Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 30, 2010 11:08

Сергей Р писал(а):..новость от бегающих с линейками товарищей. Сынок Матвиенко (хотя охрана говорит, что Москва скупает) промахнулся с парковкой у ТРЦ и им дано задание ПОДВИНУТЬ ОСЬ ЗСД НА 20 МЕТРОВ ВОСТОЧНЕЕ!
Так что предполагаеиые 2 ряда гаражей с запада уходят ТРЦ, а 2 ряда с востока видимо пойдут под снос для ЗСД, а это уже следующий КАС.

..вот так у нас поступают с людьми, а потом:
29 ноября 2010
Участок на Оптиков выставят на торги по сниженной цене
© Квадрат.ру

Городское правительство внесет изменения в условия торгов на право заключения договора аренды земельного участка для строительства культурно-развлекательного комплекса в Приморском районе.
Участок 17 расположен на улице Оптиков, юго-восточнее пересечения с Туристской улицей. Здесь предполагалось строительство культурно-развлекательного комплекса, однако власти намерены изменить в постановлении статус объекта - «коммерческий, связанный с обслуживанием населения».
Рыночная стоимость права аренды на земельный участок снижена на 1,7 млн рублей до 8 млн рублей. Размер задатка снижен с 1,94 млн до 1,6 млн рублей. По условиям договора инвестор обязан завершить строительства объекта в течение 29 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.
По данным Фонда имущества, эти земельные участки выставлялись на торги по более высокой первоначальной цене в октябре и декабре 2008 года, а также в июле 2009 года. Торги не состоялись по причине отсутствия заявок, пишет портал «Ктостроит.ру». По мнению экспертов, близлежащие участки будут выставлены на торги под жилье. Кстати, на этой же улице строит жилые комплексы компания «Ленспецстрой», аффилированная с «Маяком».

..хотели заработать денег, а не вышло, а дома там строить нельзя - сплошные болота. Людей выгнали - теперь пустырь будет ждать инвестора, спрашивается какого хрена?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт ноя 30, 2010 18:15

"Гаражные войны": Машины, закрывшие вход в кооператив "Парнас-4", растащили тракторами
http://www.regnum.ru/news/accidents/1351217.html

При сносе КАС «Парнас-4» экскаватор повредил машины протестующих гаражников
http://spbvoditel.ru/2010/11/30/006/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн дек 13, 2010 11:28

...а ведь выезжающие из гаражей на дорогу авто не так сильно заметены снегом и соответственно меньше везут снега в город!
В обратном движении они вывозят на подкрылках грязь с дорог и тем самым способствуют минимальной очистке улиц.
Когда же гараж или паркинг закрытого типа, то процесс еще более активный, а если при этом там еще и теплее, то снег тает и больше никаким образом не возвращается.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср дек 15, 2010 0:07

В тепле железо гниёт быстрее, точнее оно быстрее гниёт при перепадах температуры (из минуса в плюс), добавь высокую влажность и соляные растворы...

К сносам гаражей у меня двоякое отношение:
1. с одной стороны как владелец гаража - мне жаль своих соплеменников,
но с машиной я ковыряюсь самостоятельно 2-3 раза в год, больше не позволяет квалификация и храню машину, как правило, возле дома т.к. гараж не очень близко.
Получается у меня в гараже хранится старый хлам, зап.части и шины.
2. с другой стороны, гаражи - зло. в них разбираются украденные машины.
и отдельные умельцы занимаются колхозной починкой и покраской за ден.знаки. при этом без какой бы то ни было гарантии и техники безопасности. хотя и там бывают приятные исключения.

В общем от гаражей плюсов всё-таки меньше чем минусов.
Поэтому пусть сносят. Если хочешь свой гараж - покупай участок в области, строй дом с гаражом, заводи побольше детей, большую собаку... - и будет тебе счастье и чистый воздух. :idea:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Ср дек 15, 2010 0:55

Prof писал(а): ...
В общем от гаражей плюсов всё-таки меньше чем минусов.
Поэтому пусть сносят. ...
если бы при сносе соблюдались бы приличия, а не хамство властей, если бы выплачивались компенсации всем подряд и величина компенсаций была бы разумной, то не было бы гаражных скандалов :roll:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср дек 15, 2010 7:25

..еще плюс для более взрослого населения - это собраться с такими же соплеменниками и погутарить за жизнь. Хоть та эпоха и уходит с каждым сносом, но сие кое где еще присутствует.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср дек 15, 2010 12:09

Сергей Р писал(а):..еще плюс для более взрослого населения - это собраться с такими же соплеменниками и погутарить за жизнь. Хоть та эпоха и уходит с каждым сносом, но сие кое где еще присутствует.

Не говоря о том, что все-таки большинство "взрослого населения" ездит на машинах только летом и только на дачу. Вот для них гараж - это действительно важное место для постоянного хранения авто.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср дек 15, 2010 13:44

а у меня там лодка лежит :roll:
если будут сносить придется на даче строить ...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт дек 16, 2010 1:28

Welk писал(а):а у меня там лодка лежит :roll:
если будут сносить придется на даче строить ...

...я уже купил "ижорский", с дополнительными секциями на 9 метров буду летом собирать на фундамент..а если снесут в городе, то придется и второй ставить.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Чт дек 16, 2010 17:03

На Витебском проспекте собираются сносить гаражи с навесом над проездами. Построены 5 лет назад.
Сносят 900 гаражей. На их месте будет построен трёхэтажный паркинг на 650 машин. Цена места- 700000р., ежемесячная плата- 6000р.
Компенсация за снесённый гараж не предусмотрена.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пт дек 17, 2010 0:30

kot писал(а):Сносят 900 гаражей. На их месте будет построен трёхэтажный паркинг на 650 машин.


Что-то я не понял логики процесса. Сносят в один этаж 900 мест, а на их месте в три этажа поместится только 650? Это как же это?

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Пт дек 17, 2010 0:41

Ex3mer писал(а):
kot писал(а):Сносят 900 гаражей. На их месте будет построен трёхэтажный паркинг на 650 машин.


Что-то я не понял логики процесса. Сносят в один этаж 900 мест, а на их месте в три этажа поместится только 650? Это как же это?

Тоже не понял почему настолько меньше. И где гарантия у нового покупателя места в паркинге, что через 5 лет паркин не снесут чтобы построить более высокоэтажный без компенсаций текущим владельцам?

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт дек 17, 2010 0:58

Сам удивляюсь. Тем более, что лишаюсь гаража.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пт дек 17, 2010 1:11

kot писал(а):Сам удивляюсь. Тем более, что лишаюсь гаража.

На Витебском вроде как новые-хорошие. По всей видимости никакой гараж лучше не покупать.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пт дек 17, 2010 10:58

интересно сколько человек купит места за такие деньги? думаю для большинства обитателей гаражей цена сопоставима со стоимостью автомобиля ...