Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт авг 01, 2013 14:57

bonie писал(а):в воскресение в 16-00 выехал с 69, в 17-20 был у метро проспект просвещение, ехал через сосново - снегиревку - пески - васкеловская развязка =)

у меня ключевой вопрос - если бы я выехал вечером в воскресение с 69 и поехал по приозерскому шоссе через сосново, по обочине не гоняя, правила не нарушая - вот ВО СКОЛЬКО БЫ Я приехал к метро проспект просвещения.

мне просто интересно вечером в воскресение по всем правилам это занимает БОЛЬШЕ трех часов или МЕНЬШЕ?


Через ПиськИ ездить - себя не любить. там же грунт-ямы-колдобины! Коробицыно - наше выбор!

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн авг 05, 2013 10:40

Ну как, была вчера пробка или нет?

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Пн авг 05, 2013 10:56

the_LB писал(а):Ну как, была вчера пробка или нет?


Как СитиГид и предсказал вчера от Новожилово до Просвещения за 1 час 20 мин (выезд в 20:00). Пробка начиналась в Орехово.

Обычно СитиГид ведет в объезд через Запорожское, если на шоссе пробка в районе Игоры-Иваново

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн авг 05, 2013 11:25

svlad2012 писал(а):
the_LB писал(а):Ну как, была вчера пробка или нет?


Как СитиГид и предсказал вчера от Новожилово до Просвещения за 1 час 20 мин (выезд в 20:00). Пробка начиналась в Орехово.

Обычно СитиГид ведет в объезд через Запорожское, если на шоссе пробка в районе Игоры-Иваново


Ну это не пробка... мож я и зря ехал в объезд через Выборгское, от Приозерска до пр. Большевиков за 2:20.

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Пн авг 05, 2013 13:34

bonie писал(а):тогда переформулирую вопрос
а от СОСНОВО до КАДА в час пик воскресение обратно БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ ДВУХ часов.

про три я уже понял =) вот интересно про два

можно, конечно, самому поставить эксперимент, но если есть люди, которые могут поделиться этой информацией то буду очень благодарен

п.с. в объезд получается примерно 1-20.


Сейчас сезон отпусков и машин значительно меньше (кто уехал, кто сидит на даче), поэтому сейчас - часа 1,5 максимум. Ближе к осени (как и в начале лета) может быть больше 2-х часов (сам, правда, ездил в объезд, а информация из показаний навигатора)

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн авг 05, 2013 14:37

svlad2012 писал(а):
bonie писал(а):тогда переформулирую вопрос
а от СОСНОВО до КАДА в час пик воскресение обратно БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ ДВУХ часов.

про три я уже понял =) вот интересно про два

можно, конечно, самому поставить эксперимент, но если есть люди, которые могут поделиться этой информацией то буду очень благодарен

п.с. в объезд получается примерно 1-20.


Сейчас сезон отпусков и машин значительно меньше (кто уехал, кто сидит на даче), поэтому сейчас - часа 1,5 максимум. Ближе к осени (как и в начале лета) может быть больше 2-х часов (сам, правда, ездил в объезд, а информация из показаний навигатора)


Так я и помню что раньше 4-6 часов - реальные случаи все были.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн авг 05, 2013 15:53

the_LB писал(а):Ну как, была вчера пробка или нет?


ездил на базу, на Ладогу.
в шесть вечера пробка начиналась уже от поворота на Сосново. Правда, как узнал позже (товарищи выехали на час раньше и успели проскочить) - за Иваново на подъеме "завис" трейлер со щебнем.
Традиционная пробка перед переездом тоже была. Другой товарищ, выехавший в 22.00 ехал от Орехово до переезда 1,5 часа.

я свернул на Сосново и поехал в объезд через Запорожское и Керро.
в 19.20 разгружался на Мужества.

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Вт авг 06, 2013 9:34

Jay писал(а):
the_LB писал(а):Ну как, была вчера пробка или нет?


я свернул на Сосново и поехал в объезд через Запорожское и Керро.
в 19.20 разгружался на Мужества.


А как сейчас эта дорога? Сейчас дорогу сильно не разбили?
Интересует состояние "не для джипов".

Вопрос задаю, потому что долго отсутствовал и стал "не в теме". Сосед на этих выходных сказал, что сейчас дорога через Пески лучше, чем через Запорожское. Но он там не ездил, когда ездил я, поэтому неизвестно с чем сравнивает.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт авг 06, 2013 10:15

svlad2012 писал(а):
Jay писал(а):
the_LB писал(а):Ну как, была вчера пробка или нет?


я свернул на Сосново и поехал в объезд через Запорожское и Керро.
в 19.20 разгружался на Мужества.


А как сейчас эта дорога? Сейчас дорогу сильно не разбили?
Интересует состояние "не для джипов".

Вопрос задаю, потому что долго отсутствовал и стал "не в теме". Сосед на этих выходных сказал, что сейчас дорога через Пески лучше, чем через Запорожское. Но он там не ездил, когда ездил я, поэтому неизвестно с чем сравнивает.


все действительно познается в сравнении.
до этого я ехал по дороге от Соловьево до Портового, поэтому дорога через Запорожское показалась просто раем.
предыдущий раз я ездил по ней весной, как раз в тот момент, когда ее активно месили съезжающие в болота участники "Ладога-Трофи". и это было очень грязно, но все равно проходимо даже на моем ФФ2.
сейчас же - сухо, буквально одна лужа, буквально пара ям.
через Пески я не ездил вообще никогда (я в принципе в этом направлении выбираюсь не часто), поэтому туда соваться побоялся, хотя с примыкания выезжало довольно много машин и совсем не джипы.

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Вт авг 06, 2013 11:26

Jay писал(а):все действительно познается в сравнении.
до этого я ехал по дороге от Соловьево до Портового, поэтому дорога через Запорожское показалась просто раем.


Если уйти от относительных величин, то ранее безасфальтовый участок через Запорожское я проезжал на Ситроене С4 со скоростью порядка 40-45 км/ч.

Сейчас состояние дороги можно как-то оценить скоростью или временем?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт авг 06, 2013 15:04

svlad2012 писал(а):
Jay писал(а):все действительно познается в сравнении.
до этого я ехал по дороге от Соловьево до Портового, поэтому дорога через Запорожское показалась просто раем.


Если уйти от относительных величин, то ранее безасфальтовый участок через Запорожское я проезжал на Ситроене С4 со скоростью порядка 40-45 км/ч.

Сейчас состояние дороги можно как-то оценить скоростью или временем?


да я местами держал и значительно больше. но все равно местами приходится сбрасывать и притормаживать, так что средняя скорость где-то такой как у вас и получится. можно закладывать от 20-ти до получаса. зато потом практически везде идеальный, даже свежий асфальт.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Вт авг 06, 2013 15:27

svlad2012 писал(а):
Jay писал(а):все действительно познается в сравнении.
до этого я ехал по дороге от Соловьево до Портового, поэтому дорога через Запорожское показалась просто раем.


Если уйти от относительных величин, то ранее безасфальтовый участок через Запорожское я проезжал на Ситроене С4 со скоростью порядка 40-45 км/ч.

Сейчас состояние дороги можно как-то оценить скоростью или временем?

сосново-керро через снигеревку и пески - 50мин. с санитарной остановкой. на логане

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Вт авг 06, 2013 16:41

Jay, chizh

Спасибо, картина прояснилась

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт авг 08, 2013 14:09

Господа, а какие участи Р34 к западу от Приозерки в неудовлетворительном состоянии?

yaroslav
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:53
Откуда: Коломяги

Сообщение yaroslav » Чт авг 08, 2013 14:25

Вся поездка Сосново-Пески занимает 18-20 минут. Очень приличная дорога, не сильно убийственна для подвески. Машина - Импреза. В прошлом году помню под осень ехал там около часа. Не бойтесь там ездить.