Ремонт дорог в ЛО

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб сен 28, 2013 9:05

Вообще конечно дикость какая то- в 21 веке 60 км грейдера между двумя райцентрами Лен области( Лодейное Поле -Тихвин Р_36)!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб сен 28, 2013 20:40

У нас таких дикостей полно. Взять хотя бы перемычку между Московской и Киевской трассой (Р-41), которая по сути напрямую связывает 3 райцентра (Кировск, Тосно и Луга).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб сен 28, 2013 21:04

Prof писал(а):...между Московской и Киевской трассой (Р-41), которая по сути напрямую связывает 3 райцентра (Кировск, Тосно и Луга).
...а сколько на ней километров не хватает асфальта.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб сен 28, 2013 22:06

Примерно 45-50 км., треть из которых (14-15 км.) приходится на Новгородскую область (до и после Вдицко).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб сен 28, 2013 23:18

Алексей Ф писал(а):Вообще конечно дикость какая то- в 21 веке 60 км грейдера между двумя райцентрами Лен области( Лодейное Поле -Тихвин Р_36)!
...мне казалось, что там поменьше, чем 60 км. Тем более можно исключить участки с асфальтом в некоторых деревнях.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс сен 29, 2013 10:28

Проверено миллион раз)) От Серебрянки до Кокович 38 км каждые выходные проезжаю туда и обратно, это за вычетом 2 км асфальта по Лихачёво и Ерёминой Горе. Ну и от Кокович до Явшениц ещё 22 км грейдера.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Выборг - Житково - Климово / Борисово - дорога "Лосево-Климово"

Сообщение ЩуЧи » Пн сен 30, 2013 1:01

После субботних покатушек в места, где я давно не был, мне удалось узнать следующее. Вдруг, не только мне это было ранее неизвестно и будет интересно. Конкретных тем про эти дороги не нашёл.

Автодорога 41К-159, официально именуемая «Подъезд к д. Ягодное» (соединяет дороги Сосново – Мичуринское и Лосево – Ягодное – Климово) теперь в отличном асфальте.
Возможно, только мне этот факт был до сих пор неизвестен, но я помнил её грейдером среднего качества. Теперь там асфальт, пусть и узкий, двум легковушкам только-только разойтись.
Интересно, когда её сделали?

Дорога «Выборг – Улыбино – Смирново» -
От Выборга до «Скандинавии» отвратительно. Местами я удивлялся, как здесь вообще ходит автобус.
От «Скандинавии» до Смирново вполне приятно и быстро.

Дорога Смирново – Житково – поворот на Барышево – Климово.
Впервые решил прокатиться там для расширения собственных знаний о родном крае, ну и было более-менее по дороге. В целом, дорога ужасна, хотя проходима на легковушке полностью, джип не обязателен. Есть участки, где я ехал, порядка 50 км/ч., где-то нужно переваливаться через ямы со скоростью пешехода. Самый плохой участок, по моему мнению, между Климово и поворотом на Барышево.
Очень позабавили свежие асфальтовые круглые заплатки, встречавшиеся, в том числе, в местах, где покрытие тотально разрушено, смотрятся они там лишь издевательством.

Единственный хороший кусок, который, по-видимому, недавно восстановлен, начинается перед деревней Кузьминское и заканчивается чуть далее поворота на Барышево. Наличие этого участка рождает надежду, что дорогу, рано или поздно, сделают всю.
Есть ли у кого-то какие-то данные на сей счёт?

Explosive
Активист
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 9:26
Откуда: В.О.
Контактная информация:

Сообщение Explosive » Вт окт 01, 2013 8:37

Около двух недель как начался ремонт грунтовой дороги к садоводствам в Трубниковом бору. Копают канавы насыпают дорогу. Место на карте: http://goo.gl/UoD9SE

P.S. Есть у кого-нибудь более подробная информация, будут ли эту дорогу асфальтировать?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Сб окт 05, 2013 22:17

Интересная статья не 47news + планы на 2014 год:
Приход зимы ознаменуется для Ленинградской области серией дорожных работ. Комитет по дорожному хозяйству объявил конкурсы на ремонт региональных дорог в 15-ти районах. Из областной казны будет потрачено 3 миллиарда 782 миллиона рублей, на что будет отремонтировано 520 километров дорог.

http://47news.ru/articles/68318/?firstpage=1

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс окт 06, 2013 0:32

А в Тосненском районе, получается, вообще ничего чинить не будут?

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вс окт 06, 2013 0:49

ssh писал(а):А в Тосненском районе, получается, вообще ничего чинить не будут?

Это все адреса из 2хлетней программы 2013-14. А по Выборгскому району еще и 2012. В былые годы половину из этого уже закатали бы. В этом все деньги поделить не могут. Реально, в сл.году еще адреса появятся. Если губер денег не зажмет. В этом 2 млрд снял с дорог. Это при том, что всем рассказывают об увеличении финансирования. По факту бюджет этого года оказался меньше прошлого. Просто искуственно дотянули с конкурсом до октября, чтобы все работы спихнуть на следующий год. Какбы деньги и есть, но реально это уже будет бюджет сл года.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн окт 07, 2013 8:37

Отремонтировано Павловское шоссе от Форносово до перекрестка с А-120 и от перекрестка, через Поги до деревни Новая.
Асфальт лежит, разметки нет, обочины недоделаны, знаки "ремонт" и ограничение скорости стоят (местами).

в выходные шел ремонт дороги в Сиверском - Пролетарского проспекта и Белогорского шоссе. Причем сделано было забавно - в субботу гнали одну полосу от начала до конца из Сивеского в сторону Белогорки, вторая осталась во фрезе. В воскресенье - наоборот.

карта

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн окт 07, 2013 17:22

Заменили асфальт на участке от Дыми до Бокситогорска, занимаются обочинами.

KIA0
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 14:57
Откуда: Санкт-Петербург, пр.Художников

Re: Выборг - Житково - Климово / Борисово - дорога "Лосево-Климово"

Сообщение KIA0 » Ср окт 09, 2013 13:28

ЩуЧи писал(а):Автодорога 41К-159, официально именуемая «Подъезд к д. Ягодное» (соединяет дороги Сосново – Мичуринское и Лосево – Ягодное – Климово) теперь в отличном асфальте.
Возможно, только мне этот факт был до сих пор неизвестен, но я помнил её грейдером среднего качества. Теперь там асфальт, пусть и узкий, двум легковушкам только-только разойтись.

Я правильно понимаю, что это дорога от Борисово на северо-запад к A126? Как минимум, летом 2012г она уже была асфальтирована. Полагаю, ее сделали тогда же, когда и ремонтировали саму A126 от Лосево

Madest
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:37
Откуда: Фрунзенский район

Сообщение Madest » Ср окт 09, 2013 14:36

qwertyu писал(а):По личным наблюдениям утверждаю: из ровной грунтовки гребенку делает раздолбанный грейдер.

Ну это конечно же чушь. Я в деревне много раз видел, как грейдер убирает гребёнку, а вот после движения по ровной дороге автомобилей гребёнка образуется вновь.
Я склоняюсь к версии, описанной вот здесь:
http://www.infox.ru/auto/highway/2009/0 ... yyli.phtml

Когда колесо катится по сыпучей поверхности, оно уплотняет перед собой некоторое количество песчинок с поверхности. Гонит перед собой некоторую волну из песчинок. Но при превышении определённой скорости песчинки не успевают пересыпаться и колесо перескакивает их. Далее процесс повторяется. Все видели наверное, как каток выравнивает песчаную подушку у строящейся дороги? Почему он не образует гребёнку? Ответ прост - каток едет на очень низкой скорости.
Я сам замечал ,что гребёнка образуется в местах дороги, где машины могут разогнаться до той самой пороговой скорости. На участках, где быстро ехать нельзя - гребёнки нет.

Sergey Astakhov писал(а): http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6551

Забавно было увидеть ссылку на тему, которую я сам когда-то создал на другом форуме :D