" (как населённый пункт) стоит перед Ольгино, а над перед Лисьим Носом?
http://maps.yandex.ru/-/CVFD44Yc
Ведь именно там (между Сестрорецком и Лисьим Носом) находится граница между "пригородным" Курортным и собственно городским Приморским?
Получается, что город начинается внутри района.
http://maps.yandex.ru/-/CVFD44Yc
Ведь именно там (между Сестрорецком и Лисьим Носом) находится граница между "пригородным" Курортным и собственно городским Приморским?
Получается, что город начинается внутри района.
Alexandr писал(а):Проезжая сегодня по Приморскому шоссе, задумался: а почему указатель "Санкт-Петербург" (как населённый пункт) стоит перед Ольгино, а над перед Лисьим Носом?
Знак "Начало неселенного пункта" и "Конец населнного пункта" к административному делению территорий никакого отношения не имеют. Курорнтый район это тоже Санкт-Петербург, чего бы не поставить табличку "Санкт-Петербург" где-нибудь до Зеленогорска. Кстати годная мысль, инспекторы ГИБДД будут сильно рады.