Пушкин. Петербургское шоссе + мост через р. Кузьминку *реконструировано*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
proektant
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 0:15
Откуда: Октябрьская наб.

Сообщение proektant » Пт ноя 19, 2010 19:47

Lesha писал(а):
proektant писал(а):В Питере распространено потому что город плоский, как блин:) Иначе говоря, продольные уклоны не позволяют воде катиться по проезжей части, приходится сгонять таким образом.
Есть ли другие способы решения задачи? Есть. Почему не делают? потому что дорого строить, затратно обслуживать, да и вообще у нас в стране с продвижением новых веяний беда..

Ну сделать ровный уклон в несколько градусов конечно требует нанотехнологий.
Лично я, как обычный инженер без строительного образования, но с мозгами, считаю, что это не такая уж и большая проблема.
Ибо если взглянуть на любые другие ровные улицы - то вода то там не скапливается. По вашей логике - во всём городы был бы ровный слой воды, а на дорогах-пилах нет.


Лёша, во всем городе, где это необходимо, запроектирован пилообразный профиль. просто Вы не едете там со скоростью под сотню, а тошните 40, вот и не чувствуете. обратите внимание на любой улице без ярковыраженного продольного уклона, как "пляшет" кромка проезжей части относительно бордюра..

Так что помимо мозгов необходимо иметь глаза..

ippoint
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 23:45

Сообщение ippoint » Пн июн 20, 2011 21:01

похоже, не доделали. сегодня закрыли южную часть Петербургского шоссе от Витебского до Пушкина. Срезали часть асфальта с моста, навезли техники. Судя по отметкам на бордюрах, будут еще один слой укатывать. Опять огромная пробка на въезд в Пушкин ((((