Выбор машины - советы экспертов и сочувствующих

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср июн 26, 2013 14:43

ИльяШ писал(а):
Сравнивать же стоимость подержанной машины с полной стоимостью новой машины странно - условия пользования не одинаковые.


Не соглашусь, многие подержанные машины дешевеют меньше новых за тот же период, плюс многие модели в период между 3 и 6 годами и до 150 тыкм сыпаться еще не начинают. КАСКО - да, сопоставимо... но на корейцев оно бывает гуманнее (и не только), опять же - трехлетка дает тебе право на неофициальный сервис, не страшна потеря гарантии (я имею в виду хороших неофициалов). Я уж не говорю, что каско кредитной и некредитной машины - разное.

Хотя и при покупке новой бывают интересные варианты - например, покупка "прошлогодних" машин, а ежели еще и рестайлинг был - можно 15-20% скидки в итоге получить (Туарег 3,6 новыйвсалоне за 1800 слабо?).

Лучше всего, конечно, писать вопрос по конкретной модели - какие боляки, когда сыплется...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср июн 26, 2013 15:31

Я уж не говорю, что каско кредитной и некредитной машины - разное.


чем ?

я специально к первому продлению каски вывел машину из-под кредита, толку ноль. единственное, что, можно опустить класс обслуживания каски - вместо ОД ремонтироваться в шаражке, или брать деньгами (сами понимаете, что на эти деньги вы вряд ли произведете все необходимые ремонтные работы, так что нафикнафик).... или можно купить каско с шИзой (т.е по шИзе самому оплачивать часть своего ремонта, ибо вычитаемая шИзы в российских СК попросту не практикуется)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср июн 26, 2013 15:39

ИльяШ писал(а):Стоимость подержанной машины надо сравнивать не с полной стоимостью новой машины, а с "первым взносом". После чего - один платит за ремонты, другой за кредит.


тут вообще непонятно с чем сравнивать, достаточно много различий в типичных сценариях эксплуатации.

новая (особенно кредитная) - надыть каску, надыть сигналку, ТО у ОД, чтоб не потерять страховку. зато ноль за ремонт.

подержанная - каску фифти-фифти (сильно зависит от модели и обстоятельств, делать или не делать), сигналка уже стоИт, ТО можно в гараже, но зато надыть периодически ездить на сервис за свой щщот.

к слову скажу, за свою бывшую Зубилку в среднем у меня выходило 20 тыр в год на ремонт. не так много, 2 тыр в мес, считал это, как здесь правильно сказали, "платой за кредит"

но если учесть то, что продал ее за 80 тр, то картина становится другой - 25% стоимости в год на ремонт. думаю, что у машин других ценовых категорий соотношение будет примерно такое же, и 20 тр в год не отделаешься))

за новую - пошел пятый год, затраты на ремонт пока ноль... тьфутьфу.

Сравнивать же стоимость подержанной машины с полной стоимостью новой машины странно - условия пользования не одинаковые.


именно )

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт июн 27, 2013 13:46

egaron писал(а):
ИльяШ писал(а):

Сравнивать же стоимость подержанной машины с полной стоимостью новой машины странно - условия пользования не одинаковые.


именно )


как раз условия использования - абсолютно одинаковы.

Daimonhill
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 13:51
Откуда: СПб, Выборгский р-н

Сообщение Daimonhill » Чт июн 27, 2013 15:51

Мужики, надо брать такую как подпопник... :D

Изображение

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Чт июн 27, 2013 18:29

Я же говорил, красненькую бибику :)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт июн 27, 2013 22:45

the_LB писал(а):Хотя и при покупке новой бывают интересные варианты - например, покупка "прошлогодних" машин, а ежели еще и рестайлинг был - можно 15-20% скидки в итоге получить (Туарег 3,6 новый в салоне за 1800 слабо?).


Помнится примерно 7 лет назад дизельную версию Туарега у дилера (новый в салоне) можно было взять за 56 тысяч американских доллариев.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт июн 28, 2013 9:00

Prof писал(а):
the_LB писал(а):Хотя и при покупке новой бывают интересные варианты - например, покупка "прошлогодних" машин, а ежели еще и рестайлинг был - можно 15-20% скидки в итоге получить (Туарег 3,6 новый в салоне за 1800 слабо?).


Помнится примерно 7 лет назад дизельную версию Туарега у дилера (новый в салоне) можно было взять за 56 тысяч американских доллариев.

а фокус стоил тыщ так 350...

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт июн 28, 2013 11:46

the_LB писал(а):Хотя и при покупке новой бывают интересные варианты - например, покупка "прошлогодних" машин, а ежели еще и рестайлинг был - можно 15-20% скидки в итоге получить (Туарег 3,6 новый в салоне за 1800 слабо?).
Не понятно назначение слова "Слабо". В финансовом плане? Или другом? По акции - пожалуйста, можно прямо сейчас купить за 1766т.р. Но Alex в самом начале топика привел все свои аргументы.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт июн 28, 2013 15:10

mak писал(а):Но Alex в самом начале топика привел все свои аргументы.

Если что - тема не персональная, я ее создал, но она посвящена не исключительно моей машине.

Другое дело, что хотелось бы, чтобы тема не превращалось в абстрактное сравнение "автомат против ручки" или "б/у бэха против нового корейца", а чтобы люди могли спросить что-то конкретное относительно своего будущего выбора, и получить конкретный ответ на свой вопрос, а не общие рассуждения.

Напомню о существовании общей темы Беседы автоэкспертов
(надо бы туда часть сообщений снести)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт июл 18, 2013 16:34

А что плохого эксперты скажут об Mazda CX-5?
Последний раз редактировалось Alex Сб сен 26, 2015 19:57, всего редактировалось 1 раз.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Чт июл 18, 2013 18:12

Раньше думал, что хорошая машина.

Но за этот год уже два видео было в ру-чп как cx-5 горит. В обоих случаях порвало бензопровод и бензин вытек на турбину. Пруфов не будет. Искать лень.

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Сообщение chizh » Пт июл 19, 2013 12:00

blackw писал(а):Раньше думал, что хорошая машина.

Но за этот год уже два видео было в ру-чп как cx-5 горит. В обоих случаях порвало бензопровод и бензин вытек на турбину. Пруфов не будет. Искать лень.

вроде сх-7

http://ru-chp.livejournal.com/3768517.html

2alex посмотри на toyota verso

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Сб сен 26, 2015 19:27

Буду искать потихоньку. Новые машины все дерьмо.

Что стоит искать: не седан, ручка, бензин, атмосферник, моща и момент, большая но жесткая. К комфорту, шумоизоляции и фентифлюшкам равнодушен. Скорее всего задний привод. Как видите, я четко знаю, что хочу

Что из старого доброго времени незадушенных атмосферников хорошо сохранилось?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Сб сен 26, 2015 21:37

Глазастый мерс-сарай W210 или Туринг 5ка БМВ Е39.
Моща и момент - это для БМВ как минимум 3-литра и 231 лошадь, но на ручки редкость.