Дорога H-60 (Пески-Сосново-Подгорье) - участок от дор. Р-33 через Пески - Замостье - Снегирёвка до Сосново

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Andy Kaa
Писатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:29

Сообщение Andy Kaa » Пн авг 03, 2015 19:21

swb писал(а):
gennadii писал(а):Останавливаться для тщательного осмотра было недосуг :?, а из машины выглядело именно как укатанная катком не сухая глина. Тоже подумал насчёт увлажнения и непыльности.


Мне показалось, что это скорее похоже на смесь которой дорожки в парках засыпают, она в сухом виде конечно слегка пылит, но именно чуть-чуть...

Гммм... типа "гранитный отсев"


По описанию эта смесь очень похожа на то, чем засыпали (и продолжают засыпать) грунтовые улицы в поселениях в окрестностях Сосново. В сухом виде пылит эта смесь не хуже сухого грунтового покрытия. Окна дома (25-30м от дороги) покрыты ровным слоем пыли. Машина в двух метрах от дороги за три дня становится с одной стороны "тонированной" белым налетом.

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Вт авг 04, 2015 9:54

3 августа 2015. Еще одна жертва Дороги Н-60. Подробности не знаю. Не разгоняйтесь. Гравий очень опасен.
Вложения
2.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср авг 05, 2015 22:14

Может солью поливают? Как в Карелии..

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Пт авг 07, 2015 22:25

Ответ из ГАИ
Вложения
File3121.pdf
(470 КБ) 212 скачиваний
File3121.jpg

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Пт авг 07, 2015 22:38

Ответ от Роспотребнадзора. Как вы думаете выезжали они мерять радиацию?
Вложения
Ответ РПН.jpg

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт авг 07, 2015 22:51

deroz писал(а):Ответ от Роспотребнадзора. Как вы думаете выезжали они мерять радиацию?

Если не дураки, или если есть чем заняться - то не выезжали.

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Сб авг 08, 2015 0:27

А если им написать, чтобы они прислали акты проверки за радиацию с показаниями? Что будет?

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Сб авг 08, 2015 0:45

deroz писал(а):А если им написать, чтобы они прислали акты проверки за радиацию с показаниями? Что будет?

Зачем вообще кипеш разводите. Вам месяц потерпеть осталось. Как откроют до Новоприозерку до Сосново все объезжатели через Орехово и Раздолье попрутся. У вас тихо будет.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Сб авг 08, 2015 6:59

Ну лишних дорог не бывает - мало ли вдруг возьмут и заальфатуруют... :roll:

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Сб авг 08, 2015 11:31

iWadim писал(а):Ну лишних дорог не бывает - мало ли вдруг возьмут и заальфатуруют... :roll:

Не своевременно. Сейчас нужно добиваться асфальтирования Совхозного проезда в Раздолье с установкой знаков пешеходного перехода и установки дополнительных знаков пешеходного перехода в Сосново.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн авг 10, 2015 10:45

Димедрол писал(а):
gennadii писал(а):. посыпали чем-то типа глины и плотно укатали, ..

А как оно себя поведёт, когда от дождя раскиснет и налипнет на колёсах? :?
...да и непонятно, если это что-то глинистое, то как оно может не пылить и в сухом виде?..


ЗатЕстил вчера сам. ОТЛ решение! Гладенько и непыльно! :roll:

deroz писал(а):... жертва Дороги Н-60. ... Не разгоняйтесь. Гравий очень опасен.


Так-то да. Дрифтанул там пару раз на 60-80 км/ч вчера под вечер... :oops:

+Так уж получилось, что ещё немного отписался в теме про родственное параллельное направление:

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 475#235475

deroz
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 22:48
Откуда: СНТ "Гавань", ул. Тихая, 187

Сообщение deroz » Пт авг 14, 2015 3:38

Нам нужно иметь асфальт. Я буду писать. Всяких купленных постов я не уважаю, которые советуют не влезать. Нам нужен асфальт.Выделено миллиарды на дороги. От нас зависит наша дорога. Бывает такой стукачек под местной администрацией, который нас держит за дураков. Не надо писать и т.п. Совесть у вас есть? Или все уже продано?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пт авг 14, 2015 8:16

deroz писал(а):Нам нужно иметь асфальт. Я буду писать. Всяких купленных постов я не уважаю, которые советуют не влезать. Нам нужен асфальт.Выделено миллиарды на дороги. От нас зависит наша дорога. Бывает такой стукачек под местной администрацией, который нас держит за дураков. Не надо писать и т.п. Совесть у вас есть? Или все уже продано?


Мне кажется, гражданин обижает форум.
У людей разные мнения, если у человека логика - если ты не согласен со мной, то ты продался - то диалог невозможен

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Пт авг 14, 2015 13:27

deroz писал(а):Нам нужно иметь асфальт. Я буду писать. Всяких купленных постов я не уважаю, которые советуют не влезать. Нам нужен асфальт.Выделено миллиарды на дороги. От нас зависит наша дорога. Бывает такой стукачек под местной администрацией, который нас держит за дураков. Не надо писать и т.п. Совесть у вас есть? Или все уже продано?

Какая интересная логика, если сообщение не согласуется с вашим мнением, то человек написавший данной сообщение куплен, не известно кем:администрацией, правительством, инопланетянами, но точно куплен. Очень своебразная логика, вы случайно не бывший военный? Это обычно там: есть два мнения, одно мое, второе неправильное

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт авг 14, 2015 13:34

deroz писал(а):Нам нужно иметь асфальт. Я буду писать. Всяких купленных постов я не уважаю, которые советуют не влезать. Нам нужен асфальт.Выделено миллиарды на дороги. От нас зависит наша дорога. Бывает такой стукачек под местной администрацией, который нас держит за дураков. Не надо писать и т.п. Совесть у вас есть? Или все уже продано?

Всем нужен асфальт. А делать нужно там где больше поток. А у Вас через 4 недели никто кроме своих ездить не будет.