Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Roz
Писатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 13:57
Откуда: Шувалово-Озерки

Сообщение Roz » Ср июл 21, 2010 11:54

у меня кас парнас-1 2 площадка.
в гараже был неделю назад. пока стоит. охранники говорят что ничего не знают про снос. телефоны постараюсь посмотреть когда в след раз поеду

Roz
Писатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 13:57
Откуда: Шувалово-Озерки

Сообщение Roz » Чт июл 29, 2010 1:33


MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт авг 12, 2010 23:32

статья по ссылке http://spbvoditel.ru/2010/08/12/024/ с видео

На Ситцевой улице люди лишились своих гаражей

Владельцы гаражей на Ситцевой улице встретятся сегодня с администрацией Приморского района. Они намерены обсудить судьбу принадлежащих им гаражных построек. Этот микрорайон объединяет три кооператива.

Гаражи там выдавали с 1982 года и до 2006 года, владельцы жили спокойно. Но четыре года назад неожиданно договор аренды был расторгнут, участок продали частной компании. Владельцы гаражей говорят, что даже не видели документов, которые подтверждают прекращение работы их кооператива. Людям не предложили никакой компенсации, о предоставлении новых мест речи даже не шло, сообщает телеканал «100 ТВ».

Между тем, на Ситцевой уже установлен шлагбаум и пост охраны. Идет подготовка к строительству многоэтажного паркинга. Напомним, в начале этой недели на митинг вышли и владельцы гаражей в промзоне «Парнас» – их тоже грозятся снести.


а я там в свое время присматривал и чуть не купил гараж ...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт авг 20, 2010 20:52

Продолжение истории в новом репортаже 100ТВ Приморский район.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пт авг 20, 2010 21:44

Сергей Р писал(а):Продолжение истории в новом репортаже 100ТВ Приморский район.

мне представляется, что это другой гаражный кооператив, а "подход" одинаковый :evil:

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Сообщение squish » Пт авг 20, 2010 22:12

Кому интересно. У меня пара гаражей в "Локомотиве". В том , что за "Старой деревней", за рынком. Фактически это островок между двух железок - там кроме обычной ж/д есть нитка к промзоне, вроде к ЛОМО.
Заезжал на той неделе к председателю и напрямую спросил.
Он меня заверил, что в отношении этого кооператива (там еще офис ВОА находится) никаких решений нет и гаражи там будут. Будем надеяться.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб авг 21, 2010 1:31

squish писал(а):кроме обычной ж/д есть нитка к промзоне, вроде к ЛОМО.

ж/д идет к ТЭЦ, для подвоза мазута и к стапелю выгрузки сыпучих материалов возле бетонного завода (хотя это к теме и не относится, но ТЭЦ собирались, если уже не перевели на газ, а бетонный завод выжимают в другое место, так что возможно этой веточке скоро быть в металлоломе. И тогда гаражи попадут в зону экономически привлекательную. ИМХО

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб авг 21, 2010 22:19

Сергей Р писал(а):ж/д идет к ТЭЦ, для подвоза мазута и к стапелю выгрузки сыпучих материалов возле бетонного завода
...

справедливости ради она называется вообще-то Приморская котельная, а не ТЭЦ :)
а газ там действительно подведен (диаметра трубы не знаю :oops: )

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс авг 22, 2010 0:15

MTs писал(а):справедливости ради она называется вообще-то Приморская котельная, а не ТЭЦ :)
а газ там действительно подведен (диаметра трубы не знаю :oops: )

..и все таки, если она производит электроэнергию, а это так, я настаиваю что ТЭЦ, хотя можно назвать и так и так, ошибки не будет.
В.Матвиенко назвала данный проект «пионерским» и очень «идеологически правильным». Она подчеркнула, что в котельной впервые будет производиться не только тепло, но и электроэнергия, что позволит обеспечить не только потребности в энергии Приморской ТЭЦ, но и выдавать энергию в сеть, что имеет особую значимость для Приморского района., который является одной из крупнейших стройплощадок Петербурга. Эта энергия, по словам В.Матвиенко, может быть направлена на потребности социальных объектов и поможет ликвидировать дефицит в данном районе.

БИА
Собственно речь шла о путях и вот что нам показывает "Яндекс" в этом месте.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вс авг 22, 2010 21:02

Сергей Р писал(а):
MTs писал(а):справедливости ради она называется вообще-то Приморская котельная, а не ТЭЦ :)
...

..и все таки, если она производит электроэнергию, а это так, я настаиваю что ТЭЦ, хотя можно назвать и так и так, ошибки не будет.
...

Знаю, что электроэнергию производит для собственных нужд. Установленно две "небольшие" турбины по 6МВт. Причем работают они, вроде, всегда по одной. Вторая турбина в резерве.
Других турбин там не видел. Чтобы "наружу" отдавалсь эл.энергия не слышал. Да и отводящих "серьезных" ЛЭП не видел :shock:

P.S. путанице с названием этого объекта столько же лет, сколько лет самому объекту :lol:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт авг 24, 2010 16:41

...итак все гаражи расположенные в периметре Яхтенная/Богатырский/Оптиков/Елагинский подлежат сносу, в течении недели выдано предписание о вывозе имущества, с вывозом самих гаражей. Как управятся люди за неделю? Не сказано!

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт авг 24, 2010 23:11

А между Елагинским и Планерной оставляют? Или будут ждать когда ЗСД "придет"?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт авг 24, 2010 23:41

MTs писал(а):А между Елагинским и Планерной оставляют? Или будут ждать когда ЗСД "придет"?

Это территория другая, ничего приставы не знают, зачищают только указанный периметр под паркинг, ТЦ и еще что-то, хотя фирма однодневка, думается весь участок позже продаст кому-то еще.

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Ср авг 25, 2010 10:22

Я слышал там будет гипермаркет Старт и ещё какоето гос-соц учреждение.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср авг 25, 2010 15:27

..сегодня приставы проговорились: очищает территорию "сынок Матвиенко" под молодежно-досуговый центр. КАС-35 посередине, как пробная карта, заседание суда состоялось 15 июля без приглашения сторон. Видел постановление своими глазами и эту надпись на нем.