Продолжение Витебского проспекта, 3 этап (устройство примыкания продолжения Витебского пр. к развязке КАД и Московскому ш. ) *построено*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15716
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт окт 17, 2013 22:31

Поживём - увидим (будут ли там лихачи-торопыги налетать на поребрик своими левыми колёсами).

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт окт 17, 2013 23:28

Prof писал(а):Поживём - увидим (будут ли там лихачи-торопыги налетать на поребрик своими левыми колёсами).
Не будут: в натуре это более чем плавный изгиб - особенности ракурса и длиннофокусного объектива.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пт окт 18, 2013 13:43

Prof писал(а):Поживём - увидим (будут ли там лихачи-торопыги налетать на поребрик своими левыми колёсами).


На скорости как раз наоборот полезно перед поворотом налево, выполнить легкий поворот направо, что бы лучше загрузить внутренние к основному повороту колеса ;)

Аватара пользователя
bakch
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 16:11
Откуда: Проспект Науки

Сообщение bakch » Чт окт 31, 2013 12:10

Pavel239 писал(а):
bakch писал(а):
Pavel239 писал(а):Почему в заголовке темы "*построено*", тогда как на 3-ий этап первой очереди только объявлен конкурс? Предлагаю исправить на "*строится*".

конкурс давно завершен.... тут я думаю идет речь о том что 2013 год последний!


Объект не сдан, фактически также строительство ведется и далеко от завершения. Значит, статус "строится" должен быть.

Да...такими темпами он не строится а стоит...

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Чт окт 31, 2013 13:23

bakch писал(а):
Pavel239 писал(а):
bakch писал(а):
Pavel239 писал(а):Почему в заголовке темы "*построено*", тогда как на 3-ий этап первой очереди только объявлен конкурс? Предлагаю исправить на "*строится*".

конкурс давно завершен.... тут я думаю идет речь о том что 2013 год последний!


Объект не сдан, фактически также строительство ведется и далеко от завершения. Значит, статус "строится" должен быть.

Да...такими темпами он не строится а стоит...

Он то стоит, то строится.
В эти выходные (и в субботу и в воскресенье) копали корыто под полосу примыкания, дошли почти до заброшенного поста ДПС.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Чт окт 31, 2013 15:02

Дорога уже вся в асфальте, кроме примыкания.
На примыкании укатывают грунт катком.
Вложения
Витебский пр.jpg
Витебский пр. (со стороны моста через Волковку в сторону Шушар)

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Сообщение solidsnake2 » Сб ноя 09, 2013 15:48

Я тоже чего-то не понял? Это как это построено? А чего пробки до сих пор у нас на Витебском с утра в сторону Купчино? Там еще строить и строить. Особенно надо решить проблему с расширением Витебского со стороны Шушар, выше уже писали с фотками и собственными замерами

dear писал(а):Я не поленился... Сфотал и померил.

Только думается мне, что с западной стороны ничего трогать не будут, т.к. там по обочине стоят столбы освещения, не переносить же их. А хватит ли с восточной стороны (со стороны ж/д путей) запаса - это вопрос. Есть же ещё всякие СНИПы и ГОСТы...


Правда все же мне не ясно как они из 2х полос 3ю сделают, а то судя по замерам если ехать от Шушар то слева 435 см, а справа 475 см свободного места. А вот сколько ширина одной дорожной полосы я если честно не в курсе))) А если оставят все как есть то я даже и не знаю тогда суть этого 2х полосного аппендикса вдоль ж/д, смысл которого пропадает благодаря этому "бутылочному горлышку" в одну полосу.

slavonpetrovich
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:59
Откуда: Шушары, Пушкинская

Сообщение slavonpetrovich » Пн ноя 11, 2013 9:52

Каждый день езжу по этому выезду, т.к. живу в Шушарах. Как и все Шушарцы с нетерпением жду окончания строительства))

Похоже все таки будут расширять дорогу под мостом, т.к. сегодня появились ограждения под ним, все разрыли, техника работает)) Вобщем ждем, очень ждем, а то сил уже нет))

sergeyka77
Искатель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 14:15
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

Сообщение sergeyka77 » Пн ноя 11, 2013 18:51

не понятно почему нельзя было одновременно все строить?!
а то дорога уже в асфальте, а съезд еще не отсыпан

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Пн ноя 11, 2013 22:01

sergeyka77 писал(а):не понятно почему нельзя было одновременно все строить?!
а то дорога уже в асфальте, а съезд еще не отсыпан

наверное, что бы активно не катались....

slavonpetrovich
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:59
Откуда: Шушары, Пушкинская

Сообщение slavonpetrovich » Вт ноя 12, 2013 11:10

sergeyka77 писал(а):не понятно почему нельзя было одновременно все строить?!
а то дорога уже в асфальте, а съезд еще не отсыпан


Непонятно чем думали, когда делали прямую дорогу на Пушкин, не сделав до этого человеческий выезд. Я в Шушарах давно живу, так вот когда этой дороги до Пушкина не было, и выезд был только для Шушар, пробки все равно были на выезд... И чем надо было думать, когда пристроили дорогу из Пушкина не переделав выезд я не знаю))

Как вы думаете, до конца года достроят выезд?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср ноя 13, 2013 11:26

ООО "Инжтехнология", Проектируемые объекты писал(а):Разработка рабочего проекта и проектной документации по объекту «Пусковой комплекс 1-ой очереди строительства продолжения Витебского проспекта". 3 этап: - устройство примыкания продолжения Витебского проспекта к развязке КАД и Московскому шоссе в п.Шушары. 4 этап: - устройство транспортной развязки в разных уровнях на примыкании к Петербургскому шоссе. Сдан в экспертизу.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Ср ноя 13, 2013 12:35

Разделил темы. Т.е. из ветки "Продолжение Витебского пр. до Пушкина *построено*" выделены сообщения имеющие отношение к 3-ему этапу.

Что касается 4-ого этапа, то пока ситуация не совсем ясна давайте здесь писать, а потом конечно собственную ветку сделаем..

slavonpetrovich
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 9:59
Откуда: Шушары, Пушкинская

Сообщение slavonpetrovich » Ср ноя 13, 2013 14:15

итак, перекрыли въезд со стороны Москвы, теперь выезд с односторонним движением. Утром было хоть и темно, но могу с уверенностью сказать, что там во всю работает техника, уже стоят поребрики... Надеюсь, что скоро все будет хорошо)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15716
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн ноя 18, 2013 23:37

В понедельник утром на участке со стороны Шушар работали 3 единицы техники и 10-15 рабочих:

Изображение

Бортовой камень (поребрик) установлен примерно до середины путепровода:

Изображение