Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *построена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Фил » Вс дек 30, 2018 19:45

Ну Заезд на Финляндскую с Софийской сделан под углом, если сделать разрыв в Софийской и светофор, то придеться и заезд переделывать)

А так фиг чего они будут делать, потому что ждут продления Софийской до Заводского

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Димедрол » Пн дек 31, 2018 10:48

Vasya писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):
[map]59.75512,30.52019 59.74933,30.52968 59.74827,30.5301 59.74801,30.53191 59.74855,30.53259 59.74928,30.53049 59.75361,30.52311 59.75395,30.5235 59.75402,30.5283[/map]

кто и зачем поедет таким маршрутом через бублик, а потом на Финляндскую?

Например, я. У меня гараж между ДСК и Соф на южной стороне Финл.
Меня не станет на левом повороте с Колп.ш. к Дск
И не станет с лев.поворотом с Финл в мой Гск.
Вместо этих "2 раза налево" я крутанусь на большом круге и "попутно" направо с Финл уйду в свой Гск.
И это может иметь мультипликативный эффект -
С каждого по немногу - большАя проблема меньше :wink:
Я вообще сторонник теории "малых дел".

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Сергей Р » Пн дек 31, 2018 21:44

Совершенно не нужно левого поворота и тем более еще одного круга. Там проехать до разворота всего ничего. Я даже перед мостом для "слепых" газелей разворот из города убрал бы, проехать до бублика не составляет труда, а проблем меньше.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Karataev » Пн дек 31, 2018 22:28

Vasya писал(а):Если помечтать, то конечно же мост (развязку) для левого поворота с Софийской на Финляндскую.
Если вернуться в реальность - то еще одну круговую развязку.
Не самый лучший вариант, но на Софийке их так много, что одной больше / одной меньше - погоды бы не сделало.


Я вот даже не поленился восстановить пароль и перед НГ ответить на это вредительство (это и еще нескольких комментариев)! Такие комменты надо тереть, не дай БожЕ их увидит какой-нибудь инициативный чиновник и захочет их воплотить в жизнь!
Итак:
1. Из города развернуться до Финляндской - это лишних 500 м, это вообще ни о чем, 30 секунд примерно. К вопросу о том, как Финляндская помогает разгружать пробку на въезд: если видите пробку сразу после бублика на Колпинском, ясен пень это минут 15 лишних, соответственно лучше объехать по Финл. Так думает много людей, соответственно пробки особой нет ни там, ни там.
2. Никаких светофоров!!! Запомните, светофоры здесь - это зло! Я недавно был на Парашютной (такая же по задумке 3+3 с разделительной): так вот это небо и земля по сравнению с годом, когда её только ввели! Испаганили вылетную магистраль напрочь! Тот путь, который раньше занимал минут 7-10, сейчас - полчаса. Светофоры, светофоры...
Люди, живущие где-то далеко (не в Колпино)! Отстаньте от наших дорог и не делайте глупых предложений. Софийская изначально создавалась без светофоров, на ней специально делали только круги. Эта дорога реально ВЫВОЗИТ! Тянет на себе огромную лямку и извините, ради мнимого комфорта в 30 сек. некоторых ленивых, не стоит вбивать еще один гвоздь в крышку гроба. Я был против светофора у ТЭЦ, и сейчас против всяких разворотных петель, ибо сигают камикадзе через 3 ряда. Петля в Петрославянке - это вообще нонсенс, а стоящие на ней - просто имбицилы. Через 1 км круг (а легковые вообще могут крутануться под мостом глупости), где можно безопасно и быстро развернуться, нет же! Стоят по 5-10 минут на разворот, подвергая опасности других!

Так что прекращайте убивать Софийскую! Мы 20 лет стояли в Колпино, а сейчас хотим поездить быстро и безопасно по нашей дороге. Если хочется втыкать светофоры - вам на Московское.

Всех с Наступающим!

Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Фил » Пн дек 31, 2018 23:20

вот чего чего, а круг (Софийская-Колпинское) я бы расширил, путем добавления внутренней полосы.

Мюма
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 15:05
Откуда: Колпино

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Мюма » Пн дек 31, 2018 23:22

Karataev писал(а):Я вот даже не поленился восстановить пароль и перед НГ ответить на это вредительство (это и еще нескольких комментариев)! Такие комменты надо тереть, не дай БожЕ их увидит какой-нибудь инициативный чиновник и захочет их воплотить в жизнь!
Итак:
1. Из города развернуться до Финляндской - это лишних 500 м, это вообще ни о чем, 30 секунд примерно. К вопросу о том, как Финляндская помогает разгружать пробку на въезд: если видите пробку сразу после бублика на Колпинском, ясен пень это минут 15 лишних, соответственно лучше объехать по Финл. Так думает много людей, соответственно пробки особой нет ни там, ни там.
2. Никаких светофоров!!! Запомните, светофоры здесь - это зло! Я недавно был на Парашютной (такая же по задумке 3+3 с разделительной): так вот это небо и земля по сравнению с годом, когда её только ввели! Испаганили вылетную магистраль напрочь! Тот путь, который раньше занимал минут 7-10, сейчас - полчаса. Светофоры, светофоры...
Люди, живущие где-то далеко (не в Колпино)! Отстаньте от наших дорог и не делайте глупых предложений. Софийская изначально создавалась без светофоров, на ней специально делали только круги. Эта дорога реально ВЫВОЗИТ! Тянет на себе огромную лямку и извините, ради мнимого комфорта в 30 сек. некоторых ленивых, не стоит вбивать еще один гвоздь в крышку гроба. Я был против светофора у ТЭЦ, и сейчас против всяких разворотных петель, ибо сигают камикадзе через 3 ряда. Петля в Петрославянке - это вообще нонсенс, а стоящие на ней - просто имбицилы. Через 1 км круг (а легковые вообще могут крутануться под мостом глупости), где можно безопасно и быстро развернуться, нет же! Стоят по 5-10 минут на разворот, подвергая опасности других!

Так что прекращайте убивать Софийскую! Мы 20 лет стояли в Колпино, а сейчас хотим поездить быстро и безопасно по нашей дороге. Если хочется втыкать светофоры - вам на Московское.

Всех с Наступающим!


Есть же еще разумные люди, спасибо.

Всех с Новым годом!!!

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение LSA » Вс янв 06, 2019 22:30

Развязку бы на пересечении с Усть-Ижорским шоссе... И не только там...

vsergio
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 20:45
Откуда: Колпинский район

Re: Финл ул. от Сов. бульвара до Соф ул., *доработка*

Сообщение vsergio » Ср янв 09, 2019 2:38

Фил писал(а):
vsergio писал(а):
Остался сильный перепад асфальта на перекрёстке у ДСК при проезде от колпинского шоссе. Будут ли устранять? Это конечный слой асфальта?
Я проехался ещё до открытия, люки по центру дороги уже были с просадкой, так что качество работ вызывает сожаление.((

уже писали ранее, финальный слой не положили


Странно то, что люки сделаны заподлицо с асфальтом. Неужели будут новый слой укладывать и люки поднимать?
У БИКа рядом с люком уже очень сильная просадка((

Фил
Активист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 17:45
Откуда: Колпино

Re: Финл ул. от Сов. бульвара до Соф ул., *доработка*

Сообщение Фил » Ср янв 09, 2019 15:33

vsergio писал(а):
Фил писал(а):
vsergio писал(а):
Остался сильный перепад асфальта на перекрёстке у ДСК при проезде от колпинского шоссе. Будут ли устранять? Это конечный слой асфальта?
Я проехался ещё до открытия, люки по центру дороги уже были с просадкой, так что качество работ вызывает сожаление.((

уже писали ранее, финальный слой не положили


Странно то, что люки сделаны заподлицо с асфальтом. Неужели будут новый слой укладывать и люки поднимать?
У БИКа рядом с люком уже очень сильная просадка((


Да, всегда так делают.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Алексей Ф » Пт фев 01, 2019 18:52

Зачем они все стоят в пробке на Колпинском , если рядом все зелено на Финляндской ?
https://screenshots.firefox.com/xsxTT5n ... /yandex.ru

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Prof » Сб фев 02, 2019 16:38

Алексей Ф
Далеко не все знают о том, что Финляндская открыта на всём протяжении.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Димедрол » Сб фев 02, 2019 16:57

Алексей Ф писал(а):Зачем они все стоят в пробке на Колпинском , если рядом все зелено на Финляндской ?

Изображение

1) не так уж сильно и длинно и стоЯт.
Разве это стояк? Даже не от бублика, а короче! :mrgreen:
2) от Финл по Фидерной налево - по Проспекту нет левого поворота, а кому-то туда надо
3) груз.ТС надо сквозь Колпино в Тельмана и на Загородную, а по Финл им будет тупик

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Алексей Ф » Пт фев 08, 2019 22:27

Второй день подряд стоит Газель(Соболь) технического контроля ДПС на Финляндской между дорогой на КСМ и Софийской - вот почему там не едут грузовики)) :evil:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Димедрол » Ср фев 20, 2019 14:13

Городское правительство собирается изменить очередность финансирования строительства и реконструкции улиц Петербурга: в 2019 году 751 млн рублей перейдет с одних объектов на другие.
...
...в Смольном хотят добавить на строительство Финляндской улицы.
Вместо запланированных 100 млн рублей будет потрачено 256 млн рублей.

Напомним, участок Финляндской улицы от Софийской до Советского бульвара строит компания «Орион плюс».
Движение по объекту было запущено в конце декабря.

«Данный объект очень важен для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети Колпинского района,
где расположено 6 промышленных зон, а численность населения составляет около 190 тыс. человек, —
заявлял КРТИ. — Финляндская улица разгрузит существующие Колпинское шоссе и проспект Ленина
и будет служить их дублером.
На новый участок дороги будет перенаправлена существенная часть транспортных потоков,
связанных с обслуживанием промышленной зоны „Ижорских заводов“.
Кроме этого, новый участок Финляндской улицы позволит увести потоки большегрузного транспорта
в обход жилых кварталов, что, несомненно,
оздоровит транспортную ситуации на въезде (выезде) в Колпино».

«Орион плюс» является одним из крупнейших дорожно-строительных подрядчиков Петербурга.
Помимо укрупненных лотов на ремонт дорог в Петербурге,
компания работает на южном берегу Обводного канала, а также на строительстве Южной улицы в Лахте.

© Фонтанка

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Финляндская ул. от Советского бульвара до Софийской ул., *строится*

Сообщение Алексей Ф » Ср фев 20, 2019 22:23

Ещё бы КСМ перенесли на Усть -Ижорское шоссе или продублировали ..