Мост через реку Волхов в г. Великий Новгород *построен*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт июл 07, 2016 15:51

mike_nov писал(а):
OldNick писал(а):
buben писал(а):Непонятно только, зачем он сейчас, неужто только Деревяницы и Сметанинскую мызу обслуживать? Хотя бы до Хутыни дорогу сделали, там хоть турпоток.

Транзит на Москву со стороны Луги.
Нет никакого транзита из Луги в Москву. Единичные машины, не более того.

А куда идут автовозы с московскими номерами? А фуры с эстонскими?

mike_nov
Искатель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:48
Откуда: Великий Новгород

Сообщение mike_nov » Чт июл 07, 2016 15:58

OldNick писал(а):
mike_nov писал(а):
OldNick писал(а):
buben писал(а):Непонятно только, зачем он сейчас, неужто только Деревяницы и Сметанинскую мызу обслуживать? Хотя бы до Хутыни дорогу сделали, там хоть турпоток.

Транзит на Москву со стороны Луги.
Нет никакого транзита из Луги в Москву. Единичные машины, не более того.

А куда идут автовозы с московскими номерами? А фуры с эстонскими?
Пять таких и три таких за сутки? На лужском шоссе шаром покати. Пока едешь из Новгорода до Луги встречаются четыре фуры. Три из них "Магнитовские".

Когда проталкивали проект моста не федеральном уровне, он был частью большой стройки включающей реконструкцию Лужского шоссе и строительство дороги Луга - Усть-Луга. От планов отказались в пользу маршрута A180 - A120 - M10.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт июл 07, 2016 16:15

mike_nov писал(а):
OldNick писал(а):
mike_nov писал(а):
OldNick писал(а):
buben писал(а):Непонятно только, зачем он сейчас, неужто только Деревяницы и Сметанинскую мызу обслуживать? Хотя бы до Хутыни дорогу сделали, там хоть турпоток.

Транзит на Москву со стороны Луги.
Нет никакого транзита из Луги в Москву. Единичные машины, не более того.

А куда идут автовозы с московскими номерами? А фуры с эстонскими?
Пять таких и три таких за сутки? На лужском шоссе шаром покати. Пока едешь из Новгорода до Луги встречаются четыре фуры. Три из них "Магнитовские".

Это не так. У меня деревня рядом с этой трассой, и я знаю, о чём пишу. Порой едешь на озеро километрах в 10 и несколько таких встретишь.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Чт июл 07, 2016 20:04

OldNick писал(а):Это не так. У меня деревня рядом с этой трассой, и я знаю, о чём пишу. Порой едешь на озеро километрах в 10 и несколько таких встретишь.

А в самом деле, что транзитникам возить из Луги таким потоком в Москву? Абразивные диски или тушёнку? Была бы трасса от Усть-Луги - был бы поток. Да и мост по сути вникуда идёт, легче на объездную поехать или через Колмовский.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт июл 07, 2016 20:56

Вы в самом деле полагаете, что иномарки собирают в Луге, а эстонские фуры возят лужскую тушёнку?

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Чт июл 07, 2016 22:12

OldNick писал(а):Вы в самом деле полагаете, что иномарки собирают в Луге, а эстонские фуры возят лужскую тушёнку?

А что делать иномаркам и эстонским фурам в Луге? Я не помню в Лужском районе МАППа.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Чт июл 07, 2016 22:27

buben писал(а):
OldNick писал(а):Вы в самом деле полагаете, что иномарки собирают в Луге, а эстонские фуры возят лужскую тушёнку?

А что делать иномаркам и эстонским фурам в Луге? Я не помню в Лужском районе МАППа.
маршрут Усть Луга-Луга-Новгород с выходом на М10 по новому мосту , раньше пришлось бы возвращаться к развязке у Подберезья или через Новгород что тоже не сахар , вроде обещали обновить и отрезок от Таллинского до Луги

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Чт июл 07, 2016 22:44

ЛеонидК писал(а):маршрут Усть Луга-Луга-Новгород с выходом на М10 по новому мосту , раньше пришлось бы возвращаться к развязке у Подберезья или через Новгород что тоже не сахар , вроде обещали обновить и отрезок от Таллинского до Луги

А как вы из Усть-Луги до Луги поедете? По местной дороге с выездом в Толмачёво?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пт июл 08, 2016 1:28

buben писал(а):
ЛеонидК писал(а):маршрут Усть Луга-Луга-Новгород с выходом на М10 по новому мосту , раньше пришлось бы возвращаться к развязке у Подберезья или через Новгород что тоже не сахар , вроде обещали обновить и отрезок от Таллинского до Луги

А как вы из Усть-Луги до Луги поедете? По местной дороге с выездом в Толмачёво?
через Осьмино , ,выезд к Луге южнее Толмачёво

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Пт июл 08, 2016 3:56

ЛеонидК писал(а):через Осьмино , ,выезд к Луге южнее Толмачёво

Именно это я имел ввиду. Сомнительная перспектива, с учётом реконструкции М18 и А121. Ну разве что пробки на обходе Тосно и в Любани объехать.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт июл 08, 2016 14:29

При чём тут вообще М18? А через Осьмино дорога вполне приличная для такого трафика.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Пт июл 08, 2016 15:51

OldNick писал(а):При чём тут вообще М18? А через Осьмино дорога вполне приличная для такого трафика.

Имелась ввиду конечно М11 "Нарва", или какой там у неё теперь индекс.
Я не думаю, что дорога из главного морского порта страны (в перспективе) в главный логистический центр страны должна проходить через жилые деревни и прямо по облцентрам.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт июл 08, 2016 17:02

buben писал(а):
OldNick писал(а):При чём тут вообще М18? А через Осьмино дорога вполне приличная для такого трафика.

Имелась ввиду конечно М11 "Нарва", или какой там у неё теперь индекс.
Я не думаю, что дорога из главного морского порта страны (в перспективе) в главный логистический центр страны должна проходить через жилые деревни и прямо по облцентрам.

Между Лугой и Новгородом в Новгородской области по трассе нет ни одного населённого пункта. Что касается объезда через Подберезье, то он "в перспективе".

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пт июл 08, 2016 19:16

На Лужское шоссе выходит западная объездная Новгорода,поэтому теперь все,кто западнее города,включая псковскую могут выехать на м10 минуя центр Новгорода.Но это конечно тоже очень мизерный трафик

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Сообщение buben » Пт июл 08, 2016 19:24

OldNick писал(а):Между Лугой и Новгородом в Новгородской области по трассе нет ни одного населённого пункта. Что касается объезда через Подберезье, то он "в перспективе".

Так у вас же дача там?