Автодорога 41А-009/49К-07, Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь - Чудово

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Автодорога 41А-009/49К-07, Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь - Чудово

Сообщение Алексей Ф » Пн ноя 01, 2010 11:25

Угораздило меня родиться в глуши, между Тихвином и Лодейным Полем!
Участок данной автодороги от Явшениц до Серебрянки , 60 км протяжённостью , не асфальтирован-грейдер. Грейдеруют раз в месяц -вчера ехал местами на первой передаче! Позвонил в Ленавтодор, диспетчеру Тихвинского ДРСУ, но по опыту предыдущих лет это мало помогает -Ганьковские дорожники во главе с их начальником продают выделенное диз топливо на сторону и забивают на грейдеровку участка дороги с 86 до 117 км! Каким способом ещё можно повлиять на них? На дворе ведь не 92 год , когда всем на всё было наплевать!!!
Последний раз редактировалось Алексей Ф Пт ноя 16, 2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн ноя 01, 2010 12:12

Для начала, я думаю, поступить следующим образом:
- официальное письмо (заказное, с уведомлением о вручении. или же принести лично, заставить зарегистрировать - даже чем-то лучше, у вас на руках будет копия с отметкой) на их адрес (я имею ввиду организацию, ответственную за содержание данного участка) о ненормативном состоянии данной дороги, об отсутствии каких-либо действий по ее содержанию с требованиями исправить ситуацию.
Указать в письме о том что копии направлены в Ленавтодор и администрацию района (и действительно их туда отправить). Указать, приписать, что если ситуация не изменится, вынуждены будете написать в прокуратуру.
Желательно писать подобное письмо от "группы товарищей" - думаю вы не один там такой, кто недоволен этой дорогой; приложить материалы фотофиксации.

В случае отсутствия какой либо реакции, каких либо действий - уже действительно писать в прокуратуру, о невыполнении обязанностей, с приложением копий данного письма.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 01, 2010 12:35

..странно! Как раз когда ехал по ней с Лодейки к Тихвину, сгреб вывороченные грейдером камни и оторвал себе резонатор, "обработал" камнями всю выхлопную систему и днище. Видел как они таскали за "Белорусом" металлическую ферму из швелеров и разгребали эти камни. Было как раз с месяц назад.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн ноя 01, 2010 15:19

Ну,так как раз недели три назад последний раз и гредерили оба района! Ганьковские любят прогрейдерить 12 км до Ерёминой Горы а оставшиеся 20 км до границы района не грейдерят! Либо грейдерят до крайней деревни района (Новинка) а оставшиеся 6 км до границы бросают на произвол судьбы-разворачиваются за Новинкой и едут назад!В Тихвинском райое вырубили кусты по обочинам полтора года назад
Не знаю,помог мой звонок в Ленавтодор с утра или совпадение,но два грейдера пошли по трассе в Лодейнопольском районе :roll:

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн ноя 01, 2010 23:42

По личной практике совет - пишите в прокуратуру. Другие варианты успеха не принесут. Сейчас вся техника у областных дорожников оснащена ГЛОНАСС и будет легко отследить проделанную работу. По Лодейнопольскому и Подпорожскому можете и мне сообщить. Я передам руководству ДРСУ.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн ноя 01, 2010 23:55

Спасибо за советы! Тесть сегодня заезжал на базу дорожников в Явшеницах -высказать всё , что о них думает, так мужики трактористы сказали, что рады прогрейдерить трассу, так как сами не хотят на личных авто ездить по ямам , но начальник , господин Зайцев , по неизвестной причине запрещает лишний раз им выезжать на работу..
В Ганькове работает начальником местного ДРСУ, по словам местных жителей , человек который если что то не спёр за день , то день прошёл зря для него...
Последний раз редактировалось Алексей Ф Пт ноя 16, 2012 23:28, всего редактировалось 1 раз.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт ноя 02, 2010 2:28

В Ганькове, я подозреваю, находится участок Тихвинского ДРСУ. Директор ДРСУ в Тихвине. Хотя, данное ДРСУ давненько уже в числе худших в области значится. Прошлой зимой они даже лишились своего основного "хлеба" - федералки А-114. Севзапуправдор передал ее обслуживание в Тихвинском р-не Волхову. А вот Ваши соседи из Л.Поля регулярно становятся лучшим ДРСУ области.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс ноя 21, 2010 12:48

Вчера подморозило первый день и прошли два грейдера в Лодейнопольском районе!!Ганьковские дорожники похоже решили ждать снега и им уже засыпать ямы... :cry:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс дек 05, 2010 8:23

Можно посмотреть прямо на мягком диване 1 часть Р36 Лодейное Поле - Тихвин

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вс дек 05, 2010 15:15

Отличный грейдер!

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс дек 05, 2010 18:03

За выходные под 20 см снега выпало-Лодейнопольский участок почистили двумя КАМАЗами,Тихвинский пока не видел -вечером домой поеду,посмотрю.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс дек 05, 2010 21:06

Сергей Р писал(а):Можно посмотреть прямо на мягком диване 1 часть Р36 Лодейное Поле - Тихвин

Как раз до меня доехали -дальше самое интересное :evil:

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб дек 11, 2010 14:32

История повторяется -Лодейнопольский участок вчера ещё почистили после снегопада КАМАЗом и грейдером , практически отличная дорога! Участок в Тихвинском районе от Ганьково до границы районов до сих пор не почищен!! Какое то издевательство -еле на второй,третей передаче едешь ! Кочковатая ,снежная каша!
Одна область, одна трасса и такое разное отношение к работе!!
Последний раз редактировалось Алексей Ф Пт ноя 16, 2012 23:30, всего редактировалось 1 раз.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн дек 13, 2010 13:58

А Вы почаще звоните в Ленавтодор. Вода камень точит. На основании количества жалоб они оценивают работу подрядных организаций. Обычная отмазка о плохом финансировании здесь не прокатит - у Вас пример работы двух соседних ДРСУ, существующих в одинаковых условиях. Звоните по тел. 2514284. Это диспетчер, но они вполне вменяемые, если к ним лично претензии не предъявлять) Могут и нужный телефончик подсказать и работу машин на конкретной дороге проверить. У них на всей технике ГЛОНАСС установлен.
Будет хорошо написать несколько писем на дорожный комитет. парочку от народа и от органов местной власти. Одним словом, если совет нужен - пишите мне на почту. Чем-нибудь помогу)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн дек 13, 2010 14:03

Вчера наконец то с обеда вышли на работу Ганьковские -грейдер и сзади КАМАЗ!Автобусы даже не ходили на Новинку несколько дней из за нечищенной дороги! Лодейнопольские с утра вчера два грейдера отправили на расчистку-опять им плюс!