Изменения в организации движения автотранспорта по дорогам СПБ

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт дек 02, 2008 23:41

Швед писал(а):Угу, только тогда во всех населённых пунктах стоянки организовывать придётся.


во всех населенных пунктах, где фуры и шаланды заставляют проезжие части, их и надо организовывать. Для прочих - неактуально.

Или никак невозможно отделить газон грузовой от контейнеровоза в ПДД?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср дек 03, 2008 0:35

Я так понимаю у товарищей места во дворе закончились,а перед домом стоят грузовики...вот на кого надо собак всех спускать,они во всем виноваты..дескать занимают ценные места и стоят месяцами на самых классных местах.
А между тем во дворе паркуемся на тротуарах,газонах и перед парадными,было бы пошире и в парадник поставилои бы,а то что пожарной не заехать,так пожары как-то у соседей,а у нас все из негорючих материалов сделано..
Посмотрите вокруг себя и начните с себя,нечего других учить жить и указывать как им поступать в том или ином случае,и мир добрее станет!

Аватара пользователя
Швед
Активист
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 14:58
Откуда: ЮЗ

Сообщение Швед » Ср дек 03, 2008 14:40

Randy,
я просто хотел сказать, что введение такой нормы сделает незаконной парковку грузовиков там, где они никому не мешают, и, следовательно, будет необходимо принять меры по организации стоянок во _всех_ населённых пунктах. Гораздо же проще запретить, там где мешает.
Разделение понятий развозных грузовиков, строительной техники (самосвалы и т.п.) и фур становится все более очевидным, совершенно согласен.

Сергей Р,
Машины на газонах и перед парадными - это не от хорошей жизни, а от устаревшей планировки внутридворовых территорий и не имеет к теме никакого отношения. Неужели Вы будете спорить, что ночующие и отстаивающиеся в спальных районах грузовики - это нормально?

Hertz
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 15:26

Сообщение Hertz » Ср дек 03, 2008 15:15

Сергей Р писал(а):Я так понимаю у товарищей места во дворе закончились

Замечательный творческий прием - сместить акцент. Однако, от того, что у нас во дворе места закончились, фуры 70х годов выпуска на прогреве меньше вонять не станут. Глушители у них новее не станут и громыхать по ночам они меньше не станут. Места меньше занимать не будут. Пешеходные переходы перед ними более просматриваемыми не станут. Так что начать надо с себя, да.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср дек 03, 2008 17:43

Что вы копья ломаете? Любой "настоящий советский водитель" в подобных темах всегда начинает с "ты же тоже всегда нарушаешь и не лезь", " а почему им можно", а потом переходит на "мне же очень надо" и в итоге на личности.
Вот и Сергей Р ответил строго по канонам жанра - спорить тут бесполезно. А то, что он имеет отношение к этим парковкам он уже сообщил ранее.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср дек 03, 2008 23:53

Швед писал(а):Сергей Р,
Машины на газонах и перед парадными - это не от хорошей жизни, а от устаревшей планировки внутридворовых территорий и не имеет к теме никакого отношения. Неужели Вы будете спорить, что ночующие и отстаивающиеся в спальных районах грузовики - это нормально?


конечно, нормально :twisted:
даже такие "автобаны" 1+1, как Малую Карпатскую и Малую Балканскую, ухитряются заставлять :twisted:

мне удобно - насрать на всех!

P.S. критиковать имею право - машину ставлю в гараж :)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 05, 2008 2:22

ИльяШ писал(а):Вот и Сергей Р ответил строго по канонам жанра - спорить тут бесполезно. А то, что он имеет отношение к этим парковкам он уже сообщил ранее.

Совершенно правильно...имею отношение и это,к сожалению обычная беда нашей градоначальницы,которая ввела оплату места на стоянке с метра,а ранее было с машиноместа...естественно я нахер выгнал ценниками все грузовики на улицу и набрал легковушек,вот вам и логика,так что на территории Спб с вашими вариантами по организации парковок ничего не выйдет пока власть сама не упрется в такой вот 70-х годов фургон,а лучше со всего маха в него въедет,для пущей убедительности.


Тем же кому надоела парковка больших(и кстати маленьких)грузовиков и легковушек(полоса то дороги все равно будет занята)рекомендую обращаться в районное ГАИ с просьбой установить знаки,у нас в Приморском районе на Камышевой очень классно иногда по звонку приезжают эвакуаторы и зачищают проезжую часть.
А сидеть и рассуждать как бы было хорошо и при этом ничего не делать,а лишь бороться с помощью "порежу покрышку" с ближним своим, мне кажется удел слабых.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15865
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс дек 07, 2008 0:09

Что ж, разумные зёрна безусловно есть в последнем сообщении.
Но боюсь что "по звонку" никто не приедет убирать грузовики с Мал.Бухарестской.
Последнее время гаишников интересует только "пьянка или встречка".
Даже документы не смотрят с прежней внимательностью если их нос не учует запах алкоголя.
Хотя в регионах всё по-прежнему,- легко выпишут штраф за перегоревшую лампочку подсветки заднего номера.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн дек 08, 2008 1:11

Prof писал(а):...Последнее время гаишников интересует только "пьянка или встречка"...

плюс еще ж/д переезды

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт дек 23, 2008 16:37

По теме изменения дорожного движения:

Меняется организация дорожного движения на Коломенской улице в центре города (между Лиговским пр. и ул. Марата) - из двухсторонней ее переводят на односторонний режим движения, по направлению от Разъезжей улицы к Кузнечному переулку - активно ставят знаки по направлению движения из дворов, на перекрестке Свечного уже повесили кирпичи в направлении Разъезжей.

Также, похоже, закрутят и Пушкинскую улицу, сделают односторонней по направлению к Невскому (если судить по разметке на перекрестке с Невским и отсутствием разметки, разрешающей поворот в Пушкинскую на самом Невском)

Зачем делается эта очевидная глупость - абсолютно непонятно, неприятно, но факт.
Будьте внимательны и аккуратны....

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 23, 2008 16:52

Может подготовка к закрытию пл.Восстания на реконструкцию?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт дек 23, 2008 17:04

Боюсь, это очередная программа перевода улиц на одностороннее движение.
Чтобы ДОДД было о чем отчитываться и как-то оправдывать свое существование. А так же усложнять людям жизнь.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт дек 23, 2008 17:10

Поворота с нее налево на Невский, разумеется, нет?

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт дек 23, 2008 17:52

Лео писал(а):Поворота с нее налево на Невский, разумеется, нет?

А когда в последней раз был разрешен левый поворот с Пушкинской на Невский?
Вы с ул. Марата не перепутали?

Вообще то, я думаю, что это просто решение об односторонем движение, не связанное с глобальными реконструкциями.
Может решение, чтобы "лишний" народ не выезжал на Лиговку, а с Разъезжей или с Боровой/К.Заслонова без Лиговки попадал к пл.Восстания

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Вт дек 23, 2008 18:14

Я и не говорю, что был.

Мое мнение — что идея прежде всего в ликвидации лишнего поворота с Невского. Ну и выехать на Лиговку в направлении на север мало где можно.