Новая дорога Колпино/Понтонный - Красный Бор?

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Новая дорога Колпино/Понтонный - Красный Бор?

Сообщение Olvaga » Вс апр 26, 2009 13:28

Периодически езжу по дороге соединяющей город Никольское и Московское шоссе (Е105).

Дорога проходит над ЖД веткой московского направления двумя путепроводами. В последнее время заметил нешуточную активность в отсыпке песчаной подушки вдоль восточной ветки ЖД в районе Феклистово. Отсыпка очень напоминает подготовку к прокладке дорожного полотна. Непосредственно возле восточного путепровода большой склад песка, масса тяжелой дорожной техники (бульдозеры, скрепперы и прочее).

Лично у меня сложилось впечатление, что продолжают дорогу проходящую к востоку от Колпино и ЖД до соединения с трассой "М10-Никольское".

Может кто-нибудь владеет информацией касательно этого?

Местоположение работ показал на карте красным точечным пунктиром:

Изображение

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт апр 28, 2009 19:29

Было бы неплохо, особенно для тех кто ездит
по направлению Рыбацкое - Никольское.
Также это будет полезно для Колпино - будет меньше транзитного транспорта с трассы М-10.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Ср апр 29, 2009 10:19

А что это за такая подробная карта послужила основой для рисования? Я бы такаю карту хотел заиметь. А дорога такая конечно нужна, раньше когда жил на правом берегу (еще до эпохи наличия КАД) объезжал пробку на московском через Никольское

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Ср апр 29, 2009 10:49

partisan писал(а):А что это за такая подробная карта послужила основой для рисования? Я бы такаю карту хотел заиметь.

Пользуйтесь на здоровье. :)
http://www.oblmap.spb.ru/

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср апр 29, 2009 21:46

Olvaga писал(а):
partisan писал(а):А что это за такая подробная карта послужила основой для рисования? Я бы такаю карту хотел заиметь.

Пользуйтесь на здоровье. :) http://www.oblmap.spb.ru/

Про эту карту , но на бумажном носителе
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=20126&highlight=%E0%F2%EB%E0%F1#20126
Прошу не счесть за рекламо! :wink:

shrek
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 20:47
Откуда: Пушкин

Сообщение shrek » Ср апр 29, 2009 22:49

Этой картой пользуюсь для пеших экскурсий на Озиэксплорер - одна из лучших по ЛО

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Чт апр 30, 2009 9:01

Спасибо

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Сб май 02, 2009 21:45

Мда, в общем ввел я общественность в заблуждение. :? :oops:

Обычно езжу там уже в сумерках или ночью, только этим могу обьяснить свой ляп. Сегодня же ехал днем и вскрылись мои ошибки и неправильные выводы. :(

Во-первых, я ошибся с локацией работ. Правильное место работ обозначено синим пунктиром на карте ниже.

Изображение

Во-вторых, сегодня я остановился и поговорил с рабочими. Выяснилось что данные работы связаны с укреплением насыпи ЖД полотна и реконструкцией основного хода ЖД в рамках проекта скоростного движения Москва-СПб.

К сожалению был сегодня без фотоаппарата, посему снимков работ нет. Однако, если это кому-либо интересно, то обязательно сделаю серию фото при следующей поездке.

Одним словом, приношу свои извинения за недостоверную информацию.
Модераторам предлагаю либо убить топик, либо купировав объединить с темой ВСМ "Петербург - Москва" http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=353&start=30.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Сб май 02, 2009 23:36

Только хотел написать разоблачающий пост - как тут уже от автора опровержение.

Еще замечание - у шоссе база строительной техники, под прикрытием оной шифруются гаишники (там населенный пункт, ловят на скорость и обгоны на мостах).

Дорога отмеченная красным пунктиром, вообще-то в принципе существует, но в виде просеки в лесу, с накиданной на нее глиной. Трактор пройдет, а вот даже джип - вряд ли. К тому-же въезд на эту дорогу из полей в районе Феклистово, насколько можно судить издали, засыпан мусором.

А тему можно закрывать.