Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Леха47rus » Вт июл 14, 2020 15:30

Борт 775 писал(а):Задам Вам коллеги интересный вопрос: кто нибудь пробовал тормозить в пол, до полной остановки авто, со скорости 150 или 200, какие ощущения? А со 120 на мокрой дороге?

Ощущения нормальные. Со 120 тормозил точно и почти до полного. Другой вопрос, сколько таких "Стоп-тестов" выдержат штатные тормоза среднестатистического авто. Думаю немного=) Придется потом идти за новыми дисками (могут покривиться) и колодками. И резина потрется на полсезона точно=)))

И тут если еще и за скорость говорят - "на сверхзвуке" появляется "туннельный эффект", что ни разу не безопасно. И от марки авто тут разницы нет.

Сам ездил по автобанам в германии максимум 170 на дизельном прокатном Бумере копейке. Не сказать, что бы очень понравилось с учетом четырехполосного автобана.... и наличия еще более быстрых летчиков=)

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение ЛеонидК » Сб окт 09, 2021 21:07

ssh писал(а):С такими ценами идите доставлять грузы по городу. Тут доставка пары досок из ближайшей стройбазы на дачу - 2 косаря просят, а холодильник из Москвы в СПб - за тысячу, вообще даром.
нормальная цена даже для транспортной компании не первого ряда если магазин делает бесплатную доставку до приёмки ТК

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Алексей Ф » Пн окт 11, 2021 10:38

ssh писал(а):С такими ценами идите доставлять грузы по городу. Тут доставка пары досок из ближайшей стройбазы на дачу - 2 косаря просят, а холодильник из Москвы в СПб - за тысячу, вообще даром.

В четверг перевез 17 досок шестиметровых по Тихвину за 1500 руб. Пробег 10 км за 40 минут))

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение sign » Пн окт 11, 2021 17:41

Вспомнилось. Несколько лет назад, когда неспешно переезжал из одной квартиры в другую нужно было перевезти матрас 200х160. Залез на youdo (не реклама), разместил заказ и написал, что мне это не к спеху и главное минимальная цена, что готов типа ждать и перевозить, когда удобно водителю, возможно совместно с другим заказом. Цену поставил 300р.
Куча водителей мне стали писать гневные отклики, что я вообще ничего не понимаю и что это стоит минимум 1500-2000р и, что никто не поедет за такую цену. Я всем ответил, что их право отказаться и спокойно ждал.
Через 3-4 дня позвонил мужик и сказал, что завтра в 10 вечера будет ехать мимо и готов.
Так я перевез матрас за 300р, что доказывает, что на все есть свой исполнитель, который считает предложенную цену приемлемой.

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Karataev » Пн окт 11, 2021 19:22

sign писал(а):Вспомнилось. Несколько лет назад, когда неспешно переезжал из одной квартиры в другую нужно было перевезти матрас 200х160. Залез на youdo (не реклама), разместил заказ и написал, что мне это не к спеху и главное минимальная цена, что готов типа ждать и перевозить, когда удобно водителю, возможно совместно с другим заказом. Цену поставил 300р.
Куча водителей мне стали писать гневные отклики, что я вообще ничего не понимаю и что это стоит минимум 1500-2000р и, что никто не поедет за такую цену. Я всем ответил, что их право отказаться и спокойно ждал.
Через 3-4 дня позвонил мужик и сказал, что завтра в 10 вечера будет ехать мимо и готов.
Так я перевез матрас за 300р, что доказывает, что на все есть свой исполнитель, который считает предложенную цену приемлемой.


Ну так и билеты на самолёт, бывает, по 1 евро выбрасывают в продажу. Это скорее удача, как и у вас случилось, чем правило.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение sign » Пн окт 11, 2021 20:05

Karataev писал(а):
Ну так и билеты на самолёт, бывает, по 1 евро выбрасывают в продажу. Это скорее удача, как и у вас случилось, чем правило.

Согласен, что это не правило, но это рынок. Предложение просто встретилось со спросом. Кому-то было по пути. Так почему бы 300р на бензин не подзаработать?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Alexandr » Пн окт 11, 2021 22:01

Мне два года назад привезли дверь из Новосибирска прямо на дачу за 260 рублей.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Vladi » Пн окт 11, 2021 22:58

sign писал(а):
Karataev писал(а):
Ну так и билеты на самолёт, бывает, по 1 евро выбрасывают в продажу. Это скорее удача, как и у вас случилось, чем правило.

Согласен, что это не правило, но это рынок. Предложение просто встретилось со спросом. Кому-то было по пути. Так почему бы 300р на бензин не подзаработать?
Все-таки, Ваш случай — это заведомый убыток. Согласитесь, что час времени водителем был потрачен. А за 300 руб в час сейчас даже кассирша в «5», по всей видимости, не работает.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение sign » Вт окт 12, 2021 0:03

Vladi писал(а):
sign писал(а):
Karataev писал(а):
Ну так и билеты на самолёт, бывает, по 1 евро выбрасывают в продажу. Это скорее удача, как и у вас случилось, чем правило.

Согласен, что это не правило, но это рынок. Предложение просто встретилось со спросом. Кому-то было по пути. Так почему бы 300р на бензин не подзаработать?
Все-таки, Ваш случай — это заведомый убыток. Согласитесь, что час времени водителем был потрачен. А за 300 руб в час сейчас даже кассирша в «5», по всей видимости, не работает.

Про убыток не согласен. Если обе точки были +/- на его маршруте. Мы с сыном спустили матрас и погрузили в кузов, он довез его до места, мы тут же выгрузили и он поехал дальше. На все про все у водителя ушло не более 30 мин. А так бы он просто ехал бы порожняком.
И зачем ему было соглашаться, если это, как Вы говорите, заведомый убыток?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Vladi » Вт окт 12, 2021 0:14

sign писал(а):
Vladi писал(а):
sign писал(а):Согласен, что это не правило, но это рынок. Предложение просто встретилось со спросом. Кому-то было по пути. Так почему бы 300р на бензин не подзаработать?
Все-таки, Ваш случай — это заведомый убыток. Согласитесь, что час времени водителем был потрачен. А за 300 руб в час сейчас даже кассирша в «5», по всей видимости, не работает.

Про убыток не согласен. Если обе точки были +/- на его маршруте. Мы с сыном спустили матрас и погрузили в кузов, он довез его до места, мы тут же выгрузили и он поехал дальше. На все про все у водителя ушло не более 30 мин. А так бы он просто ехал бы порожняком.
И зачем ему было соглашаться, если это, как Вы говорите, заведомый убыток?
Машина - не его, бензин — не его. Очень похоже на такой вариант. В этом случае, учитывая, что и 30 минут всего, убытка, безусловно, нет.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Алексей Ф » Вт окт 12, 2021 7:36

У меня своя Газель с 97 года, час стоит 500 руб уже лет пять наверное не меньше. Дешевле я даже в Тихвине из принципа не буду оказывать никакую услугу. Вчера к примеру стиралку перевез за 25 минут и 3 км пробега =500 руб. В Питер езжу от 9000 руб (470-520 км). Нормальная минималка в СПБ как стоила 1200 руб лет десять назад, так и стоит. Только раньше это было 3часа и час подачи, а теперь если в своем районе возьмут минимум 1200 за час.
Все, что дешевле, это какие то мутные личности на микриках без ИП итд.
Нормальная минималка сейчас это 3-4 часа + час подачи по 500-600 руб.
Вы в курсе, что за 10 лет топливо подорожало вдвое и Газель стоит новая не 500 тыс руб, как стоила в 2011году, а 1500 тыс руб?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Vladi » Вт окт 12, 2021 7:50

Алексей Ф писал(а):У меня своя Газель с 97 года, час стоит 500 руб уже лет пять наверное не меньше. Дешевле я даже в Тихвине из принципа не буду оказывать никакую услугу. Вчера к примеру стиралку перевез за 25 минут и 3 км пробега =500 руб. В Питер езжу от 9000 руб (470-520 км). Нормальная минималка в СПБ как стоила 1200 руб лет десять назад, так и стоит. Только раньше это было 3часа и час подачи, а теперь если в своем районе возьмут минимум 1200 за час.
Все, что дешевле, это какие то мутные личности на микриках без ИП итд.
Нормальная минималка сейчас это 3-4 часа + час подачи по 500-600 руб.
Вы в курсе, что за 10 лет топливо подорожало вдвое и Газель стоит новая не 500 тыс руб, как стоила в 2011году, а 1500 тыс руб?
Согласен, что все эти поездки за 260-300 и прочие подобные цифры «от лукавого».
Можно и бензопилу ворованую купить в три раза дешевле, и гаджет.
Единственное, что имеет сейчас место быть — это сравнительно недорогие перевозки транспортными компаниями между своими терминалами в разных городах. Но уже доставка в пункт выдачи, а тем более на адрес заказчика, часто в два, а то и в три раза превышает стоимость доставки между городами.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение sign » Вт окт 12, 2021 8:47

Господа, я просто рассказал свою историю. С чего вы на меня ополчились? Я никого не заставлял ехать за эти деньги.
Я бывало людей бесплатно подвозил, когда ехал с дачи. Что же теперь везде считать минимальную выгоду и насколько больше самортизировалась машина из-за того, что я в итоге поехал не один, а с пассажирами?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение Сергей Р » Вт окт 12, 2021 12:59

savchenkov писал(а):
М-11 станет первой подобной трассой в мире!


Какие великие оптимисты, видят в поле г.вна единственный цветочек и всем это рассказывают. :D

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение egaron » Вт окт 12, 2021 14:37

sign писал(а):Господа, я просто рассказал свою историю. С чего вы на меня ополчились? Я никого не заставлял ехать за эти деньги.
Я бывало людей бесплатно подвозил, когда ехал с дачи. Что же теперь везде считать минимальную выгоду и насколько больше самортизировалась машина из-за того, что я в итоге поехал не один, а с пассажирами?



Капитализм такой капитализм, что все мы только выгоду считаем, а ее не всегда есть. Матрас может быть выгодным подвезти при соответствующей логистике (если по пути), а если нет, то, конечно, 300 р - ни о чем компенсация.

Я тут вспомнил случай, что году примерно в 2013-м, переходя элитный Богатырский пр., увидел, что мужик несет дверь в одиночку. Не знаю, чем ему вперся мой быдлогастарбайтерский вид, но тот попросил помочь донести. "Донести" оказалось пару кварталов, дверь тяжелая, изрядно подустал. Он какие-то деньги предлагал, конечно, я, соответственно, не взял, хоть лишних ни тогда не было, ни сейчас :roll: