Стена гнева - кого мы ненавидим за рулем (было - Езда по обочинам)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Как Вы относитесь к объезду пробки по правой обочине?

Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, кто хочет, пусть убивает свою машину по колдобинам на обочине
37
9%
Еду только по дороге, на обочину ни разу не съезжал, объездуны бесят, пытаюсь не пустить, когда лезут обратно на дорогу
163
41%
Еду только по дороге, на обочину съезжаю на пол корпуса, что бы не пускать объездунов
51
13%
Объезжаю пробку слева, или в крайнем случае по встречной обочине
5
1%
Чего стоять в очереди, обочина пригодна для езды? Тогда вперед!
44
11%
Был грех, один раз объехал пробку по обочине, а вообще меня объездуны бесят.
97
24%
 
Всего голосов: 397

Sers
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:39

Сообщение Sers » Вт июл 14, 2015 14:26

Количество обочечников за последние годы резко сократилось. Теперь, в основном, это водители на очень дорогих авто с ценой более 3млн, либо ведра.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт июл 14, 2015 15:33

Sers писал(а):Количество обочечников за последние годы резко сократилось. Теперь, в основном, это водители на очень дорогих авто с ценой более 3млн, либо ведра.

отсюда вывод:
средний класс стал цивилизованнее, а маргиналы ТОП- и ДНО- уровня по-прежнему остались на своей толкай-ближнего-сри-на-нижнего ветке развития? :lol:

ortin
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:05
Откуда: Кудрово

Сообщение ortin » Ср июл 15, 2015 9:48

Как-то до этого года не замечал резкого сокращения количества обочечников. И машины разные попадаются. Я думаю если дождёмся хорошей погоды с массовым выездом шашлычников-купальщиков, тогда и можно будет сказать меньше обочечников стало или нет.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб июл 25, 2015 10:17

Ехал себе... никого не трогал... и чота приуныл... :?
https://youtu.be/myRdmbXvCeM :lol:

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб июл 25, 2015 10:29

На днях у Большеохтинского моста водитель мультивена приуныл)) Пытался он из среднего ряда на набережной вклиниться в правый ряд , где собрался длинный хвост из желающих попасть на мост .
Водитель бетоновоза не пустил его в правый ряд и Фольксваген ободрал себе бочину об низ кабины и колесо грузовика :twisted:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб июл 25, 2015 23:38

Алексей Ф писал(а):На днях у Большеохтинского моста водитель мультивена приуныл)) Пытался он из среднего ряда на набережной вклиниться в правый ряд , где собрался длинный хвост из желающих попасть на мост...

ПОДЕЛОМ! :lol: :P Неистово аплодирую стойкому и жертвенному большегрузу!
Это (вклинивание в очередь сильно спешащих и нежелающих терпеть) там обычное дело.
Особенно вымораживает, когда *умники-объезжалы-вклиниватели* пытаются влезть в один уже забитый ряд из всех возможных,
тем самым блокируя сквозной проезд даже по крайнему левому... ...даже если СКВОЗНОЙ проезд по набережной далее свободен... :twisted:

Изображение


Изображение

Примеры:
- как на фото - в р-не Синопской наб. перед Б.Охт.мостом
- правый поворот на Цымбалинский с Седова...
- ...да и много ещё где...

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс июл 26, 2015 11:00

Я по правому берегу ехал, но то же самое происходит и там. Подозрительно быстро они разъехались - через полчаса уже не было бетоновоза там и пробка рассосалась..

Andy Kaa
Писатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:29

Сообщение Andy Kaa » Вт июл 28, 2015 22:45

ziv писал(а):Вчера я был весьма удивлен, что стало с нашими людьми? Ехал по Приозерскому шоссе в пробке больше получаса от поворота на Новожилово до выхода на новую трассу (общая протяженность 7 км, посмотрел по карте).
Так вот, за все время поездки меня НЕ ОБОГНАЛ НИ ОДИН ОБОЧИНЩИК! Ни вижу никакой причины изменений кроме как разве в голове.............


Увы. Пришлось в воскресенье 26.07 в 18:00 ехать по Приозерскому шоссе ИЗ грода..
С правыми обочечниками разбирались "свои" же - блокируя сквозной проезд по обочине. От "Ореховского спуска" до Сосново три-четыре героя попались. А вот новое явление - шпарящие по встречной (для них) обочине - были практически на всем протяжении поездки.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вс авг 23, 2015 23:42

Интересно, может, это кто-то из наших ехал сегодня по Дороге жизни в город в 22-00 в Романовке? Едем мы, значит (а вернее стоим в пробке): впереди белый внедорожник №170, за ним тёмный Ниссан №495, за ним я. Первый обочечник - раздолбанный мерс - успел прорваться. Перед следующими 170-й выехал на обочину, 495-й на полкорпуса, а я правым колесом по границе асфальта и обочины, чтобы и обочечника прижать и не дать обогнать слева. (Думаю, что ехавший за мной понял замысел и не пытался обогнать). После безуспешных попыток обочечники возвращались обратно где-то сзади. Потом попался особо упёртый малиновый универсал №116. С ним поступили так же, но он минут десять ехал за 170-м почти в притирку к 495-му. Только когда уже во Всеволожске на обочине оказалась стоящая машина он смог вернуться через пару машин после меня. Нам помогло ещё и то, что обочина там ограничена металлическими столбиками - очень вправо не сместишся.

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Ср сен 16, 2015 10:36

Мало того, что этого мудака надо привлечь за угрозу убийством , так он явно напрашивается на свою коллекцию фотожаб ! :D

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Ср сен 23, 2015 9:36


balbez
Читатель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 16:25
Откуда: Приморский р-он

Сообщение balbez » Ср сен 23, 2015 10:13



Ну а чё? Нормально, а потом и встречечка подтянется и ваще норм будет.)))

NickNavi
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 16:02

Сообщение NickNavi » Ср сен 23, 2015 10:59

balbez писал(а):


Ну а чё? Нормально, а потом и встречечка подтянется и ваще норм будет.)))


А потом и обочина на встречке.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср сен 23, 2015 11:03

balbez писал(а):...Нормально, а потом и встречечка подтянется и ваще норм будет.)))

NickNavi писал(а):А потом и обочина на встречке.


Если на то будет "прогрессивный" европейский опыт, то ЛЕХКО! 8) :lol:

...проектировщики и общественники - приводят в пример Германию,
где во время заторов обочины превращаются в еще одну полосу для движения, причем совершенно официально. ..

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср сен 23, 2015 16:17



Конкретные имена "экспертов" в студию!