Ремонт дорог в Псковской области

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог Псковской области

Сообщение Сергей Р » Вт дек 08, 2020 20:33

Дорожные работы по БКАД завершили в Острове в Псковской области

В Острове в Псковской области завершили работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на территории города привели к нормативу около 5,8 км местных и региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

В Псковской агломерации работы провели на восьми улицах. Общая протяженность обновленных объектов составила 3,3 км. На их ремонт потребовалось около 32 млн рублей. Изначально в планах было отремонтировать участки трех дорог – улиц Пригородная, Балтийская и Рымара. Однако за счет образовавшейся экономии средств в результате торгов в перечень объектов включили еще участки улиц Полевая и Гастелло.
Кроме того, Псковская область получила на обновление дорог в рамках нацпроекта дополнительные федеральные средства. Благодаря такому финансированию специалисты выполнили ремонт на улицах Германа, Соляной и 1 Мая. Напомним, всего региону направили 189 млн рублей из федеральной казны.
В ходе работ на объектах подрядчики сняли старое покрытие, после уложили выравнивающий и верхний слои полотна, укрепили обочины. На некоторых участках дорожники отремонтировали тротуары с заменой бордюров и нанесли разметку.
За пределами агломерации отремонтировали в рамках БКАД участок региональной трассы «Остров - Вышгородок - граница с Латвийской Республикой». Его протяженность составила более 2,4 км. Отрезок располагается в черте города и пролегает по улицам Загородной и Ветеранов войны от федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» до выезда из Острова. На объекте специалисты уложили покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепили обочины, обновили тротуары. Кроме того, на участке трассы привели в порядок 10 автобусных остановок, шесть посадочных площадок, обновили шесть водопропускных труб, смонтировали 65 сигнальных столбиков и нанесли разметку.
На всех дорожных объектах БКАД работы завершили согласно графику.
Добавим, в следующем году в Островском районе продолжат обновлять улично-дорожную сеть в рамках нацпроекта. В перечень объектов включили два участка региональной дороги «Остров - Новоржев». На трассе проведут работы с 5-го по 11-й км и на 13-м км. В планах отремонтировать переулок Горний в агломерации, по этому объекту уже заключили контракт.

ДИ

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Ремонт дорог Псковской области

Сообщение Jay » Пн дек 14, 2020 10:52

Очередная сводка дорожных конкурсов от КТ ПО с Госзакупок:

Капитальный ремонт трубы на км 24+100 автомобильной дороги Шапинка-Мухарево в Дедовичском районе Псковской области

Ремонт автомобильной дороги Великие Луки – Усвяты на участках км 12+700 – км 25+700, км 56+000 – км 62+080 в Усвятском районе Псковской области

Ремонт автомобильной дороги Невель – Язно до границы с Республикой Беларусь на участке км 0+000 – км 7+600 в Невельском районе Псковской области

Ремонт автомобильной дороги Дубровка – Дедовичи на участке км 0+000 – км 10+526 в Дедовичском районе Псковской области

Ремонт автомобильной дороги Порхов - Успенье на участках км 27+503 - 32+193, км 40+140 - 42+500, км 49+940 - 53+525 в Дедовичском районе Псковской области

Ремонт автомобильной дороги Псков-Писковичи-Муровицы на участке км 1+750- км 8+950 в Псковском районе Псковской области

большинство лотов из предыдущей сводки уже разыграно, поставщики определены.
ремонт моста через Кобылицу на дороге "Порхов - Успенье" уже начался, писал в соответствующей зарулевской теме.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог Псковской области

Сообщение Сергей Р » Пт дек 18, 2020 19:35

По БКАД отремонтировали около 1,5 км трассы Порхов - Успенье в Порхове

В Порхове (Псковская область) отремонтировали 1,45 км трассы «Порхов - Успенье» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комиссия оценила выполненные работы на объекте и подписала акт ввода в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Ремонт выполнили на участке улицы Пушкина от пересечения с улицей Красноармейской. Контракт заключили с АО «Буер» на сумму более 17,6 млн рублей. В ходе работ специалисты расчистили полосу отвода от кустарника, выполнили планировку откосов и дна канав, сняли изношенное асфальтобетонное покрытие. При устройстве нового полотна дорожники уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. Местами для усиления дорожной одежды использовали геосетку. Всего к нормативу привели более 12 тыс. кв. метров покрытия.

Кроме того, подрядчик обновил съезды с дороги: 12 заасфальтировал и 47 выполнил с применением фрезерованного асфальтоматериала. На водопропускной трубе заменил оголовки, укрепил откосы насыпи над трубой монолитным бетоном. На обочинах специалисты устранили просадки и провели укрепление. На заездных карманах на двух автобусных остановках устроили асфальт. Термопластиком нанесли осевую разметку, краской - краевую.

Напомним, изначально контракт на ремонт этого объекта заключили с ООО «Меридиан». Однако из-за срыва работ с компанией расторгли договор. В октябре новый контракт подписали с АО «Буер». Добавим, объект отремонтировали за счет экономии, образовавшейся в результате торгов.

ДИ

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Ремонт дорог Псковской области

Сообщение walzen » Чт дек 24, 2020 14:50

25 декабря открывается рабочее движение по путепроводу через Северный обход города Пскова на 2-ом км дороги Псков – Ваулино – Торошино в Псковском районе. Подрядная организация ООО «Автомобильные дороги Пскова» выполнила основные работы по ремонту сооружения и согласовала с заказчиком новую схему движения автомобильного транспорта по путепроводу и участку Северного обхода под ним,

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Ремонт дорог Псковской области

Сообщение Jay » Вс фев 07, 2021 23:59

наткнулся тут на интервью главы комитета по транспорту Псковской области, на дорожные и транспортные темы.
Есть хронометраж с описанием тем:
https://www.youtube.com/watch?v=px78eK94-_g&t=1227s

из чего-то нового, что было озвучено - это заявленные планы по ремонтам на дороге от Новгородки до Пушкинских гор. Хотя там в целом, там дорога еще нормальная, подразбились за последнее время первые км 5 от Новгородки, но в целом есть желание привести в порядок туристический маршрут.

ну и то, что дорога Порхов_Успенье тоже включена в БКАД и ближайшие 3-4 года ее планируют систематически делать. это очень хорошие новости.

и конечно, что идет работа и вот-вот возобновят строительство северной объездной - вышли из повторной экспертизы и скоро повторные конкурсы.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Jay » Чт фев 18, 2021 11:21

Опять таки, это продолжение подтверждения ранее заявленных планов, но с подробностями и схемами (в статьях по ссылкам)
Управление автомобильных дорог Псковской области (ГБУ ПО «Псковавтодор») продолжит в 2021 году ремонт трассы Пушкинские Горы – Локня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству, на этот раз запланировано привести в порядок участок с 69-го по 84-й км в Бежаницком и Локнянском районах протяженностью 14,3 км.
В зону ремонта попадают населенные пункты Иваново, Фишнево, Утехино, Гришино, Дрехово и мост через реку Локня. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
...

https://pln-pskov.ru/automir/adorogi/405788.html
Участок автомобильной дороги Остров - Новоржев в Новоржевском районе длиной 9,4 км приведет в порядок ГБУ ПО «Псковавтодор». Работы будут выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в срок до 31 августа 2021 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.Отрезок трассы с 63-го по 72-й км расположен между деревнями Стехново и Воронкова Нива. В зону ремонта попадают также населенные пункты Соболицы и Осинкино.

https://pln-pskov.ru/automir/adorogi/405932.html

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Пн мар 01, 2021 17:42

В этом году реконструируют участок дороги Сиверст - Поречье в Псковской области

В Великолукском районе Псковской области в текущем году реконструируют участок дороги «Сиверст - Поречье» с 25-го км по 29-й км. Работы пройдут в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект предусматривает реконструкцию участка дороги протяженностью 21 км и включает три пусковых комплекса. В этом году планируют провести работы на первом пусковом комплексе протяженностью почти 5 км: в участок входят деревни Захарово, Костюжино и примыкание к автодороге «Мартьяново - Поречье - Урицкое». На реконструкцию первого отрезка трассы предусмотрено около 208 млн рублей, финансирование - в основном за счет федерального бюджета.

Сейчас этот участок автодороги песчано-гравийный. В ходе работ в населенных пунктах устроят асфальтобетонное покрытие, а вне населенных пунктов - покрытие из щебеночно-песчаной смеси. Ширину проезжей части доведут до нормативного значения. Также проектом предусмотрено устройство 22 съездов и примыканий, обустройство четырех остановок общественного транспорта и тротуаров, установка барьерного ограждения, знаков и нанесение разметки. Кроме того, в деревнях Костюжино и Захарово на автобусных остановках планируют устроить электроосвещение. В сообщении отмечается, что после реконструкции расчетная скорость движения транспорта вне населенных пунктов возрастет с 40 до 60 км/ч.

Работы на участке планируют выполнить за 8 месяцев: срок исполнения контракта намечен на 30 ноября текущего года. «Для обеспечения непрерывного движения по автодороге в процессе производства работ будет организовано попеременное закрытие полос движения, а в зауженных местах в случае необходимости будет организовано реверсивное движение автотранспорта», - добавили в пресс-службе правительства области.

Автодорогу «Сиверст - Поречье» построили в 1960-х годах, она обеспечивает транспортную связь между деревнями с сельхозпредприятием «Колос» в поселке Поречье с выходом на дорогу «Шимск - Невель» и далее с городом Великие Луки.

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Пт мар 26, 2021 21:49

На дороге Неелово - Кудина Гора - Печоры в Псковской области развернулись подготовительные работы

На участке ремонта автодороги «Неелово - Кудина Гора - Печоры» в Печорском районе Псковской области развернулись подготовительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона.

Дорожники ремонтируют водопропускные трубы на основном ходу трассы. Также здесь расчистят около 3 га полосы отвода от кустарника, для улучшения обзора уберут деревья, сформируют водоотводные канавы. При наступлении благоприятной погоды подрядчик начнет фрезерование изношенного покрытия дороги, а затем - восстановление укрепленной части обочин и виражей.

Ремонт участка дороги «Неелово - Кудина Гора - Печоры» - объект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего на трассе приведут в порядок 8 км: от деревни Кудина Гора до участка, отремонтированного в прошлом году. В зону ремонта попадают населенные пункты Подгорье, Малая и Большая Гверстонь, Сорокино, Лезги.

Заказчик работ - ГБУ ПО «Псковавтодор», подрядчик - ООО «ДорСтройСервис». Сумма контракта составляет более 110 млн рублей. Средства на ремонт направлены из областного бюджета. Работы должны завершиться до 10 августа.

Отмечается, что дорога «Неелово - Кудина Гора - Печоры» относится к IV категории, ее протяженность составляет 37,791 км. Трасса проходит по Псковскому и Печорскому районам и является альтернативой платной дороге на Печоры. За 2019-2020 годы в рамках нацпроекта на дороге отремонтировали более 12 км. Кроме того, в настоящее время разрабатывается проект на реконструкцию моста через реку Обдех на 18-м км этой автодороги.

ДИ

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Jay » Пн мар 29, 2021 10:41

Тут на ресурсах по БКАД опубликовали сводную таблицу ремонтов и мероприятий по дорогам Псковщины, в том числе улиц в ГП и поселках.

В целом снова все те же озвученные ранее планы.
Но пара позиций вроде прибавилась.

Будем надеяться, что еще найдут ресурсов со второй половины годы. "Экономии" и всякие федеральные трансферты.
Вложения
РО - programma_rabot_2021.pdf
(91.03 КБ) 87 скачиваний

NotFfirk
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:11

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение NotFfirk » Пн апр 05, 2021 18:06

Съездил на выходных - АБЗ Дорстрой начал работы, в данный момент на участке от поворота на Строгино и немного за Залахтовье меняют водопропускные трубы, вырубили лес в зоне дороги.
Кусок от гдова до отремонтированного в прошлом году куска в сторону Сланцев стал совсем так себе, и у поворота к объездной Гдова не очень
Кстати, переезд, в Подпорожке, уже на территории ленинградской области, ближе к сланцам совсем неаккуратно демонтировали, будьте осторожны
Вложения
photo_2021-04-05_17-58-20.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Сб апр 10, 2021 13:47

По БКД отремонтируют около 5 км в Палкинском районе Псковской области

В Палкинском районе Псковской области отремонтируют около 5 км дорог. Работы выполнит ООО «УДС Псков» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в пятницу, 9 апреля.

В порядок приведут два участка дороги «Воронино - Гриханиха» суммарной протяженностью около 1,7 км. Специалисты будут трудиться на отрезке от федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия», который проходит через деревню Воронино в сторону населенного пункта Еремино, и на участке длиной 445 метров, пролегающем к деревне Вернявино.

В ходе работ дорожники выполнят корчевку кустарника и мелколесья, обновят водопропускные трубы, восстановят дорожную одежду на основном ходу, съездах и примыканиях, устроят покрытие из горячих асфальтобетонных смесей, укрепят обочины песчано-гравийной смесью, смонтируют знаки. По контракту работы на двух участках завершат к 28 июня.

Кроме того, в рамках БКД в Палкинском районе отремонтируют около 3 км дороги «Рубцово - Амосово». Работы развернутся на участке от деревни Захонье в сторону населенного пункта Анскино. На объекте выполнят аналогичные подготовительные работы. Покрытие проезжей части устроят из песчано-гравийно-щебеночной смеси. Подрядчик также приведет в порядок автобусную остановку: отремонтирует заездной карман, заасфальтирует дорожки и тротуары, смонтирует бордюры и автопавильон. Все работы на дороге закончат к 28 мая.

Суммарное финансирование ремонта дорог - свыше 16 млн рублей. Большая часть средств направлена федеральным центром. Еще более 2 млн рублей предусмотрено на ремонт третьего участка дороги «Воронино - Гриханиха» протяженностью 236 метров. В настоящее время готовится документация для проведения торгов по выбору подрядчика.

ДИ

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Сергей Р » Ср апр 21, 2021 23:34

NotFfirk писал(а):Съездил на выходных - АБЗ Дорстрой начал работы, в данный момент на участке от поворота на Строгино и немного за Залахтовье меняют водопропускные трубы, вырубили лес в зоне дороги.
Кусок от гдова до отремонтированного в прошлом году куска в сторону Сланцев стал совсем так себе, и у поворота к объездной Гдова не очень
Кстати, переезд, в Подпорожке, уже на территории ленинградской области, ближе к сланцам совсем неаккуратно демонтировали, будьте осторожны


По БКД ремонтируют более 22 км Гдовской трассы в Псковской области

В Гдовском районе Псковской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 22 км трассы «Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье». Работы на объекте выполняет АО «АБЗ-Дорстрой». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в понедельник, 19 апреля.

Сейчас на дороге трудятся 60 рабочих, задействовано 34 единицы спецтехники. Участок трассы приводят в порядок в две смены. Специалисты вырубают кустарник и деревья вдоль дороги, параллельно ремонтируют водопропускные трубы. Подрядчик уже обновил 17 сооружений. На одном участке дороги начали снимать старый слой покрытия. На текущей неделе рабочие планируют приступить к асфальтированию этого отрезке.

По контракту компания до 14 сентября должна отремонтировать участки трассы с 86-го по 100-й км в районе населенных пунктов Залахтовье, Спицино, Замогилье, Рубцовщина и с 114-го по 123-й км на объезде города Гдова. Как сообщает пресс-служба, подрядная организация планирует закончить работы на объекте досрочно.

Кроме того, еще один участок трассы протяженностью 7,3 км между деревней Заклинье и селом Середка Псковского района отремонтирует «Псковавтодор». Таким образом, в этом году по БКД приведут в порядок 29,5 км дороги. Общая стоимость работ составит около 567 млн рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет.

ДИ

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение frolsa » Сб май 15, 2021 9:12

За Гдовскую дорогу взялись лихо. В районе Залахтовье-Замогилье уже все залито первым слоем, много где - вторым. В самом Залахтовье пришлось делать высокую отсыпку (подъем дороги не менее 0.5м), интересно, как люди к своим домам съезжать будут. На объездной Гдова срезали верхний слой

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Инженер » Пн май 17, 2021 9:41

По опыту изменения профиля на Киевке, все подъезды к домам отсыпаются заново, с уклоном, конечно, водопропускные трубы ставятся.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Ремонт дорог в Псковской области

Сообщение Deij » Вт май 25, 2021 15:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Псковской области продолжается ремонтные работы на трассе Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье.

«ДСК АБЗ-Дорстрой» работает на 2 участках автодороги. Сегодня фото того, как восстанавливается покрытие с 86-го по 100-й км (отрезок дороги проходит через населенные пункты Залахтовье, Спицино, Замогилье и Рубцовщина Гдовского района).


https://www.instagram.com/abz1_group/