Киевское ш. (в административных границах СПб.), общая тема

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср апр 09, 2008 10:58

ТБ писал(а):Я вот не понимаю, почему новое Киевское шоссе виляет вокруг каждого дома. И вместо того чтобы снести АЗС Фаетон новая дорога обходит её!!!

Это тот Фаэтон, что на пригорке, у которого черная "ванна" в виде рекламы?
Пока не заметил, чтоб дорога его обходила.
Но снести-перенести чужую собственность будет стоить безумных денег.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Ср апр 09, 2008 12:21

А разве АЗС приобретают землю в собственность?
Я думал - арендуют.

Kolya
Искатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:26

Сообщение Kolya » Ср апр 09, 2008 12:41

ТБ писал(а):Я вот не понимаю, почему новое Киевское шоссе виляет вокруг каждого дома. И вместо того чтобы снести АЗС Фаетон новая дорога обходит её!!!

Хорошо, что там домов почти нет. :)С этой точки зрения здесь все впорядке. Вот дальше после Дони в сторону Гатчины - домов много и проблемы (если когда-то там будут реконструировать) точно возникнут.

А дорогу просто чуток сместят, как новое полотно, так и старое в сторону и АЗС мешать не будет.

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Ср апр 09, 2008 13:31

Хорошо, что там домов почти нет. :)С этой точки зрения здесь все впорядке. Вот дальше после Дони в сторону Гатчины - домов много и проблемы (если когда-то там будут реконструироватьточно возникнут.
)
:!: Проблем со строительством там не будет!!!там менять никто ничего небудет.а вот пробки там будут!!! :idea: :arrow: пока объездную не расширят хотябы до 4полос(по 2-е в каждую)т.к. после 6-и полос сужение до 4-х всегда способствует пробко-образованию(например мкад 5-6 полос движения в одну сторону,замедляется и встает если на одной полосе 2я или 3я как правило занято ДТПшкой)а если ещё учесть что после будет ещё одно сужение,причём с "подъемом" как правило любимым всеми фурами(осбинно дряхлыми)то пробки по этому направлению в область с дтп и рядом на обочине так и останутся, особенно в дачный сезон НА ВЫХОДНЫХ. А вот в город будет улучшение ощутимо! :P но это ещё нескоро, а пока можно брать отгул на день перед "майскими" чтобы проскочить пробки до того дня когда дедушки, которые поедут в эйфории на дачу с внуками,организуют огромную много часовую пробку! :?: интересно будет прочесть отзывы тех кто там будет.!.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср апр 09, 2008 21:18

1.) После дони ни одного капитального строения мешающего пристройке новой части там нет, только деревянные домики, но их можно снести.
2.) Да я действительно боюсь, пробки в дачные час пики, особенно совпадающими с рабочими час пиками будут до Красносельского шоссе, если конечно сделают развязки с Волхонкой и Красносёлкой. А сужение будет даже не в 2, а в 1,7 полос. Вобще надо будет после реконструкции чуть расширить Киевское до 4-х полос до Гатчины.
3.) Я лично считаю что объезд Гатчины надо расширить до 6-ти полос вплоть до А-120. Ну или пусть 6- полос будет хотябы до Гатчины, там 1 полоса точно уйдёт, а гатчинский объезд сделать 4-х полосным.

Кстати пробки на Киевке в дачные часы пики не совпадающими с рабочими точно будут перед Гатчиной, и на конце Гатчинского объезда, поскольку на Гатчину будет уходить мало народу, а вот из Гатчины его будет очень много.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт апр 10, 2008 11:06

Расширить объезд Гатчины до 6 рядов-это крутааа! А вот до 4-х-насущная необходимость. Но это потребует строить вторые нитки путепроводов в 3-х местах через ЖД...

С пробками в тех местах я не сталкивался, а вот плотное движение-не редкость.

Во время реконструкции вполне могут возникнуть мощные траффики в зоне ведения работ и ограничения скорости. Понятно, что в пятницу вечером от города...

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Чт апр 10, 2008 11:22

Снести деревяшки просто, а вот оформить по закону сложно и дорого,
там все дома в собственности как правило с землёй, а удоление от города не большое = очень дорого :arrow: вывод- не реально :!: область таких денег ненайдет.....а это значит расчитывать на расширение можно только до 4х полос(2туда и 2 обратно) в мсте 3х настоящих(из которых делают 4 сами водители,так как дорогу несколько лет назад разделили тупо пополам.(как надо пологать область сэкономила на рвзметке)).

Объездную в две полосы вполне реально если скоростные машины(или быстро перемещающиеся) не будут у пираться во всякого рода *водителей* которые занимают левую полосу для ДВИЖЕНИЯ (как правило с тойже скоростью как и а/м с право), а НЕ ДЛЯ ОБГОНА.

да и про пробки я говорил после окончания реконструкции...т.е сйчас и так все понимают про них и летний сезон.

а на М10 всего две но движуха активная правда там редко кто занимает ему ненужную полосу до самой москвы.

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Чт апр 10, 2008 11:35

Инженер писал(а):Расширить объезд Гатчины до 6 рядов-это крутааа! А вот до 4-х-насущная необходимость. Но это потребует строить вторые нитки путепроводов в 3-х местах через ЖД...

С пробками в тех местах я не сталкивался, а вот плотное движение-не редкость.

Во время реконструкции вполне могут возникнуть мощные траффики в зоне ведения работ и ограничения скорости. Понятно, что в пятницу вечером от города...


по выходным там пробки даже на обочине обывают,как правило из-за фур.... строить дулирующии нити надо уже давно. только так можно улучшить сообщение питер-гатчина в час пик и вых. дни .но и старый вариант можно немного доработать, например расширить до 3 полос по очереди меняющих расширение в направлениях.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт апр 10, 2008 15:49

drv-spb писал(а):...но и старый вариант можно немного доработать, например расширить до 3 полос по очереди меняющих расширение в направлениях.

На объезде Гатчины-не выйдет!

Ширина асфальтового полотна не позволит выделять ряд.

Так что только -новое строительство, хотя бы до 4-х рядов.

Кста. Объезд Луги делают только на 1+1=2 полосы.
Объезд Мшинской сделан тоже на 2 полосы...

Я уже понимаю, что на моем веку не суждено промчаться по многорядному (пускай даже платному) автобану под названием (НОВОЕ) Киевское шоссе, скажем до развязки с шоссе Москва-Рига (~480 км)...Домик в деревне у нас в тех краях...

drv-spb
Искатель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 12:08
Откуда: Ленинград.

Сообщение drv-spb » Чт апр 10, 2008 16:12

Инженер писал(а):На объезде Гатчины-не выйдет!

В том то всё и дело что надо доработать и расширить...
в идеале срауже делать с ориентиром на реконструкцию до 4х полоски( 2+2).
На мшинской не объездная там просто построили мост через ж/д пути, чтобы убрать два ж/д переезда,и усторанить возникавшие там пробки.
(до 3 х часов можно было стоять, :shock: у меня там дача).Вот такие они садоводы - развязка в место переезда на М20.!!! :wink:
А ещё реконструкция идущая возможно и она начата после того как губернатор там покаталась и жалобы техже самых садоводов послушала...во как!!!! 8)

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт апр 10, 2008 16:44

Инженер писал(а):Объезд Луги делают только на 1+1=2 полосы.

Для Луги и это был бы большой успех.
А у кого-нибудь есть информация о сроках, когда его должны сделать?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Чт апр 10, 2008 18:08

Я лично вобще считаю 3-ю очередь не нужной без реконструкции до Гатчины, и до 6 полос со всеми удобствами (разделительная, полосы безопасности и т.д.) его можно расширить, только для этого его надо частично перекрывать или отказаться от новой насыпи. Полосы отвода вдоль Киевского шоссе как раз хватит.

Мне кажется что постройка новых насыпей будет всё же подороже выкупки земли. Под ЗСД гаражи же выкупили. И уж тем более выкупка земли стоит дешевле чем развязка с дорогой на Пушкин.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт апр 10, 2008 19:09

drv-spb писал(а):В том то всё и дело что надо доработать и расширить...
в идеале срауже делать с ориентиром на реконструкцию до 4х полоски( 2+2).


Народ ну что вы размечтались, покурите Генплан :)
Там есть скоростные магистрали на Москву и Киев в обход существующих дорог, а не на их месте. Соотвественно денег на превращение старых трасс в автобаны никто не даст, потому как в таком случае делать их в 8 рядов через деревни нет никаого смысла.

Kolya
Искатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:26

Сообщение Kolya » Чт апр 10, 2008 21:39

ТБ писал(а):Я вот не понимаю, почему новое Киевское шоссе виляет вокруг каждого дома. И вместо того чтобы снести АЗС Фаетон новая дорога обходит её!!!


Кстати, о чем и говорили, начали расширять Киевское на стороне, противоположной АЗС Фаетону. Т.е. его сносить не придеться. :)

Да, активно строят наземный переход у поворота на Новокандокопшино.
Фундаменты под опоры уже сделаны.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт апр 11, 2008 11:17

AlexM писал(а):
Инженер писал(а):Объезд Луги делают только на 1+1=2 полосы.

Для Луги и это был бы большой успех.
А у кого-нибудь есть информация о сроках, когда его должны сделать?


судя по выделению денег на 2008 - не в этом году :evil:

говоря о планах НАТО - не могу, друзья , без мата!!!