Странные дорожные знаки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
hat
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 22:56
Откуда: Полюстрово
Контактная информация:

Странный дорожный знак на Воронцовском бульваре в Мурино

Сообщение hat » Пн сен 28, 2020 1:14

Мурино, весьма странный знак в черте городского поселения.
А дальше то что? Я могу ехать 90 км/ч?
И в какой населенный пункт я въезжаю?
ps. снято между домами 5 и 9 по Воронцовскому бульвару
Вложения
IMG_20200927_234518_709_resize_69.jpg

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Vasya » Пн сен 28, 2020 9:36

Примерно похожая ситуация при на границе Новогорелово (ЛО) и СПб.
Визуально прямо посреди домов стоит знак "Новогорелово зачеркнутое" и всё, больше никаких знаков нет.
Получается, что въезжая в Петербург можно ехать 90 км/час.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Странный дорожный знак на Воронцовском бульваре в Мурино

Сообщение Inetman » Пн сен 28, 2020 17:12

hat писал(а):Мурино, весьма странный знак в черте городского поселения.
А дальше то что? Я могу ехать 90 км/ч?
И в какой населенный пункт я въезжаю?


Стоит не по ГОСТу, да и на бетонной пятке... Думаю, просто временно поставили "на хранение".

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Randy » Вт сен 29, 2020 7:08

Да, полагаю, это местная самодеятельность с целью обозначения границ административных, хотя в Мурино и оно непонятно. А как там на Красносельском, кстати, убрали маразм на "областной" части шоссе?

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Vasya » Вт сен 29, 2020 16:08

Randy писал(а):Да, полагаю, это местная самодеятельность с целью обозначения границ административных, хотя в Мурино и оно непонятно. А как там на Красносельском, кстати, убрали маразм на "областной" части шоссе?


Знаки границ СПб-ЛО-СПб на Красносельском шоссе в наличии, но сейчас они по крайней мере сделаны по всем правилам, а не как раньше, когда половины знаков не хватало.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Randy » Вт сен 29, 2020 16:17

Vasya писал(а):
Randy писал(а):Да, полагаю, это местная самодеятельность с целью обозначения границ административных, хотя в Мурино и оно непонятно. А как там на Красносельском, кстати, убрали маразм на "областной" части шоссе?


Знаки границ СПб-ЛО-СПб на Красносельском шоссе в наличии, но сейчас они по крайней мере сделаны по всем правилам, а не как раньше, когда половины знаков не хватало.


я имею в виду скоростной режим, на который они влияют, поначалу было так, что на областном куске как бы 90 без учета наличия примыкающих местных дорог.

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Vasya » Вт сен 29, 2020 16:29

Нет, там где-то через неделю после этого повесили знаки "населенный пункт без названия".

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение Даниил » Пн окт 26, 2020 9:57

Объясните мне, как правильно интерпретировать ситуацию и разрешена ли парковка за остановкой (см. фото).
С одной стороны, установлен знак "Остановка автобуса" и его зона действия - 50м от знака. Однако данные знаки сразу вступают в противоречие с разметкой "Остановка ОТ" и, что самое главное, со следующими знаками "Парковка запрещена по вторникам с 0 до 7", до которых явно меньше 50 метров.
Либо тут явная нестыковка, либо же табличка "50 метров" временная. Но как понять, что она временная? Может тогда с табличками стоит поступить как с другими знаками - делать временным табличкам жёлтый фон?
Вложения
IMG_20201026_090539_rsz.jpg

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение michaelspb » Пн окт 26, 2020 11:24

Если знаки и разметка противоречат друг другу на что ориентироваться надо? ПДД РФ.
Знак остановка запрещена может и не находится ровно через 50м от того знака. ну по фото где-то на таком расстоянии. 50м это 10 легковых машин. На глаз от одного знака до другого не сильно меньше.

bbot
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 13:58
Откуда: Парашютная ул.

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение bbot » Пн окт 26, 2020 18:20

michaelspb писал(а):Если знаки и разметка противоречат друг другу на что ориентироваться надо? ПДД РФ.
Знак остановка запрещена может и не находится ровно через 50м от того знака. ну по фото где-то на таком расстоянии. 50м это 10 легковых машин. На глаз от одного знака до другого не сильно меньше.

Панорамы с другим ракурсом:
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersbu ... 07&z=15.53

Табличек меньше, но знак, вроде бы, именно тот. Помимо того, что знак преждевременно прекращает запрет остановки (если прекращает), интересно вот ещё что: остановка запрещена в 15 метрах до знака остановки и в 15 метрах после; но если остановка общественного транспорта обозначена пилообразной разметкой, то 15 метров отсчитываются от неё (п. 12.4):
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси

А разметку эту у нас рисуют как раз длиной 15 метров после знака - выходит, что заперт остановки с такой разметкой и знаком - в сумме не 30 метров, а 45 метров.

А с табличкой, как на фото, вообще получается 15+50+15. Правда, тоже непонятно, потому что указанный пункт 12.4 вопреки общему правилу провозглашает приоритет разметки 1.17 над знаком. Тогда и табличка на знаке отпадает.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение giper » Чт дек 10, 2020 12:54

Проспект Елизарова

Изображение

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Странные дорожные знаки

Сообщение Василеостровец » Чт дек 10, 2020 14:17

giper писал(а):Проспект Елизарова

Изображение


Я тоже чуть больше года назад был весьма удивлён этому знаку (viewtopic.php?f=20&t=671&start=1185). По моим субъективным ощущениям этот знак около 2-х лет...

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Странные дорожные знаки

Сообщение Василеостровец » Пт янв 29, 2021 13:41

Примыкание Дибуновской улицы к улице Савушкина (напротив Приморского районного суда) представляет из себя обычный Т-образный перекрёсток, каких сотни:
Дибуновская Савушкина 1.png

Перед выездом с Дибуновской улицы установлен абсолютно не странный, а вполне отвечающий ГОСТу знак 4.1.6:
Дибуновская Савушкина 2 .png

У меня вопрос. А зачем этот знак, разрешающий повороты направо и налево (в том числе и разворот), установлен там? Ведь других вариантов манёвра там просто не существует...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Странные дорожные знаки

Сообщение ЛеонидК » Пт янв 29, 2021 14:09

Василеостровец писал(а):Примыкание Дибуновской улицы к улице Савушкина (напротив Приморского районного суда) представляет из себя обычный Т-образный перекрёсток, каких сотни:Дибуновская Савушкина 1.png
Перед выездом с Дибуновской улицы установлен абсолютно не странный, а вполне отвечающий ГОСТу знак 4.1.6:Дибуновская Савушкина 2 .png
У меня вопрос. А зачем этот знак, разрешающий повороты направо и налево (в том числе и разворот), установлен там? Ведь других вариантов манёвра там просто не существует...
наличие левого поворота не очевидно , если бы там не было знака но была бы двойная сплошная многие бы нарушали просто по тому что не видно

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Странные дорожные знаки

Сообщение Василеостровец » Пт янв 29, 2021 14:19

ЛеонидК писал(а):наличие левого поворота не очевидно , если бы там не было знака но была бы двойная сплошная многие бы нарушали просто по тому что не видно

Если там была бы двойная сплошная, то тогда перед перекрёстком в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке был бы установлен знак 4.1.2:
Водопроводный .png
В качестве примера - выезд с Водопроводного переулка на Шпалерную улицу.