Как проехать на дачу, в Большую Ижору?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
frash
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 19:27
Откуда: Санкт-Петербург

Как проехать на дачу, в Большую Ижору?

Сообщение frash » Пн авг 18, 2008 21:32

michaelspb писал(а):Постоянно пользуюсь кольцевой чтобы ездить на дачу и очень хорошо что открыли нормальный съезд в область - очень удобный, широкий, в 2 полосы:)
далее мне нужно в Стрельну, поэтому проблем с перестроением невижу)), на перекрёстке ухожу направо, всё шикарно!...но вот беда...когда я еду обратно с Волхонки и мне нужно заехать на кольцевую, начинаются проблемы...
ещё недавно работал "разворот смерти"(хотя я спокойно на нём разворачивался, особенно удобно за фурой:), но в это воскресенье, еду с дачи и вижу картину... его прикрыли, нарисовав двойную сплошную и поставив знаки "только прямо", делать нечего, еду прямо и примерно метров через 200 вижу перекрёсток и разрыв в разметки..о боги, я спасён :D , но и этот разворот удачным не назовёшь - 2 полосы, а не 3 и поток не меньше...У меня вопрос к знатокам - можно ли развернутся у Ленты(как я помню там светофор есть) и заехать на КАД? Т.е. я поворачиваю с Волхонки налево, там разворачиваюсь и заезжаю на КАД по новому заезду(который раньше был съездом)или так нельзя?


У вас случайно не в Ломоносове дача, а то ездим также по КАД в Ломоносов.

Мишутк
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:35
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Сообщение Мишутк » Вт авг 19, 2008 8:27

При повороте с Таллинского из города на Волхонское в сторону Пушкина не видно нижней части светофора. Прям перед ним стоят два знака (слева кирпич, справа стрелка направления объезда). Видно кусочек желтого и вообще не видно зеленого.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 19, 2008 9:19

ssh писал(а):Разворот у Ленты (у нового погста ДПС) скоро прикроют.
Там уже стоит знак "только прямо", пока прикрытый бумагой.

Полагаю что разворачиваться там не надо вообще. Ибо это опасно для жизни как тех кто разворачивается, так и тех кто едет прямо (помните там полегла почти маршрутка целиком?)

Тех кто разворачивается - нещадно штрафовать, тем самым воспитывая у них уважение к правилам дорожного движения, и принуждая к прокладке маршрутов, исключающих разворот на обсуждаемом участке.

Только не надо мне тут объяснять что других маршрутов кроме как с разворотом там не существует! Я тот район знаю прекрасно - там можно проехать спокойно по более длинной дороге, не нарушая ПДД и не ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.


Тогда пожалуйста расскажите как проехать без риска нарваться на штраф и не разбиться насмерть, но только так чтобы и даун понял!!

ssh писал(а):
frash писал(а): michaelspb писал(а):
Постоянно пользуюсь кольцевой чтобы ездить на дачу и очень хорошо что открыли нормальный съезд в область - очень удобный, широкий, в 2 полосы
далее мне нужно в Стрельну, поэтому проблем с перестроением невижу)), на перекрёстке ухожу направо, всё шикарно!...но вот беда...когда я еду обратно с Волхонки и мне нужно заехать на кольцевую, начинаются проблемы...
ещё недавно работал "разворот смерти"(хотя я спокойно на нём разворачивался, особенно удобно за фурой, но в это воскресенье, еду с дачи и вижу картину... его прикрыли, нарисовав двойную сплошную и поставив знаки "только прямо", делать нечего, еду прямо и примерно метров через 200 вижу перекрёсток и разрыв в разметки..о боги, я спасён , но и этот разворот удачным не назовёшь - 2 полосы, а не 3 и поток не меньше...У меня вопрос к знатокам - можно ли развернутся у Ленты(как я помню там светофор есть) и заехать на КАД? Т.е. я поворачиваю с Волхонки налево, там разворачиваюсь и заезжаю на КАД по новому заезду(который раньше был съездом)или так нельзя?



У вас случайно не в Ломоносове дача, а то ездим также по КАД в Ломоносов.


Ну да, но только за Ломоносовом, в посёлке Большая Ижора
Последний раз редактировалось michaelspb Вт авг 19, 2008 9:24, всего редактировалось 5 раз.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Вт авг 19, 2008 11:59

michaelspb писал(а):
ssh писал(а):Разворот у Ленты (у нового погста ДПС) скоро прикроют.
Там уже стоит знак "только прямо", пока прикрытый бумагой.

Полагаю что разворачиваться там не надо вообще. Ибо это опасно для жизни как тех кто разворачивается, так и тех кто едет прямо (помните там полегла почти маршрутка целиком?)

Тех кто разворачивается - нещадно штрафовать, тем самым воспитывая у них уважение к правилам дорожного движения, и принуждая к прокладке маршрутов, исключающих разворот на обсуждаемом участке.

Только не надо мне тут объяснять что других маршрутов кроме как с разворотом там не существует! Я тот район знаю прекрасно - там можно проехать спокойно по более длинной дороге, не нарушая ПДД и не ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.




Тогда пожалуйста расскажите как проехать без риска нарваться на штраф и не разбиться насмерть, но только так чтобы и даун понял!!



Скорее всего, ssh имел ввиду, что нужно доехать до путепровода через ж/д в Лигово и под ним развернуться.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 19, 2008 14:04

А может вообще через Москву поехать?? :?: :twisted:
зачем огород городить и ехать по кольцевой, я так могу и по Ленинскому-Народного Ополчения ехать и нахрен мне кольцевая...да и если в Лигово развернусь то нафиг на Волхонку мне обратно в пробке стоять(а на выезде из города в weekend пробки постоянны)мне же надо в Ломоносов, я так на Петерговское поеду :!:

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт авг 19, 2008 14:52

А тему никакак не почитать, там наисано, как заехать на КАД с Волхонского без разворотов.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вт авг 19, 2008 14:54

michaelspb писал(а):
ssh писал(а):Разворот у Ленты (у нового погста ДПС) скоро прикроют.
Там уже стоит знак "только прямо", пока прикрытый бумагой.

Полагаю что разворачиваться там не надо вообще. Ибо это опасно для жизни как тех кто разворачивается, так и тех кто едет прямо (помните там полегла почти маршрутка целиком?)

Тех кто разворачивается - нещадно штрафовать, тем самым воспитывая у них уважение к правилам дорожного движения, и принуждая к прокладке маршрутов, исключающих разворот на обсуждаемом участке.

Только не надо мне тут объяснять что других маршрутов кроме как с разворотом там не существует! Я тот район знаю прекрасно - там можно проехать спокойно по более длинной дороге, не нарушая ПДД и не ставя под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих.


Тогда пожалуйста расскажите как проехать без риска нарваться на штраф и не разбиться насмерть, но только так чтобы и даун понял!!


Развернутся за постом ДПС.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вт авг 19, 2008 14:57

Все-таки марка машины много говорит о человеке...
Хуже мазды, пожалуй, только бмв.
Позиция "чего это тут знаков понавешали, мне же НАДО развернуться, я же ХОЧУ" - очень характерна.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт авг 19, 2008 15:05

Сорри, погорячился!!! :!: тему читал и предлагаю почитать мои посты тем кто мне отвечает...короче смысл в чём...мне с Волхонки(из Стрельны) надо на КАД...если на перекрёстке налево поворачивать к Ленте, то как мне сказали, развернуться там практически невозможно из-за непрерывного потока...а если повеорачивать направо, то ещё пару недель назад можно было развернуться в метрах 200 после перекрёстка, сразу после заезда на кольцевую, но этот разворот назван разворотом смерти неслучайно...там постоянно происходили аварии т.к. по таллинке мчаться бешенно, а тем кто разворачивается надо сразу же в правый ряд было уходить...перекрещивание потоков!!..так вот прикрыли лавочку, теперь этот разворот платным стал(в воскресенье сразу за ним стояла гаишная машина :D ...а я проехав ещё метров 100 развернулся на перекрёстке, но там ещё более опасно:поток не меньше, а ширина вситречки уже 2 полосы!!!

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Вт авг 19, 2008 16:29

Ну раз из Стрельны, то может так:
Красносельское ш. - Аннинское ш. - Таллинское ш. - КАД.

Выйдет дольше и дальше, но на Аннинском x Таллинском светофор есть, хотя и там место очень аварийное...

michaelspb писал(а):Сорри, погорячился!!! :!: тему читал и предлагаю почитать мои посты тем кто мне отвечает...короче смысл в чём...мне с Волхонки(из Стрельны) надо на КАД...если на перекрёстке налево поворачивать к Ленте, то как мне сказали, развернуться там практически невозможно из-за непрерывного потока...а если повеорачивать направо, то ещё пару недель назад можно было развернуться в метрах 200 после перекрёстка, сразу после заезда на кольцевую, но этот разворот назван разворотом смерти неслучайно...там постоянно происходили аварии т.к. по таллинке мчаться бешенно, а тем кто разворачивается надо сразу же в правый ряд было уходить...перекрещивание потоков!!..так вот прикрыли лавочку, теперь этот разворот платным стал(в воскресенье сразу за ним стояла гаишная машина :D ...а я проехав ещё метров 100 развернулся на перекрёстке, но там ещё более опасно:поток не меньше, а ширина вситречки уже 2 полосы!!!

alexdt
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:18

Сообщение alexdt » Вт авг 19, 2008 19:36

michaelspb писал(а):А может вообще через Москву поехать?? :?: :twisted:
зачем огород городить и ехать по кольцевой, я так могу и по Ленинскому-Народного Ополчения ехать и нахрен мне кольцевая...!:

Правильное решение! И правила не надо нарушать.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт авг 19, 2008 21:41

Livsy писал(а):Ну раз из Стрельны, то может так:
Красносельское ш. - Аннинское ш. - Таллинское ш. - КАД.

Выйдет дольше и дальше, но на Аннинском x Таллинском светофор есть, хотя и там место очень аварийное...



Именно так и надо.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср авг 20, 2008 10:55

ssh писал(а):Все-таки марка машины много говорит о человеке...
Хуже мазды, пожалуй, только бмв.
Позиция "чего это тут знаков понавешали, мне же НАДО развернуться, я же ХОЧУ" - очень характерна.


Вообще то у меня машины нет, есть только отцовская 5-ка...жигулей :D а Мазды мне просто нравятся :P

Livsy писал(а):Ну раз из Стрельны, то может так:
Красносельское ш. - Аннинское ш. - Таллинское ш. - КАД.

Выйдет дольше и дальше, но на Аннинском x Таллинском светофор есть, хотя и там место очень аварийное...


Намного дальше и невыгодно, это крюк в км так 10 примерно если не больше!

frash писал(а):Да....интересно.....у меня дача тоже в Большой Ижоре и у отца Мазда.......Причем на полном серьезе. Ну и совпадения..


Заходи на чаёк в выходные 368 участок садоводство Орбита :wink:

а вообще прикол то в чём:ездили всю жизнь по Лененскому, но там такиееееееееееее пробки :( ..похоже когда кольцевую открыли пробок стало меньше, но там ещё светофоры есть...

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср авг 20, 2008 14:06

michaelspb писал(а):Намного дальше и невыгодно, это крюк в км так 10 примерно если не больше!

Разница 4,2 км