Дорога А-120 "Магистральная" ("бетонка"), текущие ремонт и реконструкция *производятся*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт ноя 06, 2008 0:00

Agnostic писал(а):Возможно, даже будет быстрее (я машину стараюсь беречь, поэтому по А-120 в вышеописанном районе я не еду, а плетусь).
Сравню ощущения, напишу.


Не стоит, между Вырицой и Куровицами, в Сиверском тоже нуи возле Выры естьучастки где даже А120 отдыхает. От Сиверского до Межно поправили летом, но маловаткусочек.

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Сообщение Agnostic » Чт ноя 06, 2008 18:24

jangolen писал(а):Не стоит, между Вырицой и Куровицами, в Сиверском тоже нуи возле Выры естьучастки где даже А120 отдыхает. От Сиверского до Межно поправили летом, но маловаткусочек.

Хм. А от Тосно до Вырицы дорога ничего? Если тогда от Тосно до Вырицы по Р-40, а в Вырице повернуть на север (северо-северо-запад) и выехать на A-120 посредине между Сусанино и Гатчиной? На гугле вроде бы дорога типа есть, отвилку с А-120 на Вырицу (кажется) я помню - показалось приличной. Если эта перемычка хорошая, то можно миновать разбитые в хлам участки трасс и Р-40 и А-120.

В Гугле посмотрел - остолбенел. Если ехать по напечатанной карте по Р-40, не зная реальной картины, то можно уехать в такую ж... Реальная A-120 тоже отличается от нарисованной, но она не петляет по населенным пунктам, так что заблудиться тяжко.

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

В продолжение...

Сообщение Agnostic » Чт ноя 06, 2008 19:23

Кстати, еще про объезды. На А-120 все хуже и хуже еще один участок - после съезда с московской трассы (на северо-восток) до поворота на Никольское и немного дальше. Потом до конца Тосненского района тоже гадость, но терпимо.
А вот около поворота на Никольское - яма в яме. Это при том, что в Никольском травма районная, все скорые кандыбачат по буеракам.
Думал я, как бы объехать этот ужас - снизу через Шапки дорога была получше, но где-то в районе Сологубовки я понял, что зажрался, и что A-120 просто автобан в сравнении с настоящей аварийной трассой.
А теперь вроде А-120 подлатали в Кировском районе - вот думаю, может и около Сологубовки ответвление поправили? Летом бы со стороны съезда с А-120 проверил бы - вернуться не так уж далеко. А сейчас, по темноте - ну уж дудки. Может кто знает как там ситуация?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт ноя 06, 2008 23:30

Agnostic писал(а):Хм. А от Тосно до Вырицы дорога ничего? Если тогда от Тосно до Вырицы по Р-40, а в Вырице повернуть на север


До Тосно не езжу, не скажу от Вырицы до A120 очень приличная, только вот в самой Вырице выездна север неахти.

Гугль карты в топку.Только снимки хороши.
Off из-за гугль навигаци я и не купил айфон.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт ноя 07, 2008 8:11

Agnostic писал(а): А от Тосно до Вырицы дорога ничего? .

Отличная (по нашим меркам) дорога! :!:
Меньше 100 км\ч и ехать не хочется.
Во всяком случае так было ещё в июле текущего года.
Не думаю, что за прошедшее время там могло что-то радикально ухудшиться...

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Спасибо

Сообщение Agnostic » Пт ноя 07, 2008 13:16

Всем большое спасибо. Значит, на днях и опробую. Тосно-Вырица-А120-Гатчина.
Главное, снимок Вырицы распечатать. Перестроиться на нужную перемычку просто так явно не получится.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Р-40 под А-120

Сообщение Prof » Сб ноя 08, 2008 3:38

Agnostic писал(а):Или вообще в Лугу ехать через Новгород, наплевав на крюк? Но там неизвестный участок Новгород - Луга тоже может оказаться... гм...


Даже не думай.
По данным на весну 2008 года - кошмарное состояние!

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Спасибо

Сообщение Димедрол » Сб ноя 08, 2008 15:53

Agnostic писал(а):Тосно-Вырица-А120-Гатчина.

Нормально у тебя всё должно получиться. :wink:
Главное, снимок Вырицы распечатать. Перестроиться на нужную перемычку просто так явно не получится.

Agnostic, попробуй сориентироваться по этой карте:

http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.154919638567887;-0.145688443864093;100&pt=1

:idea: - очень толковая.
Меня ни разу не подводила! :roll:
У меня и "бортовой" Атлас ЛенОбласти в таком же исполнении. :!:

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Результаты проезда.

Сообщение Agnostic » Пн ноя 10, 2008 11:14

Итак, проехал я этим маршрутом (Тосно-Р40-Вырица-перемычка-А120-Гатчина).
Небо и земля. По пятибальной системе:
Р40 в Тосненском р-не на 4 - 4.5
Р40 дальше до Вырицы - на 4.5 - 5
В самой Вырице - терпимо, на четверочку, но пара мест разбита на 3.5
Сама перемычка - в районе 5, иногда на 5-, иногда на 5+
Ну, А-120 от поворота с перемычки до Гатчины на троечку-четверочку.
На аварийном перекрестке перекладывали асфальт в юго-восточной части. Боюсь, только там (для бензоколонки?) Блин, поставили бы там светофор. Ужас. 2.5 балла.
Развязка в Гатчине - твердая двойка. И по асфальту, и по идиотскому вилянию. Так и просится правый съезд с А-120 как с прямым выездом на трассу, так и с разворотом на нее. А так приходится делать левый поворот через достаточно плотный поток на подъеме вверх, когда безопасной видимости просто нет в принципе.

Хорошие новости - знакомый едет не через Вырицу, а по А-120 (ему слишком большой крюк иначе). ФАНФАРЫ! Говорит, что на самом кошмарном участке срезали асфальт до бетона (там, конечно, где остался асфальт и бетон). Рифленка, конечно, но даже в таком варианте дорога не на единичку-двоечку, а на твердую тройку. Есть, говорит, надежда, что асфальт положат.

Я, правда, все равно лучше буду через Вырицу. Мне, как оказалось, путь длиннее максимум километров на 5, но явно удобнее (даже если А-120 отремонтируют).

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Проезд А-120 от Московской до Кировска

Сообщение Agnostic » Пн ноя 10, 2008 11:58

Поскольку мотался еще и в сторорону Кировска, опишу и этот маршрут.
С конца развязки с московской до железнодорожного моста дорога не изменилась. Троечка.
На мосту рабочие подлатывали. Вроде ничего. Но, судя по всему, это работы от ж/д. Поправили на мосту, а дальше - ни шагу.
Дальше дорога, как обычно, фигово. На троечку. Всё же свежим взглядом убедился, что немного преувеличивал. В районе поворота на Никольское - хреново, на тройку с минусом. (В обратном направлении - на двойку с плюсом. Анизотропная дорога, пАнимаеШ.)
Дальше дорога немного улучшается, иногда доходя до четверки с минусом.
ВНИМАНИЕ!! Есть три участка, на которые если влететь на скорости - оставишь подвеску. Спасибо, что знаки про плохую дорогу + ограничение скорости стоят. Ни в коем случае нельзя пропускать такой комбинированный знак. Ограничение там стоит, кажись 40 и 50, но я бы не советовал с такой скоростью соваться на собственно аварийный участок (всякий раз он начинается через 50-100м после знака). Каждый раз этот участок небольшой, метров по 5-10. Там - ползти. Со стороны Кировска - лучше по возможности вообще объезжать по встречной, по крайней мере один из.
По одному или двум из этих участков проложена разметка, что навевает грустные мысли.
От границы тосненвского и кировского р-нов до Пухолово дорога на 5+. Разве что на паре мостиков потряхивает.
От Пухолово километров 7 дорога на четверочку.
Дальше начинается недавнопроложенная дорога до Кировска. Раньше я ее оценил бы на 5+. Сейчас же стало заметно, что асфальт положили с нарушениями. Нет, дорога ПОКА все еще на 5+, но УЖЕ появляются трещинки и некоторые неровности, что свидетельствует о том, что наслаждаться качеством дороги тут долго не придется. Видимо, будет потихоньку ухудшаться. Дай Бог,чтоб через несколько лет не пришла в доремонтное состояние.
Про дорогу в Кировске я упоминал, но скажу еще раз.
Половина дороги (до автостанции) - на троечку. Самых плохой участок(мост) делают. Дальше свежепроложенная до развязки с мурманкой. Могли бы, блин, и расширить на полосу, основной затор именно там, и пофигу, что новый асфальт - пропускная способность для вечера пятницы, например - за пределом.

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Сообщение Agnostic » Вт ноя 11, 2008 18:07

На развязке А-120 и M-20 начали копошиться.
Сняли асфальт с половины спуска с моста (по А-120 на запад). Насколько дальше на запад - не знаю, я там разворачиваюсь.
Возможно, сделают всю развязку. Наконец-то.

А на аварийном перекрестке (около Пижмы), как я и предполагал, сделали лишь коротенькую дополнительную полосу для заезда на заправку. Сам перекресток остался ужасом аварий.

Agnostic
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 17:56
Откуда: Тосно

Re: Спасибо

Сообщение Agnostic » Вт ноя 11, 2008 18:09

Димедрол писал(а):Agnostic, попробуй сориентироваться по этой карте:
http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&pv=0.154919638567887;-0.145688443864093;100&pt=1
:idea: - очень толковая.
Меня ни разу не подводила! :roll:
У меня и "бортовой" Атлас ЛенОбласти в таком же исполнении. :!:
Карту теперь пользую. Спасибо. А атлас бумажный или распечатанный? Хачу, блин.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Вт ноя 11, 2008 18:16

А точно таких бумажных атласов в продаже - до дури. Вроде, "Карта Лтд." их выпускает... заедьте в какой-нибудь нормальный книжный магазин, там такой 100% лежит.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт ноя 11, 2008 18:22

А мне больше карты аэрогеодезии нравяться.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вт ноя 11, 2008 22:29

Agnostic писал(а):На развязке А-120 и M-20 начали копошиться.
Насколько дальше на запад - не знаю, я там разворачиваюсь.

Про этот ремонт я уже докладывал, на предидущей странице - от развязки до Войсковиц.