Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок от КАД до развязки в Скотном) *построен*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июн 16, 2009 22:38

ТБ писал(а):Мда уж, быстро идёт стройка, даже софийскую быстрее делают.

А сколько эту дорогу уже делают, просто ради интереса?

1 сентября 2005 года закрыли старую. Через 3 года открыли новую,НО 800!! метров =(

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср июн 17, 2009 8:52

Nike писал(а):
александр Mark писал(а):Про дорогу --ездил сегодня от мистолово до пяти углов ,все стоит ,техники ноль ,рабочих ноль,даже вагончики около военной части частично вывезли --похоже надолго встала стройка.
если не секрет, где проехал то?моста то через Охту нет же..?
как проехать мы обсуждаем в разделе За рулем в теме Приозерское шоссе

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср июн 17, 2009 10:07

А нельзя ли в этой теме сделать наверху закрепленное сообщение, в котором отслеживать текущее состояние проекта?

А то постоянно вопросы:

==========
1. В ноябре 2007 года введены в строй 800 м от развязки КАД-Энгельса мимо Икеи до перекрестка с шоссе Кузьмолово-Юкки. Сроки замены светофорного перекрестка на выезде из Икеи на развязку неизвестны. Указатель на КАД "Приозерск туда" не соответствует действительности.

2. От шоссе Кузьмолово-Юкки до Скотного старая дорога закрыта (с сентября 2005 года). Ведется строительство новой, в основном по трассе старой со спрямлениями.
Мост через Охту отсутствует, строительство не начиналось. (Мост на старой дороге чуть в стороне и действует). Развязка с дорогой Порошкино-Мистолово в высокой степени готовности.
Проехать можно только на джипе, при условии, что открыт шлагбаум в районе моста через Охту.

3. Развязка в Скотном в высокой степени готовности.

4. От Скотного до поворота на Агалатово никаких работ не ведется, старая дорога открыта. Строительство развязки с дорогой на Агалатово не начиналось.

5. От поворота на Агалатово до Керро начато строительство новой трассы. В настоящий момент строительство консервируется. Официально дорога закрыта, но участок проезжаем (только осторожно).

6. В самом Керро и далее никаких работ не ведется. Трассировка дороги далее Керро и способ сопряжения с действующим Приозерским шоссе неизвестны.

Дорога строится за счет бюджета Ленинградской области. При последней корректировке бюджета (июнь 2009) средства со строительства этой дороги сняты полностью. В настоящий момент никакое строительство не ведется, рабочие и техника отсутствуют, сроки возобновления строительства неизвестны. Участок от Скотного до Керро консервируется. Сроки ввода шоссе в эксплуатацию неизвестны. Информация о сроках на строительных щитах и в прессе не соответствует действительности.

========

Если что не так - поправьте.

alex:
Шапку темы сделал.
Текст в нее добавлю позже - пока предлагаю его дополировать.
Автор, интегрируй в текст замечания, если появятся.

Последние 2 страницы темы почистим позднее.
Последний раз редактировалось ssh Вт июн 30, 2009 11:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср июн 17, 2009 10:55

в шапке так же надо обозначить, что "КАК ПРОЕХАТ" мы обсуждаем в разделе ЗА РУЛЕМ, а в данной теме именно строительство

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср июн 17, 2009 11:58

По 1-му пункту всё же знаки верные, через Юки можно проехать.

Malenkii20
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 23:46
Откуда: Выборгский р-н

Сообщение Malenkii20 » Ср июн 17, 2009 19:22

Nike писал(а):
ТБ писал(а):Мда уж, быстро идёт стройка, даже софийскую быстрее делают.

А сколько эту дорогу уже делают, просто ради интереса?

1 сентября 2005 года закрыли старую. Через 3 года открыли новую,НО 800!! метров =(



Я слышал, что просеку под новую дорогу начали прорубать в 98г
Тогда 11 лет :shock: жесть :evil:

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Сообщение Sers » Ср июн 17, 2009 22:38

Malenkii20 писал(а):
Nike писал(а):
ТБ писал(а):Мда уж, быстро идёт стройка, даже софийскую быстрее делают.

А сколько эту дорогу уже делают, просто ради интереса?

1 сентября 2005 года закрыли старую. Через 3 года открыли новую,НО 800!! метров =(



Я слышал, что просеку под новую дорогу начали прорубать в 98г
Тогда 11 лет :shock: жесть :evil:


Да, где-то в 97-98 годах, стали прокладывать дорогу (точнее, кое-где просто спрямлять существующую дорогу - Каменку). Позже, ее начало даже заасфальтировали (но асфальт сейчас уже начал разрушаться).

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт июн 30, 2009 14:21

ssh, я вставил в шапку твою информацию.

Есть такое IMHO - многие тезисы можно было бы подтвердить ссылками (пруфлинками) на сообщения в форуме (хотя, это и трудоемко).
Например, тезис про высокую готовность развязки в Скотном - линком на сообщение, где были космоснимки.
Если ты готов периодически обновлять свое сообщение - то я могу его периодически переносить в шапку.
Либо можно в шапке вообще оставить только линк на твое сообщение.

Коллеги, если кто хочет предоставить альтернативный взгляд на историю строительства и текущее положение дел - то ваше сообщение я могу тоже вставить в шапку или дать в шапке линк на него - нужно только чтобы сообщение было грамотно написано и содержало факты, желательно с подтверждающими линками.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт июн 30, 2009 19:34

Немного добавлю о средствах на строительство. Хочу особо отметить, что дорога строится (или строилась) на средства федерального и областного бюджета. Большую часть (в разные годы от 50 до 70%) выделял федеральный бюджет по спец программе модернизации дорожной сети. В 2009 по данной программе должны были вестись работы на 4-х объектах в ЛО:
!. Лодейное Поле - Вытегра как части Северного транспортного коридора (так и не начался)
2. СПб-Морье (вроде доделывают, т.к осталось немного и слишком объект заметный)
3. Новая Приозерка (так и не закончились, ведь ЛО не Сочи и не Московская область)
4. Зеленогорск-Приморск-Выборг (реконструкция продолжается, т.к земля у залива уже куплена, а господам по колдобинам ездить статус не позволяет).
Это я все к тому, что народ должен знать истинных героев. А еще весной Владимир Владимирович всех уверял - объемы дорожного строительства по стране в 2009 не сократятся.

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Ср июл 01, 2009 8:31

открыли бы старую дорогу пока,чтоли... :(

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср июл 01, 2009 8:42

сентябрьский писал(а):открыли бы старую дорогу пока,чтоли... :(

Каким образом? В основном она вошла в состав новой. Остались только небольшие куски в местах спрямления.

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Ср июл 01, 2009 22:29

Я так понимаю,важен мост,в основном..

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Ср июл 01, 2009 22:37

А что,это может быть и правда!

ejik78
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 7:31
Откуда: 67 км

Сообщение ejik78 » Чт июл 02, 2009 20:06

так,есть достоверная инфа
можно по этой дороге до Агалатова добрать?
в выходные наблюдал,как народ по ней куда то проезжал

http://maps.yandex.ru/?ll=30.356679%2C6 ... 4873&l=sat

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт июл 03, 2009 8:22

ejik78 писал(а):так,есть достоверная инфа
можно по этой дороге до Агалатова добрать?
в выходные наблюдал,как народ по ней куда то проезжал

http://maps.yandex.ru/?ll=30.356679%2C6 ... 4873&l=sat
уважаемый ejik78 в первом сообщении (и на этой странице тоже) пунк 4 дает ответ на ваш вопрос, если конечно я его правильно понял
на будущее постарайтесь сначало прочесть форум по соответствующей теме, а затем уже задавать вопрос