Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение Jay » Вт фев 12, 2019 15:01

Несколько участков трасс, в том числе 8 этап крымской трассы «Таврида», мосты, а также строительство обходов крупных российских городов дополнили перечень объектов с государственным участием, финансируемых за счет средств Фонда национального благосостояния и подлежащих мониторингу. В целом перечень дополнен 13 объектами, соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на сайте Кабинета министров во вторник, 12 февраля.
...
Также в перечень попали обходы городов, включая строительство обхода Калуги на участке Секиотово - Анненки с мостом через реку Оку, строительство 2 пускового комплекса Северного обхода Пскова с мостом через реку Великая на участке от дороги «Псков - Краколье» до трассы А-212, а также строительство обхода Анапы на Кубани в составе участка трассы А-290 с 47-го км по 52-й км.

ссылка

Надеемся и ждем результатов

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение ZloInc » Чт мар 21, 2019 12:09

Гдовская развязка Северного обхода Пскова будет готова к Ганзейским дням
13:01, 24 января 2019,


больше текста и картинок по ссылке:

https://informpskov.ru/news/291498.html

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение OldNick » Пт мар 22, 2019 13:13

И толку-то от Гдовской развязки?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение Jay » Пт мар 22, 2019 14:29

OldNick писал(а):И толку-то от Гдовской развязки?

Да никакого, правда ваша. Там и так всегда было безпроблемное место. Просто показуха, что что-то якобы движется.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение frolsa » Пт май 10, 2019 9:17

Проезжал эту стройку, теперь проезд в обход, с реверсами. Что-то космическое по масштабам - и... 200-500 машин в час. А до Гдова можно еще пару десятков встретить - дикие места, потому и дача там.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение Чау-чау » Ср июл 24, 2019 13:54

24.07.2019

В проект строительства моста через реку Великую, который является частью Северного обхода,планируют внести изменения. Об этом заявил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин ... пояснил, что в 2019 году к работам по возведению моста не приступят.

«Поскольку есть основания для захода на повторную экспертизу. В ближайшее время планируем провести конкурсную процедуру для изменений в проект», - сказал он и пояснил, что в проекте будет изменена технология изготовления основания моста. Затем потребуется повторная экспертиза.

В общей сложности, напомнил Борис Елкин, на строительство только данного объекта потребуется порядка 2 млрд рублей, на закупку металлоконструкций — около 600 млн рублей.
Руководитель ведомства добавил, что сроки сдачи Северного обхода будут переноситься. Во многом это объясняется поступлением финансовых средств из федерального центра. «Те деньги, которые есть, уже исчерпаны», - отметил он.
В настоящее время ведутся работы по созданию полноценной транспортной развязки на стыке с дорогой на Гдов.

https://informpskov.ru/news/303758.html ... yandex.com

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение слон » Ср янв 22, 2020 12:30

25 декабря 2019

Проектная документация строительства моста через реку Великую в рамках создания Северного обхода вокруг Пскова проходит экспертизу. Об этом сообщил 25 декабря в эфире ПАИ-live председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин. Он подчеркнул, что данные работы планируется завершить в феврале 2020 года, и тогда же можно будет начать строительные работы по данному объекту.
«В федеральном центре готовы оказать содействие», - отметил Борис Елкин.

В целом стоимость проекта Северного обхода оценивается более чем в 6 млрд рублей.

informpskov.ru

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение ingumsky » Чт фев 27, 2020 19:37

слон писал(а):Информация о другой дороге. Но во-первых есть пара строчек и про сабж, а во-вторых пока это полумифический проект, пусть побудет в данной (не сильно загруженной) теме:
14.08.2018

Еще одна скоростная объездная автодорога вокруг Пскова, помимо "Северного обхода", может быть построена к 2023 году, ее стоимость может составить 6,5 млрд рублей. Об этом сообщил и.о. начальника управления федеральных автодорог "Северо-Запад" (Упрдор "Северо-Запад") Виталий Голиков.

"Запланировано строительство обхода Пскова на федеральной дороге Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией протяженностью 27 км. Проектно-сметная документация на строительство готова и утверждена, в Росавтодор направлены предложения по включению данного объекта в программу работ. Предполагаемые сроки реализации - 2019-2023 годы, стоимость объекта составляет 6,494 млрд рублей. Участок строительства расположен в территориально-административных границах Псковского района Псковской области и частично в границах муниципального образования "Город Псков", - сказал он. Голиков уточнил, что проект может быть реализован при условии доведения соответствующего федерального финансирования.

По словам Голикова, "необходимость строительства новой объездной дороги вокруг Пскова не вызывает сомнений". Строительство объездной дороги позволит снизить нагрузку на городские улицы, повысить безопасность на федеральной трассе Р-23 и улучшит экологическую обстановку в региональном центре.
"Сегодня для транзитного движения используется магистральная улица, Ленинградское шоссе, проходящая через Псков. По своим техническим параметрам эта улица, конечно, не соответствует возросшей интенсивности движения. Пропускная способность построенного обхода Пскова составит более 57 тыс. единиц транспорта в сутки за счет того, что дорога пройдет вне населенных пунктов, а разрешенная скорость движения на ней составит 90 км/ч", - уточнил он.
Голиков добавил, что также уже реализуется проект по строительству еще одной объездной дороги - "Северный обход Пскова". Ранее сообщалось, что изначально планируемое на 2019 год завершение строительства второй очереди этой дороги, которое оценивается в 7 млрд рублей, откладывается до 2020-2021 годов из-за недостаточного финансирования. Власти региона рассчитывают получить до конца 2018 года 1 млрд рублей из федерального бюджета на продолжение работ. "Мы ведем речь о новой объездной дороге, которая никак не связана с проектом "Северного обхода", - пояснил и.о. начальника управления.
ТАСС
А упомянутый в статье скоростной обход, минуя Ленинградский проспект так пока и остаётся несбыточной мечтой? Или какие-то новости по ней за последние полтора года были?

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение mike812 » Вс мар 01, 2020 13:20

На мой взгляд, восточный обход Пскова не нужен. Вполне можно было бы обойтись реконструкцией Р23 с расширением до 4х полос.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение Инженер » Вс мар 01, 2020 14:19

mike812 писал(а):На мой взгляд, восточный обход Пскова не нужен. Вполне можно было бы обойтись реконструкцией Р23 с расширением до 4х полос.

Вы там ездите? Чтобы так говорить?
Да, когда-то раньше было хуже. Да, сейчас и дорога хорошая и скоростной режим увеличили. Но тем не менее, существующая ситуация-анахронизм. С точки зрения транзита, разумеется.
По пунктам:
с севера - 2 мощные подъездные дороги с востока, теперь со светофорами,
на въезде у поста ГИБДД-отворот направо, на кусок обхода и в город. Просто ограничение скорости и небезопасно.
Потом- п/п через ЖД и Кресты, обжитое место с кучей улиц и транспорта и светофором.
С юга-жилая зона с больницей, улицами, с подключением с запада крупной улицы с запада и ЖД переезд, светофорный объект. Далее 2 моста, Череха с монументом, жилая зона, много примыкающих улиц.
Ну и где и как там делать 2+2?
Так что если был объезд, да еще по-нормальному 2+2, а не как вокруг Луги, было бы круто. Но когда?
Единственно, в Пскове заправки всегда были по приемлемой цене, хотя и с хамоватым персоналом.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение mike812 » Вс мар 01, 2020 23:53

Инженер писал(а):Вы там ездите? Чтобы так говорить?


Да, несколько раз в год. В основном до Крестов и направо. И ни разу, что в будни, что вечером пятница/воскресенье не видел там пробок. Поток машин весьма и весьма умеренный.
Конечно, транзитному транспорту несколько снижать скорость на этих 15-ти км не камильфо. Но я, думаю, есть и более востребованные участки дорог в Псковской области, требующие реконструкции или нового строительства. Например, южный обход Пскова - он действительно уберет часть транзита из центра города. Или обходы Невеля и Пустошки.

Инженер писал(а):Ну и где и как там делать 2+2?


Честно говоря, не анализировал. Но реконструированные мосты через Череху и Многу как-бы намекают, что планы по расширению этого участка дороги были, да и много мест, где ее реально расширить. Сугубо мое мнение.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение ingumsky » Пн мар 02, 2020 14:01

Там минусы, как верно заметил коллега Инженер, в том, что дорога идёт среди жилой застройки. У неё функции смешиваются: 1. транзит по Р-23, который по идее должен идти без остановок и пересечений с другими дорогами в одной плоскости, и 2. одновременно городской трафик с большим количеством перекрёстков, как минимум, тремя светофорами, нерегулируемыми пешеходными переходами и линией городского автобуса. Я не представляю, как этот участок объезда Пскова можно превратить в полноценный 2+2 и избавиться от вышеуказанных проблем.
Если не считать реверсы в местах нынешней реконструкции Р-23, основные потери во времени при движении по трассе между СПб и Невелем — это Псков. Начиная с поворота на Порхов (Р-56), куда в сезон идёт дачник, и до Соловьёв на юге идёшь в трафике, что в одну, что в другую сторону, поэтому строительство восточного обхода, о котором я спрашивал, было бы очень на руку всему транзиту.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение ingumsky » Пн мар 02, 2020 14:30

По планам 2016 года, обходы должны проходить как-то так:
Изображение
А это кусок генплана:
Изображение
Информация отсюда: https://informpskov.ru/news/209954.html

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение frolsa » Вт мар 03, 2020 8:40

По сравнению с вашей трассой на Питер дорога на Гдов просто никакая и перманентно разбита уже примерно 30 лет.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Объездная дорога вокруг Пскова - 2-я очередь *строится*

Сообщение Чау-чау » Чт июн 25, 2020 21:54

Полноценное строительство нового моста через Великую в Пскове возобновят в 2021 году
https://pln-pskov.ru/automir/adorogi/383190.html