Ивангородский пр. (Транспортный обход Красного Села) *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Ивангородский пр. (Транспортный обход Красного Села) *построен*

Сообщение слон » Пт окт 10, 2008 16:27

Шапка темы.

Схема 1-й очереди (из этого сообщения):
Изображение

чертежи здесь

Первая очередь - Гореловский путепровод построен.
Вторая и третья очередь построены.
Четвертая очередь (до Гатчинского шоссе) в проекте
Изображение
(из сообщения)

Изображение
Изображение
(из сообщения)

ссылка на чертежи из конкурсной документации

rustiger
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 15:12
Откуда: Петергоф

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение rustiger » Ср мар 06, 2019 14:05

Gonec писал(а):
Agrum писал(а):афигительно. что мешало на запад чуть сдвинуть створ трассы..там поля пустые
впрочем, там не то что садоводства, а скорее огороды и домов под ПМЖ вроде бы нет

Не сдвинули по двум причинам:
1. Западнее уже область, а это надо договариваться с другим субъектом федерации.
2. Тогда дорога должна пройти по землям ФСБ (антенное поле)
Вот поэтому дорогу и впихнули в это место.


честное слово, страна идиотов. Другой субъект Федерации - как другая страна, что ли?
комфортная городская среда не в приоритете перед какими-то антенными полями....
у меня брат живёт в новых домах на улице освобождения - были огромные парковки, рядом поле, цветочки... теперь трасса будет под окнами. Спасибо мудрому городскому правительству.... =(

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Ибах » Ср мар 06, 2019 14:11

rustiger писал(а):честное слово, страна идиотов. Другой субъект Федерации - как другая страна, что ли?

Конечно другая. Вы как будто не Россиянии живёте...

rustiger писал(а):комфортная городская среда не в приоритете перед какими-то антенными полями....

Нет, конечно. Плевало ФСБ на вашу среду... и четверг... и вообще все дни... и на Вас плевало...

rustiger писал(а):у меня брат живёт в новых домах на улице освобождения - были огромные парковки, рядом поле, цветочки... теперь трасса будет под окнами. Спасибо мудрому городскому правительству.... =(

А вот тут надо было смотреть градостроительные документы при покупке - могу ошибаться, но думаю, что эта трасса там уже была на момент покупки.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Ср мар 06, 2019 14:18

Ибах писал(а):
rustiger писал(а):у меня брат живёт в новых домах на улице освобождения - были огромные парковки, рядом поле, цветочки... теперь трасса будет под окнами. Спасибо мудрому городскому правительству.... =(

А вот тут надо было смотреть градостроительные документы при покупке - могу ошибаться, но думаю, что эта трасса там уже была на момент покупки.


Могу ошибаться, но вроде бы никакой покупки там быть не могло - там микрорайон социального жилья.

Мне несколько возмущает другое - зачем строить огромные местную дорогу, дорожные знаки, остановочные павильоны, дорогостоящие парковки, устанавливать на дороге и парковке освещение, ливневую канализацию, разметку, проводить благоустройство, чтобы через год всё под чистую срыть и начать строить дорогу?

На основании просмотра фоток дополнил свое сообщение выделенными словами.
Просто уже подзабылось - в реальности там еще больше денег закопали: рядом с парковками была построенная по всем нормам местная улица 1+1 - с фонарями, ливневкой, автобусными остановками с павильонами и т.д. Тоже срыта.
Последний раз редактировалось Vasya Ср мар 06, 2019 16:24, всего редактировалось 2 раза.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Ибах » Ср мар 06, 2019 14:38

Vasya писал(а):Могу ошибаться, но вроде бы никакой покупки там быть не могло - там микрорайон социального жилья.

Ну тогда вообще удивительно, что там были цветочки... нетипично для чиновников...

Vasya писал(а):Мне несколько возмущает другое - зачем строить огромные дорогостоящие парковки, устанавливать на них освещение, ливневую канализацию, разметку, проводить благоустройство, чтобы через год всё под чистую срыть и начать строить дорогу?

Затем, что никто за это "нецелевое расходование" никогда в этом государстве не сел, не был уволен по профнепригодности и даже не получил выговора.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Agrum » Ср мар 06, 2019 14:39

а где там снесли благоустроенные парковки? насколько я помню, трассировка была заложена давно, и жилая застройка там в створ трассы не попадает.
более того, с точки зрения красного села - трасса нужная и полезная. тем же новостройкам, вкупе с модернизацией дороги кр.село - лигово в целом, даётся нормальный быстрый выезд до города и до када. еще бы с аннинским шоссе соединили нормальной дорогой, а то там сейчас полигон танковый после бомбёжки..

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Чур » Ср мар 06, 2019 15:45

Да никто там естественно ничего не сносил, достаточно же карту открыть.

Так красиво напели "цветочки, парковки" - я так понимаю, что поле с бурьяном, где народ прямо и парковался. :D

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Ср мар 06, 2019 16:24

Agrum писал(а):более того, с точки зрения красного села - трасса нужная и полезная. тем же новостройкам, вкупе с модернизацией дороги кр.село - лигово в целом, даётся нормальный быстрый выезд до города и до када.


Дорога ОЧЕНЬ нужная, ОЧЕНЬ полезная - не спорю.
Но зачем на месте нужной объездной дороги строить местную дорогу и парковки, чтобы через годик срыть их и начать строить объездную?

Agrum писал(а):еще бы с аннинским шоссе соединили нормальной дорогой, а то там сейчас полигон танковый после бомбёжки..


Вы про дорогу через Куттузи говорите?
На ней по территории самих Куттузей асфальт положили.
Хреновая дорога осталась между Геологической и началом Куттузей и между концом Куттузей и дорогой Аннино-Капорское.

Agrum писал(а):а где там снесли благоустроенные парковки? насколько я помню, трассировка была заложена давно, и жилая застройка там в створ трассы не попадает.


Жилая застройка не попадает, а вот улица за застройкой и парковки попали.
Неужели никто не помнит? Я тогда еще на этом форуме спрашивал, как эта новая улица (проходившая на 5 метров юго-западней Ивангородского пр.) называться будет.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Ибах » Ср мар 06, 2019 16:29

Vasya писал(а):Но зачем на месте нужной объездной дороги строить местную дорогу и парковки, чтобы через годик срыть их и начать строить объездную?

"Через годик" - это через сколько в годах и месяцах? Ну просто, чтобы быть точным.
И потом, а этот "годик" Вы как предлагаете жить местным жителям? По грязи ездить и парковаться? Есть вопросы, конечно, что можно и нужно было удешевить и построить "первую очередь", а потом к ней достраивать.
Но в итоге - жители ездили и парковались в нормальных условиях вместо пустыря, грязи и помойки. Теперь будет более крупная дорога с (почти уверен) местами для парковки. Да, их будет меньше - но это вопрос к ППТ, который утверждало Правительство СПб.

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Чур » Ср мар 06, 2019 16:32

Может кто-нибудь на карте обозначить, где там были-то эти улицы и парковки?
Имеется в виду "загиб" Освобождения?

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Ср мар 06, 2019 16:36

Чур писал(а):Да никто там естественно ничего не сносил, достаточно же карту открыть.


Как на современной карте можно увидеть то, чего уже нет?

Хотя следы все-таки остались:
тут была парковка - до сих пор на заросло травой, особенно рядом с ул. Освобождения.
тут была местная дорога - в районе домов 33/2 и 46/3 виден четкий ее след.
(уберите инструмент "линейка" (нажмите на крестик) - будет видно лучше)

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Чур » Ср мар 06, 2019 16:39

http://kanoner.com/2016/07/18/151330/

Ну дорога явна была не один год. :)

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Ср мар 06, 2019 17:03

Ибах писал(а):
Vasya писал(а):Но зачем на месте нужной объездной дороги строить местную дорогу и парковки, чтобы через годик срыть их и начать строить объездную?


"Через годик" - это через сколько в годах и месяцах? Ну просто, чтобы быть точным.


Открыли летом 2013 года. У меня есть фотки от 11-2013 - скоро выложу.
Примерно летом 2014 - зимой 2015 поставили бетонные блоки, закрыв проезд к ним, но народ какое-то время объезжал эти блоки по грунтовке.
Через год-полтора появился забор со стендом "строительство объездной дороги".

Ибах писал(а):И потом, а этот "годик" Вы как предлагаете жить местным жителям? По грязи ездить и парковаться?


А как сейчас (уже почти 5 лет) они ездят и паркуются?

Справедливости ради нужно сказать, что локальная дорога от Освобождения до Геологической никакой серьезной транспортной роли не выполняла, движение по ней было минимальным, её закрытие почти никому проблем не создало. Подъезда к домам с нее не было (!!!) - от парковок до домов нужно было ездить через Освобождения или Геологическую.
Так что вопрос стоит по другому: не зачем срыли, а для чего её строили?
Парковки тоже пустовали - они были огромные, на отшибе, прямой дороги от домов к ней не было (только кругом через Освобождения или Геологическую), да и дома тогда еще не были полностью заселены - парковочных мест во дворах народу хватало (в отличие от сегодняшних дней).

Ибах писал(а):Есть вопросы, конечно, что можно и нужно было удешевить и построить "первую очередь", а потом к ней достраивать.


Вот! Могли построить дорогу как половину объездной (направление в сторону СПб), а потом достроить вторую половину. Но строить полноценную дорогу, потом её срывать и в пяти метрах строить новую дорогу - расточительство. Парковки тоже могли бы в другом месте построить - чтобы они не мешали будущему строительству и были востребованными, а не пустовали на отшибе.

Ибах писал(а):Но в итоге - жители ездили и парковались в нормальных условиях вместо пустыря, грязи и помойки.


Не ездили и не парковались. Ездить по дороге было некуда, а парковка пустовала из-за невостребованности - обычно на ней всякие стритрейсеры (или как их там называют) круги с пробуксовкой наворачивали.
Сейчас прикреплю фотки - 29.11.2013 в середине для на огромной парковке стояла всего 1 (одна!!!) машина.

Ибах писал(а):Теперь будет более крупная дорога с (почти уверен) местами для парковки.


Не уверен. По моим воспоминаниям на всем участке Ивангородского от Освобождения до Геологической стоит сплошной шумозащитный забор и разрывов для заезда на новые парковки на нем нет. Если делать новые парковки с другой стороны Ивангородского, то они не будут пользоваться спросом - путь от них до жилых домов прерывает Ивангородский с теми же шумозащитными экранами (пешком от машины до дома напрямую не дойти).

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Ср мар 06, 2019 17:11

Нашел четыре фото от 29.11.2013.

3312 - вид от перекрестка с Освобождения: справа новая дорога, слева новая огромная парковка (зацените число автомобилей на ней).
3318 - то же самое, но чуть далее на северо-запад по оси Освобождения.
3319 - еще северо-западнее - общий план на перекресток (поворот) Освобождения - безымянная дорога.
3327 - перекресток Геологическая (справа налево) - новая дорога (вперед): с этой стороны парковка также пустует.

На фото видно, что парковка спросом не пользовалась.

Как видно на фотках, там было построено всё: дорога с хорошим асфальтом, заасфальтированная огромная парковка, столбы освещения, ливневка, дорожные знаки, автобусные остановки - через год это закрыто бетонными блоками, потом через некоторое время забором, потом все это срыли и на месте парковки начали строить новую дорогу.
Вложения
IMG_3312.JPG
IMG_3318.JPG
IMG_3319.JPG
IMG_3327.JPG

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Ибах » Чт мар 07, 2019 14:27

Ну так а чего тогда ныть? "Парковку закрыли!" "Улицу закрыли!". Никому они там не нужны были.
То, что деньги потратили впустую - да, вопрос. И то, насколько я понял, дорогу застройщик самостоятельно без разрешительных документов построил, потому и закрыли (чиновники - дебилы, вместо того, чтобы узаконить они закрывают). Так что по деньгам тоже не подкопаешься - фактически сейчас строят новую дорогу на месте "неизвестного самостроя".

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Транспортный обход Красного Села (Ивангородский пр.) *строится*

Сообщение Vasya » Чт мар 07, 2019 15:37

Меня возмущал только факт разбазаривания денег - сначала построили ненужное, потом срыли ненужное (я думал, что это за городской счет).
Если это за счет застройщика - его проблемы. Вот только зачем застройщик строил что-то за свой счет в социальном квартале?