Фед. трасса Р-21 (стар. М-18) "Кола" (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - Норвегия) *реконструируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн ноя 12, 2012 10:24

Хотят соединить два участка с четырёхполосным движением.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн ноя 12, 2012 10:45

fims7 писал(а):
mike812 писал(а):
Странно, что не указано ни одно искусственное сооружение.
Судя по карте речь идет об участке приблизительно от р.Черная у Приладожского до Дусьего. Непонятно, будет ли двухуровневая развязка с Н34(Н40).


Неправда Ваша, в задании указано
Количество мостов и путепроводов (включая транспортные развязки), шт. - 2 (уточнить проектной документацией)



Вот!!! А на сайте института про это ни слова! Осталось узнать, что это за объекты.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Пн ноя 12, 2012 10:55

mike812 писал(а):Вот!!! А на сайте института про это ни слова! Осталось узнать, что это за объекты.

Почитайте там было обсуждение
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=629&postdays=0&postorder=asc&start=450

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн ноя 12, 2012 10:59

fims7 писал(а):
mike812 писал(а):Вот!!! А на сайте института про это ни слова! Осталось узнать, что это за объекты.

Почитайте там было обсуждение
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=629&postdays=0&postorder=asc&start=450


О, спасибо большое! Получается, развязок нам ждать не следует..

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Пн ноя 12, 2012 11:04

mike812 писал(а):
fims7 писал(а):
mike812 писал(а):Вот!!! А на сайте института про это ни слова! Осталось узнать, что это за объекты.

Почитайте там было обсуждение
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=629&postdays=0&postorder=asc&start=450

О, спасибо большое! Получается, развязок нам ждать не следует..

Мне кажется развязки там должны быть, ибо как расчетная скорость движения 120 км/ч.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн ноя 12, 2012 11:34

Развязки - вряд ли. А с чем, кстати, вы их хотите?
В ТЗ на проектирование указаны только 2 моста (пока) и это явно мосты через Назию и Рябиновку.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн ноя 12, 2012 11:42

Jay писал(а):Развязки - вряд ли. А с чем, кстати, вы их хотите?
В ТЗ на проектирование указаны только 2 моста (пока) и это явно мосты через Назию и Рябиновку.

и это тоже обсуждалось.
через рябиновку и через назию мосты есть и оба 4-хполосные.
в тз - 2 путепровода.
я думаю трудно назвать развязкой путепровод в месте соеденения н-141 и колой. думаю что-то подобное и изобразят.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Пн ноя 12, 2012 11:51

chizh писал(а): я думаю трудно назвать развязкой путепровод в месте соеденения н-141 и колой. думаю что-то подобное и изобразят.

На мой взгляд полноценная развязка.

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Сообщение Никита » Пн ноя 12, 2012 23:12

Хорошо знаю эти места езжу почти каждый выходной. Почему-то наши проектировщики брезгуют дешевыми и эффективными решениями. Нпаример развязали дороги в Синявино. Да все в одном уровне, но прямого левого поворота нет! А вот мост над рябиновкой построен двухпролетный над почти ручьем. По берегу есть проезд весь в колдобинах. почему бы его не превратить в нормальную развязкук -затрат минимум, а сколько аварий можно избежать. Не проходит выходных без аварий на этом повороте, там даже полос разгона нет.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Вт ноя 13, 2012 8:04

Никита писал(а):Хорошо знаю эти места езжу почти каждый выходной. Почему-то наши проектировщики брезгуют дешевыми и эффективными решениями. Нпаример развязали дороги в Синявино. Да все в одном уровне, но прямого левого поворота нет! А вот мост над рябиновкой построен двухпролетный над почти ручьем. По берегу есть проезд весь в колдобинах. почему бы его не превратить в нормальную развязкук -затрат минимум, а сколько аварий можно избежать. Не проходит выходных без аварий на этом повороте, там даже полос разгона нет.

Предположу то что в Синявино населенный пункт и ограничение 60 км/ч которое позволяет сделать развязку на одном уровне, судя по тех заданию расчетная скорость на проектируемом участке 120 км/ч, думаю такая разрешенная скорость не позволяет сделать развязку на одном уровне (полосы разгона и торможения должный быть наверное около километра или больше).

Пы.Сы. Все строго ИМХО

Аватара пользователя
Andy80
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:13
Откуда: Веселый поселок

Сообщение Andy80 » Вт ноя 13, 2012 8:10

Ну неужели соединят два четырехполосных участка, давно пора!
По хорошему, там надо делать три двухуровневые развязки - в Синявино, в Приладожском и в Шальдихе.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Вт ноя 13, 2012 11:06

fims7 писал(а):
Никита писал(а):Хорошо знаю эти места езжу почти каждый выходной. Почему-то наши проектировщики брезгуют дешевыми и эффективными решениями. Нпаример развязали дороги в Синявино. Да все в одном уровне, но прямого левого поворота нет! А вот мост над рябиновкой построен двухпролетный над почти ручьем. По берегу есть проезд весь в колдобинах. почему бы его не превратить в нормальную развязкук -затрат минимум, а сколько аварий можно избежать. Не проходит выходных без аварий на этом повороте, там даже полос разгона нет.

Предположу то что в Синявино населенный пункт и ограничение 60 км/ч которое позволяет сделать развязку на одном уровне, судя по тех заданию расчетная скорость на проектируемом участке 120 км/ч, думаю такая разрешенная скорость не позволяет сделать развязку на одном уровне (полосы разгона и торможения должный быть наверное около километра или больше).
Пы.Сы. Все строго ИМХО


не. там развязка за счет разворотов и скорость не причем. просто широкая "разделительная". настолько что некоторые в этой разделительной грибы собирают =)

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Вт ноя 13, 2012 11:09

Andy80 писал(а):Ну неужели соединят два четырехполосных участка, давно пора!
По хорошему, там надо делать три двухуровневые развязки - в Синявино, в Приладожском и в Шальдихе.

уже высказывался но более очевидны приладожский и шалдиха.

и что вы имеет ввиду синявино? поворот на синявино 2?

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Вт ноя 13, 2012 11:15

chizh писал(а):не. там развязка за счет разворотов и скорость не причем. просто широкая "разделительная". настолько что некоторые в этой разделительной грибы собирают =)

Соглашусь что там широко и это позволяет сделать её такой, но все же считаю что и скоростной режим накладывает ограничение.
К примеру если вы едете по левой полосе 120 км/ч, и к вам с левой полосы разгона (как в Синявино) выезжает человек со скоростью 60-80 км/ч ощущения будут не из самых приятных.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Вт ноя 13, 2012 11:19

fims7 писал(а):
chizh писал(а):не. там развязка за счет разворотов и скорость не причем. просто широкая "разделительная". настолько что некоторые в этой разделительной грибы собирают =)

Соглашусь что там широко и это позволяет сделать её такой, но все же считаю что и скоростной режим накладывает ограничение.
К примеру если вы едете по левой полосе 120 км/ч, и к вам с левой полосы разгона (как в Синявино) выезжает человек со скоростью 60-80 км/ч ощущения будут не из самых приятных.

на новоприозерке разворотная петля вне населенного пункта.