Спб - Вологда

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Вт ноя 04, 2014 19:18

Ну а дальше? Устюжна - Весьегонск кто то может покомментировать?
В прошлом году было состояние прифронтовой рокады.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт ноя 04, 2014 22:36

DimaPPP писал(а):Ну а дальше? Устюжна - Весьегонск кто то может покомментировать?
В прошлом году было состояние прифронтовой рокады.
...оно уже лет 15 не меняется, ямы подсыпают, но хватает это месяцев на 5. На Пестово, асфальт сошел, так теперь там вновь гравийка с проплешинами асфальта.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Вт июл 28, 2015 22:24

Решил сюда написать, что бы не перегружать ветку по строительству "Колы".
Мне нужно будет в пятницу вечером добраться до Тихвина, желательно до полуночи :D . Понимаю, что будут пробки, выезжать буду часов 8-9. Где сейчас там реально словить пробки в это время?
Там где спрямляют поворот после Синявино, наверное? Её объехать по староладожскому каналу реально?

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Ср июл 29, 2015 10:16

Ivan_jg писал(а):Решил сюда написать, что бы не перегружать ветку по строительству "Колы".
Мне нужно будет в пятницу вечером добраться до Тихвина, желательно до полуночи :D . Понимаю, что будут пробки, выезжать буду часов 8-9. Где сейчас там реально словить пробки в это время?
Там где спрямляют поворот после Синявино, наверное? Её объехать по староладожскому каналу реально?


В пятницу вечером... пока с "мурманки" не уйдёте на всём протяжении можно ожидать затык.
Объезд по староладожскому, ну с учётом дождей - минимум кроссовер нужен. Я там ехал на Калине в середине июня, видел как даже по сухому всякие Октавии/Джетты камни цепляли. А уж если грязь...

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Ср июл 29, 2015 10:24

картограф писал(а): В пятницу вечером... пока с "мурманки" не уйдёте на всём протяжении можно ожидать затык.
Объезд по староладожскому, ну с учётом дождей - минимум кроссовер нужен.


Вот блин, я думал там асфальтовое покрытие... Спасибо, понятно.
У меня "выше" Нексии нет ничего :lol:
А так-то у Разметелево закончили ремонты? Как в районе Кисельни обстоят дела?

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Ср июл 29, 2015 10:58

Ivan_jg писал(а):А так-то у Разметелево закончили ремонты? Как в районе Кисельни обстоят дела?
Я там ехал как раз в пятницу вечером, две недели назад. Но вот только "против шерсти", из Костромы в город возвращался.
Плотное движение с периодическими заторами было на встречном направлении сразу после моста в Иссаде. Все 100км до города.
Так что на вашем месте, я бы набрал себе разной музыки, морально подготовился и спокойно встал в очередь. Радуясь, если где-то удастся спокойно проскочить... и ждал-бы поворота на А-114.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср июл 29, 2015 22:42

Присоединюсь, хреновый день недели Вы выбрали. Если есть минимальная возможность приехать попозже воспользуйтесь ею обязательно. Поздно вечером (в 23-40) уже едут активно и есть смысл воспользоваться экономя время. Уже весь участок проедете за 2-2,5 часа. Сам поеду в Сб рано (7-00) утром...тоже спокойно.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Ср июл 29, 2015 23:54

Сергей Р писал(а):Присоединюсь, хреновый день недели Вы выбрали. Если есть минимальная возможность приехать попозже воспользуйтесь ею обязательно. Поздно вечером (в 23-40) уже едут активно и есть смысл воспользоваться экономя время. Уже весь участок проедете за 2-2,5 часа. Сам поеду в Сб рано (7-00) утром...тоже спокойно.


Это не я выбрал, обстоятельства так сложились :)
Мне надо быть в Тихвине уже к 7 утра, поэтому проще там переночевать.
Ладно, запасусь терпением и музыкой, спасибо за советы.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Ср июл 29, 2015 23:57

Господа, а через Кириши не быстрее будет?

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Чт июл 30, 2015 0:03

IskanderW
Боюсь с учётом пробок это не быстрее будет, т.к. расстояние больше, а на Московском шоссе тоже пробки по пятницам.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пт июл 31, 2015 0:10

Ivan_jg писал(а):IskanderW
Боюсь с учётом пробок это не быстрее будет, т.к. расстояние больше, а на Московском шоссе тоже пробки по пятницам.
На 50 км. дальше. Московское - четырёхполоска. Было дело, я так ездил, когда на Мурманке и Вологодке ремонты были.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Сб ноя 19, 2016 11:44

В Вологодской области на трассе работают КРИС, и в Чагодощенском, и в Устюженском районах. В конце сентября родителей вывозил из деревни, и вот сегодня две награды нашли героя. Хорошо хоть льготный срок не истек.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб ноя 19, 2016 22:45

Randy писал(а):В Вологодской области на трассе работают КРИС, и в Чагодощенском, и в Устюженском районах. В конце сентября родителей вывозил из деревни, и вот сегодня две награды нашли героя. Хорошо хоть льготный срок не истек.
...аналогично, от границы до Лентьево 8 штук стоит, крайний раз возвращался до сих пор штрафы приходят. От 40 до 60... :D Хрен с антирадаром успеваешь оттормозиться.

Nick61
Искатель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 8:25
Откуда: Коломяги

Сообщение Nick61 » Вс ноя 20, 2016 10:05

А название темы можно подкорректировать?
Маленькие буковки глаз режут.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Спб - вологда

Сообщение Randy » Вт май 26, 2020 14:18

Коллеги, кто ездил в Вологодскую после ввода цифровых пропусков? Есть кордон на границе по трассе или нет?