Фед. трасса М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург)

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Ср сен 05, 2012 14:27

OldNick писал(а):Наверное, всё же, Крестец.
Мда... а это вопрос. :roll:

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Ср сен 05, 2012 14:39

Кресте́ц (лат. os sacrum) — крупная треугольной формы кость, расположенная в основании позвоночника, образует верхнюю заднюю часть полости таза, подобно клину располагаясь между двумя тазовыми костями. Верхней частью крестец соединяется с последним поясничным позвонком, нижней — с копчиком.

Кре́стцы — посёлок городского типа (рабочий посёлок), административный центр Крестецкого муниципального района Новгородской области, крупнейший населённый пункт Крестецкого городского поселения, c 1776 года по 1926 год — город.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Ср сен 05, 2012 15:01

Gekkon писал(а):Кре́стцы (...) Крестецкого городского поселения

Всё правильно, в родительном падеже "Крестец", прилагательное "Крестецкий".

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср сен 05, 2012 15:17

OldNick писал(а):
Gekkon писал(а):Кре́стцы (...) Крестецкого городского поселения

Всё правильно.


И где доказательство, что это парный предмет? Аналогии с ботинками нет.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Ср сен 05, 2012 16:19

Ну, вот, например:

24 февраля 1910 г. на чрезвычайном земском собрании Крестец был решён вопрос о создании профессором Военно-Медицинской академии С-Петербурга Н.П. Симановским (1854-1922 г.) и Зибер-Шумовой в имении Зорька женской гимназии.


Отсюда.

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Чт сен 06, 2012 8:41

Это все прикольно, но кто скажет когда ремонт на выезде из Тосно закончиться?

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс сен 09, 2012 23:02

В наст. время есть трудности с проездом в р-не пос.Ульяновка (Саблино) Лен.обл.
На сегодня:
отфрезерованы оба направления на участке Ульяновка - развязка с А-120.
Движение осуществляется на стороне направления Мск--->>>СПб по одной полосе в каждую сторону.
Идёт укладка асфальта на стороне СПб--->>Мск.
Сильно раскурочены съезды-заезды на А-120 (бетонка), но открыты для проезда и проезжабльны.

Изображение

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Пн сен 10, 2012 9:21

Вчера объехал этот ремонт по приведенной схеме.
Ехал из Москвы в СПб, в Любани свернул направо на Шапки, Мгу, Кировск и по региональным дорожкам отлично проехал весь путь до КАД за максимум полтора часа (с остановками) — это 100 км.
В это время читал Яндекс-Разговорчики, где народ стоял в пробке по 2 часа (думаю весь путь от Любани до южного КАД занял у них около трёх) — им ехать пришлось 75-80 км.
Воскресенье «послеобеда», соответственно.
Считаю эксперимент удачным. Крюк всего 20-25 км, по пути спокойно держал скорость 80-100, был участок из 5 км хорошего грейдера, где помедленнее, но тоже быстро (если не дожди льют, конечно). Населёнки не так уж и много.
В какой-то момент примкнул небольшой поток товарищей по несчастью, приехавших из Тосно (отмечено пунктиром)
(Вообще пост из серии «За рулём», но не нашел такой темы про М-10)
Вложения
deviation.png
Объезд ремонта в Ульянке в направлении из Москвы в СПб.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пн сен 10, 2012 12:16

Зачем такой изврат по грейдерам? Пробка отлично объезжается через Форносово - там аж три дороги на запад, последняя (бетонка), правда, уже из пробки ведёт. А так - ехать с трассы через Тосно и уйти перед слиянием с объездной налево. Всё. Дороги там неплохие, объезд быстрый и комфортный. Одна лёгкая печаль - переезд в Форносово раздолбан, там медленно поток едет, но это минут 10 потери.

По теме - нет достаточного количества матюгов на уродов из ВАДа. Эти ублюдки не просто устроили перекрытие на выходные, они ещё участок сужения разбили конкретно, сняв там асфальт и вырыв яму. Результат - сужение еле преодолевается, все ползут, в субботу я там на выезд три часа простоял. В воскресенье - не знаю, откуда была пробка, но в 11 часов вечера она была, я через Форносово объезжал. Это как надо ненавидеть людей, чтоб устроить такое - я не знаю. Это уже, скорее, в тему "чиновники и народ" (ну, или открыть тему "дорожники и народ") или "грустно и не смешно". Российская федерация в худшем значении этого слова. Бред.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пн сен 10, 2012 12:55

alexeybk писал(а):В воскресенье - не знаю, откуда была пробка, но в 11 часов вечера она была, я через Форносово объезжал.

Где-то в это время вскоре после моста дороги на Лисино-Корпус и Вырицу. Постояв минут 15, мы развернулись и через Ушаки - Тосно - Новолисино - Поги тоже выехали на Форносово.
Отсутствие возможности свернуть на Лисино-Корпус - повод для дополнительных проклятий.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Вт сен 11, 2012 13:19

Кто знает, с чем связано укладка асфальта такой толщины на описываемом участке (Ульянка, и местами в начале тосненской объездной)? Толщина уложенного асфальта, почти в пластиковый разделитель.
Качество уложенного асфальта что-то не очень, или в этом году кладут только выравнивающий слой?
Вложения
Ульяновка.jpg

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Вт сен 11, 2012 16:29

alexeybk писал(а):Зачем такой изврат по грейдерам? Пробка отлично объезжается через Форносово - там аж три дороги на запад, последняя (бетонка), правда, уже из пробки ведёт. А так - ехать с трассы через Тосно и уйти перед слиянием с объездной налево. Всё. Дороги там неплохие, объезд быстрый и комфортный. Одна лёгкая печаль - переезд в Форносово раздолбан, там медленно поток едет, но это минут 10 потери.

в позапрошлые выходные именно так меня и тащил Ситигид - я редиска его не послушался и не повернул налево.. в итоге в 3 часа ночи с вс на пн встретил перед бетонкой просто ад.. дальше нави увел на бетонку направо и через ульяновку огородами... там естественно была жесть в качеством дороги, но когда вырулил на шоссе обратно - там не было вообще никого...

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт сен 11, 2012 17:54

partisan писал(а):Кто знает, с чем связано укладка асфальта такой толщины на описываемом участке (Ульянка, и местами в начале тосненской объездной)? Толщина уложенного асфальта, почти в пластиковый разделитель.
Думаю это обман зрения - разделитель гораздо дальше от точки съёмки.
Периодически там езжу - "подозрительно" большой толщины не заметил: нижний слой (на взгляд вблизи) 10-15 см, верхний - 8-10 см.
Сегодня укладывали второй слой уже на 651 км (начало реконструкции 648 км).

Аватара пользователя
Alekzz
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:20
Откуда: СПб

Сообщение Alekzz » Ср сен 12, 2012 10:46

Третий раз попытаюсь выяснить: Когда должны закончить ремонт?

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Ср сен 12, 2012 11:03

Alekzz писал(а):Третий раз попытаюсь выяснить: Когда должны закончить ремонт?

По контракту ремонт должны закончить
Сроки выполнения работ: начало: 27 августа 2012 года, окончание: 20 августа 2013 года

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3868307