Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Вт апр 28, 2015 12:39

С сайта «Севзапуправтодора»:
участок Новоприозерского шоссе от Кольцевой автомобильной дороги до д. Скотное протяженностью 9 км планируется передать в ведение ФКУ «Севзапуправтодор» с 1 июля текущего года.

Так, что раньше июля, ремонт точно не начнут, если вдруг не случиться чудо и область решит отремонтировать этот участок за собственные деньги. Так, что пичаль :(

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт апр 28, 2015 13:20

В прошлом году по весне в ямы плюх асфальтовых накидали, сезон отъездили, может и в этом так же сделают, а уж потом полноценный ремонт за федеральный счет. А то действительно уже глубоковато стало.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вт апр 28, 2015 13:28

KOCTET писал(а):С сайта «Севзапуправтодора»:
участок Новоприозерского шоссе от Кольцевой автомобильной дороги до д. Скотное протяженностью 9 км планируется передать в ведение ФКУ «Севзапуправтодор» с 1 июля текущего года.

Так, что раньше июля, ремонт точно не начнут, если вдруг не случиться чудо и область решит отремонтировать этот участок за собственные деньги. Так, что пичаль :(

Лучше пусть с ремонтом до осени подождут. Поток спадёт легче будет. А вдруг третий ряд? :lol:

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вт апр 28, 2015 16:21

Лучше пусть с ремонтом до осени подождут. Поток спадёт легче будет. А вдруг третий ряд?

если тянутьс ремонтом до осени - то будем стоя в пробках смотреть как люди, не спешно , меняют себе посередь дороги пробитые колеса, напрямую способствуя разростанию той самой пробки, и хорошо если только этим обойдется, так что пусть хоть ямочный ремонт, но весной

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вт апр 28, 2015 18:59

SPRUT писал(а):
Лучше пусть с ремонтом до осени подождут. Поток спадёт легче будет. А вдруг третий ряд?

если тянутьс ремонтом до осени - то будем стоя в пробках смотреть как люди, не спешно , меняют себе посередь дороги пробитые колеса, напрямую способствуя разростанию той самой пробки, и хорошо если только этим обойдется, так что пусть хоть ямочный ремонт, но весной

Ямочный согласен. Капиталить лучше осенью.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Вс май 03, 2015 10:08

Я думаю, есть небольшой шанс, что сделают ямочный ремонт к 22 июня, к приезду большого начальства, как в прошлом году

Аватара пользователя
heavy
Активист
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 9:04
Откуда: Новая Деревня - Народная

Сообщение heavy » Пн май 04, 2015 20:39

Ямочный согласен. Капиталить лучше осенью.


Вас не спросят :)

Alexh
Искатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 18:44
Откуда: СПб, Лен. Область, 67км(Орехово Северное)

Сообщение Alexh » Вт май 05, 2015 11:27

а как СевЗапУпрАвтоДор будет принимать дорогу в таком состоянии, они просто её не примут, поэтому думаю как минимум подлатать должны.
А полноценный ремонт возможно с частичным снятием и поленой укладкой нового слоя асфальта лучше делать в начале осени, так, чтобы покрытие под нагрузкой постояло перед зимой.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вт май 05, 2015 12:42

KOCTET писал(а):Я думаю, есть небольшой шанс, что сделают ямочный ремонт к 22 июня, к приезду большого начальства, как в прошлом году
Не понял, что они собираются отмечать 22 июня?

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вт май 05, 2015 12:43

Alexh писал(а):а как СевЗапУпрАвтоДор будет принимать дорогу в таком состоянии, они просто её не примут, поэтому думаю как минимум подлатать должны.
А полноценный ремонт возможно с частичным снятием и поленой укладкой нового слоя асфальта лучше делать в начале осени, так, чтобы покрытие под нагрузкой постояло перед зимой.

А на жару свежий не утрамбованный асфальт может сходу колеи образовать

Alexh
Искатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 18:44
Откуда: СПб, Лен. Область, 67км(Орехово Северное)

Сообщение Alexh » Вт май 05, 2015 13:11

дикий2 писал(а):
Alexh писал(а):а как СевЗапУпрАвтоДор будет принимать дорогу в таком состоянии, они просто её не примут, поэтому думаю как минимум подлатать должны.
А полноценный ремонт возможно с частичным снятием и поленой укладкой нового слоя асфальта лучше делать в начале осени, так, чтобы покрытие под нагрузкой постояло перед зимой.

А на жару свежий не утрамбованный асфальт может сходу колеи образовать[

Так я же и говорю не в жару, а в начале осени, жары то уже нет.
Последний раз редактировалось Alexh Вт май 05, 2015 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Alexh
Искатель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 18:44
Откуда: СПб, Лен. Область, 67км(Орехово Северное)

Сообщение Alexh » Вт май 05, 2015 13:13

Дед писал(а):
KOCTET писал(а):Я думаю, есть небольшой шанс, что сделают ямочный ремонт к 22 июня, к приезду большого начальства, как в прошлом году
Не понял, что они собираются отмечать 22 июня?

Вроде слухи ходят, что собираются к этому сроку(как обычно день долрожника) открывать движение по куску от Ореховской развязки и "далее", "далее" видимо окажется Новожиловская развязка.

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вс май 10, 2015 10:01

В некоторые, самые глубокие, ямы от моста Юкки-Порошкино в сторону Приозерска по обоим направлениям накидали асфальта, стало менее страшно, может таки и остальные подлатают, а там глядишь и до кап ремонта дотянем.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Вс май 10, 2015 13:57

SPRUT писал(а):В некоторые, самые глубокие, ямы от моста Юкки-Порошкино в сторону Приозерска по обоим направлениям накидали асфальта, стало менее страшно, может таки и остальные подлатают, а там глядишь и до кап ремонта дотянем.

Эх, приделали бы до Скотного по третьей полосе.... Господа, кто вспомнит зрительно, есть или вдоль трассы задел для расширения на этом участке?

SPRUT
Энтузиаст
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:23

Сообщение SPRUT » Вс май 10, 2015 21:43

дикий2 писал(а):
SPRUT писал(а):В некоторые, самые глубокие, ямы от моста Юкки-Порошкино в сторону Приозерска по обоим направлениям накидали асфальта, стало менее страшно, может таки и остальные подлатают, а там глядишь и до кап ремонта дотянем.

Эх, приделали бы до Скотного по третьей полосе.... Господа, кто вспомнит зрительно, есть или вдоль трассы задел для расширения на этом участке?

заделов нет, да и не нужны они, 3 полосы, а вот нормальный съезд на КАД и расширение Энгельса включая путепровод и его подходов, помогло б значительно