Перечень дорог ЛенОбласти

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Перечень дорог ЛенОбласти

Сообщение saber2005 » Сб июл 14, 2012 14:50

Сейчас происходит изменение индексации дорог.
У меня много точек для навигатора привязано к этим самым индексам.
Началась путаница.
Не могу найти "Единый государственный реестр автомобильных дорог РФ".
Кто - нибудь может поделиться ссылкой?
Или надо создавать самим?
Предлагаю следующую структуру:
==Автомобильные дороги федерального значения==
М -соединяющие Москву
E и AH -входящие в состав европейской и азиатской международных автодорожных сетей
Р -соединяющие между собой административные центры
А -подъездные и соединительные дороги
-- подъезды к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам;
-- подъезды от административных центров субъектов России, не имеющих связи по автомобильным дорогам общего пользования с Москвой, к ближайшим морским и речным портам, аэропортам и железнодорожным станциям либо к границам сопредельных государств;
-- соединяющие между собой автомобильные дороги федерального значения.

==Автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения==
Р -
А -
К -

==Автомобильные дороги местного значения==
Н -

==Частные автодороги==

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Сб июл 14, 2012 17:15

Эта работа проделана десятки раз разными людьми и организациями. Вон, википедию посмотрите, например.

saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Сообщение saber2005 » Сб июл 14, 2012 23:08

С федеральными дорогами более-менее порядок.
А вот с региональными, муниципальными и местными - полный мрак.
Это, кстати, подтверждается и на этом форуме: А121 и как федеральная и как региональная и т.д.
Про такие как Н93, Н72 и говорить не приходится. Кто как их только не называет.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вс июл 15, 2012 18:28

У меня давно сложилось впечатление, что на региональном уровне индексы мало кого интересуют. Я много общаюсь с работниками областных ДРСУ и представителями КБДХ. Давно обратил внимание, что эти люди индексы не используют. Они их часто вообще не знают. В ходу именно собственные названия автодорог. При этом, посторонним людям часто просто невозможно понять по названию о какой автодороге идет речь. Лично мне было бы интересно собрать перечень региональных автодорог с их официальными названиями и индексами.

saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Сообщение saber2005 » Пн июл 16, 2012 12:39

Перечень то этот вроде как есть: "Единый государственный реестр автомобильных дорог РФ".
По идее в нем должно быть обозначено ВСЕ (по крайней мере так приказ МинТранса требует).
Но вот его концов (Перечня) я нащупать не могу.
Может кто поможет?

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн июл 16, 2012 17:25

saber2005 писал(а):Перечень то этот вроде как есть: "Единый государственный реестр автомобильных дорог РФ".

Может кто поможет?


Если только Господь Бог :(
У многих облстных дорог даже пспортов нет. Какая уж тут сводная информация. Для примера несколько показательных ситуаций.
Автодорога 120 от Приморского шоссе до Пухтолово находится в Курортном районе СПб, но находится на балансе Ленобласти. Когда-то давно было уточнение границ между Спб и ЛО. Территория отошла к Спб, а дорогу город не принял. Первоначально из-за отсутствия покрытия и знаков, а теперь не могут передать из-за отсутствия необходимого комплекта документов.
Несколько лет назад появилась здравая идея передать ряд областных автодорог в федеральное управление. Для этого А-122 разбили на два титула: Парголово-Огоньки и Огоньки-Толоконниково (Теперь это две дороги с одним индексом!). Первая заканчивается на 44-м км перед съездом на М-10, а вторая начинется уже после развязки. Участок от конца первой и до начала второй (метров 200) теперь вообще не имеет хозяина. ФКУ к нему отношения тоже не имеет.
Наша любимая А-121. Участок КАД-Скотное передан облстью, но федералами не принят. Т.е. как бы принят, но не до конца. Предоставлены не все документы. А на самый первый кусочек у Меги документов вообще нет. Пропали. По этой причине участок А-121 КАД-Скотное обслуживается неполноценно.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Перечень автодрог Ленобласти (официально)

Сообщение ЩуЧи » Вт июл 17, 2012 1:53

Никогда не приходилось слышать о некоем «Едином государственном реестре автомобильных дорог РФ» - если кто-то его добудет, сам буду очень благодарен.
Что до региональных дорог. То здесь всё согласно Федеральному закону №257.
Перечень федеральных автодорог принимается Постановлением Правительства РФ. Перечни автодорог регионального значения – соответствующими исполнительными органами власти каждого из субъектов Федерации.
Скажу более того, мне ещё не приходилось сталкиваться с регионами, где такой перечень не был бы принят на региональном уровне до настоящего времени.
Вот с дорогами муниципальных образований (муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения), да, чаще всего беда – там только сейчас начали шевелиться.
То есть если вам нужны списки автодорог по регионам, вбивайте в поисковик что-то типа «постановление правительства такого-то региона об утверждении перечня автодорог регионального значения». Если у вас есть доступ к правовым системам типа «Консультант» - то задача упрощается вдвойне, так как бесплатно найти в интернете региональный законодательный акт бывает порой непросто.
Сам перечень обычно является приложением к постановлению.

Естественно, такой перечень принят и в Ленинградской области, и в него уже даже вносились коррективы. Вот его официальное название - Правительство Ленинградской области, постановление от 27 ноября 2007 г. N 294 «Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения» (в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области от 26.09.2008 N 290, от 24.03.2009 N 71, от 11.08.2009 N 263, от 22.04.2011 N 110)

Скачать его можно на официальном сайте Ленобласти. – http://lenobl.ru/Document/1324533004.rtf

Но здесь абсолютно правильно писали, что далеко не все официальные названия автодорог помогут несведущему пользователю чётко идентифицировать конкретную дорогу. Такое впечатления, что некоторые названия сохранились ещё с довоенных времён.
Например, дорога, связывающая между собой Вартемяги, Скотное и Токсово официально зовётся «Подъезд к станции Ламбери».
Вложения
1324533004.rtf
Документ отсюда: http://lenobl.ru/Document/1324533004.rtf
(264.59 КБ) 1443 скачивания

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт июл 17, 2012 7:00

У меня документ не открывается,но я имею большие подозрения, что в этом перечне все указано без индексов.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт июл 17, 2012 9:08

Индексы есть, причем уже по новому, как я понимаю, с новыми буквенными и цифровыми обозначениями - К и А (вот кому и зачем это было надо, а?).
Причем действительно есть запутки и несвязухи. Наша любимая "Магистральная":

85 - "Магистральная" - 9,102 Выборгский 41 ОП РЗ 41А-085 41А-085 - Участок автомобильной дороги от Рощино до федеральной автомобильной дороги "Скандинавия" переходит в федеральную автомобильную дорогу "Магистральная", проходящую вокруг Санкт-Петербурга

189 - "Магистральная" - 118,750 - Всеволожский, Выборгский - 41 ОП РЗ 41А-189 41А-189 - Обеспечивает сообщение между федеральными автомобильными дорогами "Кола" и "Скандинавия"

Получается, что Магистральная разбита на два участка.
Но вот по километражу и указанию про Рощино получается, что это кусок дороги, что на настоящий момент отмечена как Р34, от Рощино до развязки со Скандинавией.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт июл 17, 2012 9:11

ну вот порылся в консультанте, нашел такое:
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 ноября 2007 г. N 294

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства Ленинградской области
от 26.09.2008 N 290, от 24.03.2009 N 71, от 11.08.2009 N 263,
от 22.04.2011 N 110)
Вложения
Перечень дорог ленобласти.zip
(33.73 КБ) 751 скачивание

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт июл 17, 2012 12:19

Jay писал(а):Индексы есть, причем уже по новому, как я понимаю, с новыми буквенными и цифровыми обозначениями - К и А (вот кому и зачем это было надо, а?).


Индекс "Р" отдан федеральной сети. Это логично. Индекс "А" присвоен только нескольким автодорогам, выполняющим федеральные функции.