Советский пр. и Петрозаводское ш., (в том числе продолжение в сторону п. Понтонный), реконструкция *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Советский пр. и Петрозаводское ш., (в том числе продолжение в сторону п. Понтонный), реконструкция *планируется*

Сообщение Alex » Пт сен 12, 2008 19:06

Шапка темы.

[map]59.83179,30.52071 59.83032,30.53307 59.82946,30.53993 59.82705,30.54817 59.81307,30.5813 59.79593,30.60705 59.7945,30.60868 59.7863,30.62448 59.77649,30.65271 59.77541,30.65675 59.77446,30.66113 59.77399,30.66679 59.77416,30.69666 59.77381,30.70035 59.77329,30.70498 59.77217,30.71125 59.76193,30.7473[/map]


Схема из конкурса-2013:
Изображение
отсюда (там и остальные схемы)

Второй этап (развязка на пересечении Петрозаводского и Вознесенского ш.) выделен в самостоятельную ветку
Последний раз редактировалось Alex Сб июн 25, 2011 17:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
osipenko
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 10:46
Откуда: Понтонный

Сообщение osipenko » Чт окт 30, 2008 19:59

слон писал(а):так.

вот вам вырезка из Генплана, раз самим не дойти.
и давайте данную ветку не превращать в "Свои проекты"


и что это такое

а по поводу свои проэкты, я так понимаю если есть форум значит нужно обсуждать

aip
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 17:07
Откуда: Rybatskoe

Сообщение aip » Пт окт 31, 2008 17:43

mss писал(а):
пс. мое имхо - рыбацкий проспект начнут делать тогда, как достроят новые дома вдоль Рыбацкого проспекта и будет он 2+2. вот как то так.

ппс. я 12 лет прожил в Рыбацком и все время (до прошлой осени) считал Рыбацкое - идеальныс спальным районом с точки зрения транспортной доступности, но то что твориться на въезде в район в последний год (не зависимо от того, зима это или лето) - это просто МРАК.

На Схеме Генплана всё правильно нарисовано, и только так.
Включите голову, никакой реконструкции Рыбацкого проспекта не будет, асфальт подновят и всё, и то неведомо когда. Мост через Словянку в створе Рыбацкого и Славянского проспекта не подходит под понятие РЕКОНСТРУКЦИЯ, а только под НОВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и по Градостроительному кодексу расстояние от него до домов на Рыбацком пр не соответствует требованиям предъявляемым к новостроям. Поэтому тот кто снова будет проталкивать проект "реновации" будет сознательно этот Градостроительный кодекс нарушать, можете сказать нам не привыкать ещё и не на то клали. Но пока судебные переспективы у этого дела есть и жильцы этих домов об этом знают.
Теперь говоря вообще про дураков и дороги, мы всегда будем к этому возвращаться пока не поймём нужно разводить местный и транзитный транспорт и выводить весь транзит за пределы микрорайонов, а не думать как бы удобнее рассекать между кварталов в микрорайоне, а кто из местных не спрятался - я невиноват. Оставьте в покое Рыбацкое и все другие населённые пункты (Металлострой, Усть-Ижору, Понтоннй и т.д. и т.п. и мног других по всем направлениям, сами составьте списки. В Прибалтике ещё в 20 м веке додумались, что нужно деревни разделённые дорогой объединить и перенести дома с какой-либо стороны. Пора переселяться из средневековья.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб ноя 01, 2008 0:52

Реконструкция Рыбацкого пр. застопорилась из-за группового эгоизма нескольких местных придурков. "Не хотим, чтобы транспорт шёл у нас перед окнами! Мы, типа, крутые и хотим любоваться Невой в тишине. А на машины пускай жители Шлиссельбургского смотрят".
Чтобы сорвать реконструкцию моста через Славянку, объявили какую-то хибару "вновь выявленным памятником архитектуры" (дом Слепушкина).

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб ноя 01, 2008 8:32

Alexandr писал(а):Реконструкция Рыбацкого пр. застопорилась из-за группового эгоизма нескольких местных придурков...
Чтобы сорвать реконструкцию моста через Славянку, объявили какую-то хибару "вновь выявленным памятником архитектуры" (дом Слепушкина).

Видимо у кого-то просто нехватает политической воли для преодоления этого "частно-собственнического" эгоизма.
В Автово и окрестностях с владельцами ГСК не церемонились под ЗСД да и под КАД земли изымали, не взирая на "должности и звания"...
Что мешает здесь встать выше этого мещанства?..

aip
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 17:07
Откуда: Rybatskoe

Сообщение aip » Сб ноя 01, 2008 12:11

Я, типа из "местных придурков", живу на Шлиссельбургском. Вчера один из "нормальных" которые летают через Рыбацкое из 47 региона, зацепил таки меня, когда я уже к дому со Шлиссельбургского поворачивал, правда у меня только грязь с бампера смазал, а себе разбил правую фару и крыло замял. Летел выпучив глаза, хотел, наверное пару машин обогнать на выезде из Рыбацкого за город. И таких летунов я каждый день из окна вечером наблюдаю. Если сделать ещё и Рыбацкий проспект, то летать будут в да раза быстрее, а летальных исходов увеличится на порядок.
Против реконструкции Рыбацкого проспекта большинство жителей Рыбацкого, кто с головой дружит. На Рыбацком проспекте столько детей со всего Рыбацкого крутится, что придется там дежурную труповозку держать круглосуточно, а весь Рыбацкий проспект превратится в оранжерею из траурных венков. Никуда вы ни детей ни стариков от Невы не дените. Только маргиналы с одной извилиной от руля в голове могут на всё плевать лишь бы адреналин не кончался, а то и не живёшь как бы.

Аватара пользователя
osipenko
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 10:46
Откуда: Понтонный

Сообщение osipenko » Ср ноя 05, 2008 18:41

мммм да
я вообщето топик начал для другова а тут.........

народ летает только в тех местах где можно хоть както передвигатся
и летит по рыбацкому пр.
потому что знает впереди осталось 5 км и он их будет проезжать 40 минут
так чтоб такого небыло нужна нормально налаженная система транспортного сообщения и народ будет спокойно доезжать да точки назначения

хотя уроды всегда есть которым охота погонять
но за ними далжня следить карающие органы

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Сообщение Игрик » Ср ноя 05, 2008 18:49

Против реконструкции Рыбацкого проспекта большинство жителей Рыбацкого, кто с головой дружит. На Рыбацком проспекте столько детей со всего Рыбацкого крутится

Вот это основная мысль про Рыбацкий проспект. И с этим уже ничего не поделаешь. Там надо либо перекраивать всю набережную, чтобы ни у кого желания там гулять не возникало, либо не делать ничего...
Это так мысли вслух...

А еще. Не забываем, что путепровод в створе Юннатов - это не такая уж заоблачная перспектива... И тоже внесет свои коррективы.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср ноя 05, 2008 19:39

aip писал(а):Я, типа из "местных придурков", живу на Шлиссельбургском. Вчера один из "нормальных" которые летают через Рыбацкое из 47 региона, зацепил таки меня, когда я уже к дому со Шлиссельбургского поворачивал, правда у меня только грязь с бампера смазал, а себе разбил правую фару и крыло замял. Летел выпучив глаза, хотел, наверное пару машин обогнать на выезде из Рыбацкого за город.

Только маргиналы с одной извилиной от руля в голове могут на всё плевать лишь бы адреналин не кончался, а то и не живёшь как бы.


Ви таки скажите, ви налево повоrачивали, да?

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Чт ноя 06, 2008 18:00

aip писал(а): Если сделать ещё и Рыбацкий проспект, то летать будут в да раза быстрее, а летальных исходов увеличится на порядок.
Против реконструкции Рыбацкого проспекта большинство жителей Рыбацкого, кто с головой дружит. На Рыбацком проспекте столько детей со всего Рыбацкого крутится, что придется там дежурную труповозку держать круглосуточно, а весь Рыбацкий проспект превратится в оранжерею из траурных венков. Никуда вы ни детей ни стариков от Невы не дените. Только маргиналы с одной извилиной от руля в голове могут на всё плевать лишь бы адреналин не кончался, а то и не живёшь как бы.


Тут вы не совсем правы. Почему-то все отдыхающие как то пересекают например Приморский пр от м. Старая Деревня к Елагину острову или Выборгское шоссе от м. Озерки к озерам, где трафик наверно побольше будет. Да таких примеров много в городе найти можно. Сделать ограду вдоль Рыбацкого пр. и пару светофоров, а еще лучше подземных переходов, так хоть загуляйся вдоль Невы.
Себя спросите: Нужны вам летуны около дома на Шлиссельбургском, когда вы их каждый день видите и вдобавок они вас так и норовят задеть?
ИМХО сделать транзитным Рыбацкий и все будет ок, при этом, нужно правильно организовать перекресток Рыбацкого проспекта и пр ОбОб. ну и в идеале расширить Петрозаводское.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт ноя 06, 2008 19:58

Да, чуть было не забыл: старинный дом, который тут упоминали, расширению проспекта нисколько не мешает.
Мост через Славянку - вот главная затычка. Ну и что с примыканием Шлиссельбургского делать, не очень понятно.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт ноя 06, 2008 20:43

И еще - в Рыбацком наиболее опасной мне видится скорре Караваевская, где толпы недодавленных вдоль дорогу от метро к домам переходят под колесами у гонщегоф объезжающих светофоры Шлиссельбургского. Так что либо реконструировать Караваевскую с подземными переходами и ограждениями (а также нормальным выходом на Петр. шоссе), либо делать это на Рыбацком. Я ранее просто в Колпино на работу ездил на машине...

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пт ноя 07, 2008 13:42

aip писал(а):Против реконструкции Рыбацкого проспекта большинство жителей Рыбацкого, кто с головой дружит.


Позиция жителей Рыбацкого проспекта ясна и в чем-то даже понятна.
Они привыкли за долгие годы к тишине выведенной из эксплуатации трассы и стали рассматривать проспект как личный променад вдоль Невы. Кому же здравом уме захочется променять все это на поток транспорта под окнами? Попахивает здоровым или не очень эгоизмом.

Однако, массово получить тишину загородной усадьбы с выходом к воде в границах города за счет других не получиться. Уже прошли через подобную ломку жители Дунайского проспекта. Сейчас ломает жителей Морской набережной ВО. Возможно придется переломаться и жителям Рыбацкого. Хотя пытаться отстаивать свои интересы законными методами, как упоминал Бегемот, вполне можно и нужно.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Сообщение Carolus Magnus » Пн ноя 24, 2008 19:06

Я тоже не понимаю, зачем из улицы районного значения, которой Рыбацкий проспект почти весь 20 век являлся, делать его транзитной магистралью. Тем же Генпланом предусмотрена дорога в полосе отвода железной дороги в створе Тепловозной ул. В перспективе это вообще магистраль до Обводного канала будет. Но сейчас можно сделать её кусок, то есть продлить пр. Обуховской Обороны до железной дороги и далее сделать дорогу до Тепловозной ул., а в Усть-Славянке вывести её на общую трассу. И никого обижать не надо, и экологическая обстановка лучше, и задел на будущее.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пн ноя 24, 2008 19:20

А чем Тепловозная хуже Рыбацкого? Да и зачем давить людей у метро им и так несладко после метро.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт ноя 28, 2008 0:32

Бегемот писал(а):Да, чуть было не забыл: старинный дом, который тут упоминали, расширению проспекта нисколько не мешает.
Мост через Славянку - вот главная затычка. Ну и что с примыканием Шлиссельбургского делать, не очень понятно.

Сегодня специально съездил, посмотрел - мешает. На фото 479 видно, что мост можно расширять только в сторону Невы - как раз через этот дом (фото 477, 478)
Вложения
DSC00479.JPG
DSC00478.JPG
DSC00477.JPG