Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение taguan » Вт дек 03, 2019 17:56

кстати, в тех гаражах масса народу имела свой гараж из домов, которые стоят напротив за железкой, со стороны Савушкина и Школьной. Куда им машины ставить?
Если вы, Enso, та к топите за ОТ, почему же вместо ОТ построили ЗСД?

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Enso » Вт дек 03, 2019 18:09

taguan писал(а):кстати, в тех гаражах масса народу имела свой гараж из домов, которые стоят напротив за железкой, со стороны Савушкина и Школьной. Куда им машины ставить?
Если вы, Enso, та к топите за ОТ, почему же вместо ОТ построили ЗСД?

продать машину, если не озаботились продлением аренды земли под своими гаражами?
Уговорить инвестора Феникс построить паркинг? Почему их интересы важнее интересов и приоритетов развития всего города в целом?

Вы смешиваете понятия. Снижать автомобилизацию нужно? Нужно.
Строить дороги нужно? Тоже нужно, но осторожно, чтобы не построить лишнего в ущерб районам, не усилить автомбилизацию и не уничтожить связность районов.

Убрать гаражи там, где автомобиль не нужен для жизни - это явно никому не в ущерб, но на пользу территории

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 03, 2019 18:27

Enso писал(а):
taguan писал(а):кстати, в тех гаражах масса народу имела свой гараж из домов, которые стоят напротив за железкой, со стороны Савушкина и Школьной. Куда им машины ставить?
Если вы, Enso, та к топите за ОТ, почему же вместо ОТ построили ЗСД?

продать машину, если не озаботились продлением аренды земли под своими гаражами?
Уговорить инвестора Феникс построить паркинг? Почему их интересы важнее интересов и приоритетов развития всего города в целом?

Вы смешиваете понятия. Снижать автомобилизацию нужно? Нужно.
Строить дороги нужно? Тоже нужно, но осторожно, чтобы не построить лишнего в ущерб районам, не усилить автомбилизацию и не уничтожить связность районов.

Убрать гаражи там, где автомобиль не нужен для жизни - это явно никому не в ущерб, но на пользу территории
а им кто предлагал продлить аренду ? и что за бред про снижение автомобилизации ?

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Ballon » Вт дек 03, 2019 18:47

Enso писал(а):Почему? Аренда все, можно строить то, что приносит бабки городу.



я понимаю вашу мысль, красиво)

но вот тут такое дело, люди здесь давно живут, давно построили для себя эти гаражи,
и тут вдруг им говорят до свидания.
красиво?
аренда кончилась? ну так правильно, власть вовремя подсуетилась, и не дала в свое время приватизировать эти самые гаражи.
это ж земля, т.е. бабки.
только не городу, не обольщайтесь.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Ballon » Вт дек 03, 2019 18:51

Enso писал(а):Убрать гаражи там, где автомобиль не нужен для жизни - это явно никому не в ущерб, но на пользу территории


при чем тут автомобиль?

а где вы держите велосипед, мопеды, мотоциклы, лодку, квадрик, снегоход итд?

или эта, круглый год на метро)))

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Enso » Вт дек 03, 2019 19:03

Ballon писал(а):
Enso писал(а):Убрать гаражи там, где автомобиль не нужен для жизни - это явно никому не в ущерб, но на пользу территории


при чем тут автомобиль?

а где вы держите велосипед, мопеды, мотоциклы, лодку, квадрик, снегоход итд?

или эта, круглый год на метро)))

в законных гаражах и хранилищах-)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение taguan » Ср дек 04, 2019 10:28

Enso писал(а):Убрать гаражи там, где автомобиль не нужен для жизни - это явно никому не в ущерб, но на пользу территории


А пром.производство под окнами жилых домов строить -это нормально?
Когда сносят заводы в черте города, то на их место втыкают человейники.
Почему бы на место снесенного завода не воткнуть новый завод?

Enso писал(а):в законных гаражах и хранилищах-)


что есть "законные хранилища"? К примеру, там, где "в тяжелые годы царизма" и при "проклятых коммуняках" люди держали лодки, теперь газпром или муравейники...
Ваш гараж или сарай на вашей даче? Так тоже это не совсем законно -кончится аренда, перепрофилируют земельный участок под вашей дачей, изымут под госнужды -и всё, пишите письма.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Tjrn » Ср дек 04, 2019 11:46

Давайте не превращать этот топик в очередной флуд на тему "А зачем вам гараж?", да, он мне нужен!

Для хранения скутера, велосипедов, зимних шин и запчастей. И да, как кладовка он мне тоже нужен, не хочу забивать балкон вещами. Паркинг мне не подходит, открытая стоянка тоже. Мне нужен гараж! Я готов за него платить. Но почему я нигде не могу купить его без страха в любой момент быть снесённым?? :evil:

Вот давайте вы тоже будете жить в своих квартирах (приватизированных), но в любой момент вас могут попросить под разными предлогами (дом аварийный, земля под домом не ваша, аренда закончилась) и прочий бред. Таким же образом отнимут дачный участок! А что, они выдавались как с/х земли и государство их в любой момент могло забрать. На них так же запрещалось строить что-то капитальное, как и гаражи.

И мне, повторюсь, нужен законный гараж! Пусть он будет стоить 1 млн, но нужен в полноценной собственности. Город переживает, что гаражи якобы не актуальны? Ну так пусть больше налогов берёт за землю, раз ему мало. В чём проблема?

Гаражники сейчас в среднем платят 10,000 руб/год. За 900 гаражей это будет как минимум 900х10,000 = 9 млн.руб! Очень приличная выручка с территории, которая находится у ж/д.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 04, 2019 12:23

Tjrn писал(а):гаражники сейчас в среднем платят 10,000 руб/год. За 900 гаражей это будет как минимум 900х10,000 = 9 млн.руб! Очень приличная выручка с территории, которая находится у ж/д.
какая в задницу выручка ? это эксплуатационные расходы + копейки за аренду земли , при этом рыночная стоимость такого гаража сотни тысяч

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Enso » Ср дек 04, 2019 12:55

Tjrn писал(а):
Гаражники сейчас в среднем платят 10,000 руб/год. За 900 гаражей это будет как минимум 900х10,000 = 9 млн.руб! Очень приличная выручка с территории, которая находится у ж/д.


ЖД уже давно не аргумент в последние пару лет.
Это территория рядом с метро и в шаге от инфраструктуры, под 10 гектар.
Вы уверены, что 9млн в год, это адекватное и эффективное использование такого куска земли?

ПС На счет заводика я тоже удивлен, я бы ждал ЖК, как тенденцию последних десятилетий.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Сергей Р » Ср дек 04, 2019 12:58

Enso писал(а):Какое жилье, если Атмосфера - это ТЦ?

Если снять обязательную мерку по паркингам внутри кварталов, по количеству парковочных мест (так же привязаться к наличию ОТ), по наземным обычным парковкам - будут строить строго продаваемое количество мест в подземке/надземке и не размазывать пустой нераспроданный паркинг по всем покупателям жилья, величина доп.затрат в себестоимости упадет.

...Около Атмосферы масса домов, но и засилия вокруг метро стоящих авто излишне.
...бла-бла-бла. Слишком много ЕСЛИ. В городе еще очень много свободного пространства, смысл лезть выгоняя кого-то. Город ведь получает свою арендную плату.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение Tjrn » Ср дек 04, 2019 13:00

В любом случае мне нужен гараж, я готов его купить за более существенные деньги. Где?? Готов даже в Лен.области. Но мне нужна гарантия, что его не снесут. Почему, блин, не могут найти неудобное место и построить гаражи с гарантией от сноса? Почему у нас нет такого вида недвижимости как "гараж" в цивилизованном виде?? Город должен быть разнообразным, а не состоять из одних заводов и муравейников.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение картограф » Ср дек 04, 2019 13:27

Tjrn писал(а):В любом случае мне нужен гараж, я готов его купить за более существенные деньги. Где?? Готов даже в Лен.области. Но мне нужна гарантия, что его не снесут. Почему, блин, не могут найти неудобное место и построить гаражи с гарантией от сноса? Почему у нас нет такого вида недвижимости как "гараж" в цивилизованном виде?? Город должен быть разнообразным, а не состоять из одних заводов и муравейников.

Участок с домом. И вот там уже можно и гараж.
Понятно что это удобно - свой гараж, понятно что вы привыкли...
Но реальность такова, что мы живём в растущем мегаполисе. И гаражи будут всегда под угрозой. Истории по массовому выселению начались уже давно. Какие баталии при начале ЗСД были!
И что в итоге? Результат прост - нет у гаражников ни единого шанса, если на эту землю появились более капитальные планы.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 04, 2019 14:07

картограф писал(а):
Tjrn писал(а):В любом случае мне нужен гараж, я готов его купить за более существенные деньги. Где?? Готов даже в Лен.области. Но мне нужна гарантия, что его не снесут. Почему, блин, не могут найти неудобное место и построить гаражи с гарантией от сноса? Почему у нас нет такого вида недвижимости как "гараж" в цивилизованном виде?? Город должен быть разнообразным, а не состоять из одних заводов и муравейников.

Участок с домом. И вот там уже можно и гараж.
Понятно что это удобно - свой гараж, понятно что вы привыкли...
Но реальность такова, что мы живём в растущем мегаполисе. И гаражи будут всегда под угрозой. Истории по массовому выселению начались уже давно. Какие баталии при начале ЗСД были!
И что в итоге? Результат прост - нет у гаражников ни единого шанса, если на эту землю появились более капитальные планы.
единственная гарантия земля в собственности (не важно в вашей или коллективной или владельца здания) , с арендой рано или поздно попросят освободить ...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Сообщение ЛеонидК » Ср дек 04, 2019 14:11

Enso писал(а): не озаботились продлением аренды земли под своими гаражами?
Вы смешиваете понятия. Снижать автомобилизацию нужно?

вы тупой ? им в принципе не предлагали продлить аренду
куда её снижать если она и так не высокая ?