Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
Хлопец
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 17:40
Откуда: Дачник в Сосново

Сообщение Хлопец » Вт май 28, 2013 19:46

heavy писал(а):
Расшифруй, что такое АПК.


Артиллерийский полукапонир
недалеко от развязки в Керро, справа по ходу в Васкелово находится
Это ДОТ, построен после Великой Отечественной, когда КаУР модернизировали
Вложения
aRzyPs_OrO8.jpg

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт май 30, 2013 11:13

Хотим завтра поехать в Рускеалу через Приозерск. Подскажите

1. Что с дорогой? На Мондео доедем, или развалится по дороге ? :)
2. Что с пробками на выезде из города? Ожидать ада и жести? Выедем часов в 8, пол девятого.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт май 30, 2013 12:03

Skaushka писал(а):Хотим завтра поехать в Рускеалу через Приозерск. Подскажите

1. Что с дорогой? На Мондео доедем, или развалится по дороге ? :)
2. Что с пробками на выезде из города? Ожидать ада и жести? Выедем часов в 8, пол девятого.


1. - читайте сообщения страницей-двумя ранее. Поедете аккуратно и внимательно - доедете.
2. - пол девятого утра или вечера? в любом случае, если ожидать ада и жести, то вы будете либо морально подготовлены, либо приятно удивлены.

могу сказать только про прошлую субботу, ездил в р-н Запорожского. Выехал в 11.30 с Комендантской, в час был там, на преодоление участка от Васкелово до переезда ушло не менее 20-ти минут а то и больше. И это, как я понимаю, не рекордные пробки для этого места.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт май 30, 2013 12:09

Я имел ввиду вечер пятницы в района 8-9.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Чт май 30, 2013 23:15

Skaushka писал(а):Хотим завтра поехать в Рускеалу через Приозерск. Подскажите

1. Что с дорогой? На Мондео доедем, или развалится по дороге ? :)
2. Что с пробками на выезде из города? Ожидать ада и жести? Выедем часов в 8, пол девятого.

По сообщениям с мест, грунтовка в Карелии разбита в хлам. Очень много пучин. И далее до Сортавала, асфальт разбит перегруженными самосвалами с карьеров. :evil:
Испортили дорогу за один год. В позапрошлом и в прошлом году почти весь асфальт отремонтировали.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пт май 31, 2013 15:58

Слава Путину!

Аватара пользователя
Ded12
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 10:25
Откуда: Дачное-Орехово

Сообщение Ded12 » Пт май 31, 2013 18:36

Хлопец писал(а):... Жизнь проходит в ожидании.


Любуемся паровозиком.... и опять из-за переезда?
Вложения
ПробкаВаскелово.jpg

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Вс июн 02, 2013 10:06

Ded12 писал(а):
Хлопец писал(а):... Жизнь проходит в ожидании.


Любуемся паровозиком.... и опять из-за переезда?

В пятницу вечером пробка в сторону Сосново была и после переезда.
Тут, по моему, складывается несколько факторов: разбитая дорога от Васкеловской развязки до поворота на Раздолье, переезд, перегруженные фуры и газели, не имеющие физической возможности на нормальной скорости ехать в гору, плюс некоторые ведра-пузотерки, едущие максимум 70, там где по правилам без проблем можно ехать 90.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн июн 03, 2013 1:22

Да не пугайте Вы. Грунтовка (гравийка точнее) довольно быстро меняет свое состояние как в одну, так и в другую сторону. Обеспылят ее и будет вообще автобан. А что касается асфальта, так Сортавальское ДРСУ в латании дыр большие специалисты. Делают не качественно, но быстро). БЦМой весь миллион местных ям к середине июня заделают.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн июн 03, 2013 1:32

Dmitry67 писал(а):Слава Путину!

Если это Вы с иронией, то зря. Привести в порядок не на один год - можно только построив новую. Что сейчас и делается. Простая замена асфальта даст лишь кратковременный результат. Даже если там уложить самый суперасфальт. Пучины делают свое дело.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 11:29

Конечно с иронией. На 13 год правления ПЖ дорог на карельском перешейке как нет так и нет. Новоприозерка с опозданием на пять лет - капля в море. Если бы с такой скоростью строили в Европе или в Америке...

И что толку в Приозерке если другие дороги все развалились? Я тут много по Карельскому покатался... Состояник везде между очень плохим и ужасным.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пн июн 03, 2013 11:43

Вернулся вчера, гоняли до Рускеалы.

Самый Тяжелый участок для подвески - асфальт после приозерска и до грунта, ямища жуткие (порядка 19км).

Грунтовка в целом неплохая, я держал 60 почти на всем участке, если 3-4 места с аццкими пучинами, но они на скорость движение не влияют глобально. У пучин куча техники - ровняют.

От Ландохи до Сортавалы отличный асфальт без ям и провалов, пару раз чуть не улетели, разогнавшись на хорошей дороге )

Сортавала - Рускеала - похуже, но ям тоже нет, асфальт кривоват.

Вчера прошел участок Лахденпохья СПБ за 3,5 часа. Ландоха - Приозерск - 1,5 часа без гонок.

Машина - Мондео.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пн июн 03, 2013 11:45

Dmitry67 писал(а):Конечно с иронией. На 13 год правления ПЖ дорог на карельском перешейке как нет так и нет. Новоприозерка с опозданием на пять лет - капля в море. Если бы с такой скоростью строили в Европе или в Америке...

И что толку в Приозерке если другие дороги все развалились? Я тут много по Карельскому покатался... Состояник везде между очень плохим и ужасным.


Езжу за рулем 10 лет (в этом году права менять). Вы говорите неправду.
Я помню, как еще в пробил шину на Скандинавии.
Я помню, как еще несколько лет назад доехать до Приморска, не помяв диски, было нереально.

Сейчас там хорошие трассы дороги.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 12:03

Езжу за рулем с 1995, с отцом на мотоцикле - с 1985 (как седок). Сейчас ездить на мотоцикле было бы куда опаснее - то что на машине диск менять для мотоцикла, если переднее колесо провалится... Ну ладно...

Итак, возвращаясь в 2013 год.

Скандинавия - залатана, местами виден оригинальный асфальт года (он светлосерого выцветшего цвета). Полного ремонта не было НИКОГДА. Но благодаря заплаткам я бы оценил трассу на 4 с минусом

Старое выборское шоссе - 2 (жуткие колдобины)
Пчелино-Папоротниково-Зверево - ЕДИНИЦА (шоссе перестало существовать, могу выложить видео)
A122 - участкок у Колокольцево на 3, разваливается, хотя есть новый асфальт)
h194 (коммунары - малая горка), 3-
Ореховское шоссе - 2
H199 - кривко - 4-, местами 3

нет, было бы глупо отрицать что есть места с очень хорошим асфальтом, положенным недавно. И их не так уж мало. Вот только те дороги которые я перечислил не знали ремонта в этом столетии, а многие - никогда. На Ореховской дороге есть ямка, на которой я в 1995 году пробил колесо. Могу до сих пор показать :)

То есть темп укладки/ремонта нового асфальта явно в 2-3 раза меньше скорости разрушения старого. Катастрофы пока нет только потому что этот асфальт 20-30 летней давности еще как то держится. Но это не навсегда.

Вообще, Карельский является хорошей демонстрацией экономики, которая рассчитана только на экспорт ресурсов. С какой скоростью протащили газопровод! А потом добавили еще как минимум пару ниток! Сколько техники работает на стройке навой ветки ЖД... (не у Лосево, а с другой стороны - Боровинка). Только вчера прокатился...

А дальше заезжаем в Каменногорск. О, я советую вам скататься в эти врата фур в Россию. Они там идут потоком через мостик. Жаль я его не снял, мостик в одну полосу, выложенный брусчасткой. С одного края моста брусчатка от фур выкрошилась, и так огромная яма, как они не переворачиваются, не понимаю. Врата России, понимаешь...

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пн июн 03, 2013 12:28

Dmitry67 писал(а):Конечно с иронией. На 13 год правления ПЖ дорог на карельском перешейке как нет так и нет. Новоприозерка с опозданием на пять лет - капля в море. Если бы с такой скоростью строили в Европе или в Америке...

И что толку в Приозерке если другие дороги все развалились? Я тут много по Карельскому покатался... Состояник везде между очень плохим и ужасным.

карелы в отличии от ленобласти дороги чинят и даже грунтовки. в том году шли дожди дорогу начало размывать(в районе куркиек). меньше чем через 12 часво появилась техника и начала устранять последствия в ночи. у нас никто и попу не поднимет а ниже перечисленные дороги не видавшие ремонта - все ЛО