Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Артёмъ » Пн июн 08, 2020 14:40

Самого "треша" нет. Повторюсь: будучи загруженным более обычного (в ту сторону), доехал быстрее обычного. Но - уже месяц прошёл, может что и переменилось, учтите.

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Пн июн 08, 2020 21:08

Инженер писал(а):лучше не спешить.


несомненно. но иногда лучше проехать полсотни км больше в стандартном режиме, чем потратить на полчаса больше из-за необходимости повышенного внимания к состоянию дорожного покрытия.
ну, вобщем ясно, ехать можно. на обратном пути если регик не заглючит постараюсь традиционно поделиться свежим видосом с проката. но это ближе к концу июня, по возвращению.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Jay » Вт июн 09, 2020 15:21

Garry827 писал(а):
Артёмъ писал(а):Общее состояние дорог очень удовлетворительное.

...
зы: в теме киевки "Jay" обещал поделиться впечатлениями о проезде в обратную (в СПб) сторону через порхов, но что-то так и неотписался чего.


:oops:
да, точно, Jay обещал, но закрутился и забыл. напомните, что именно, вспомню, отчитаюсь :)

Jay сам сейчас торчит в своей псковской деревне, с крайне дискретным доступом к инету, а мобильной версии нашего форума пока нет... :(
а было бы удобно фотки с телефона бросить, не перегружая в комп.

ехал я тоже сюда по дороге через Порхов, две недели назад. Дорога в хорошем состоянии, я бы сказал что самый треш сейчас на ней это в Кривце, но короткий. Между Логовино и Волышово плохо, но подзаделали до состояния "просто трясет", ехать можно с нормальной скоростью.

Вовсю делают дорогу от Успенья,от поворота, в сторону Новоржева. Уже несколько км в асфальте, несколько еще отфрезеровано. Ну это уже чуть другой маршрут.
В Бежаницах делают тротуары местами и дворовые территории.

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Сб июн 27, 2020 16:05

Вернулся из отпускно-деловой поездки. туда ехал через луга-псков-остров-новгородка-пушгоры-новоржев, обратно уже классическим новоржев-ашево-порхов-боровичи-лудони. если бы не количество перепусков на трассе от лудоней до острова (через псков), можно было бы и по ездить по хорошей дороге, но... может не повести и встать на каждом светофоре/регулировке. Так что наш выбор - Лудони-Порхов. =)

Что по трассе. В целом ехать можно, оценить могу как на три с плюсом. Есть (достаточно много) участков с новым асфальтом, самые большие ямы прошлого года подзакиднаы ямочным ремонтом, потряхивает, но ехать можно. Из явного плохого (все замечания при поездке от новоржева до лудоней через порхов в сторону, естественно, лудоней):

-- за Сорокино (знак 2км неровная дорога). трясет, но не критично, просто следить за дорогой.
-- в Кривец (знак 2.6км неровная дорога). аналогично.
-- за Пожеревицы перед Абонеженка тоже 2км неровной дороги.
-- Абонеженка аналогично. плюс внезапная яма на всю полосу движения сразу после хорошей дороги и поворота. две ямки в аккурат под оба колеса на всей полосе движения. аккуратнее. диски не погнете, но тряхнет нормально так.
--за Ямок 3км неровной дороги (до Нивки)
--Максаков Бор аналогично неровно, особенно ближе к обочине плохо (вплоть до Логовино)
--уже после Боровичей, вернее после Пав, по проезду Залазы до Хредино потряхивает не слабо.

вобщем вывод - следите за знаками, они помогают. =)

Из положительного неожиданного. Сделали ремонт чутка подразшатавшейся дороги от порхова до боровичей (от порхова), там где 110 официально разрешено.

Видео с регика обрабатывается, по окончании рендера и заливки на ютуб традиционно выложу сюда ссылку.

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Вс июн 28, 2020 20:58

видео к предыдущему посту. ускоренный прокат новоржев-порхов-боровичи-лудони. остановки/стоянки (и маки в павах) вырезаны.

https://youtu.be/VdUa0yMf3yA

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Инженер » Вс июн 28, 2020 23:29

Мой маршрут, понятно, в Лудони-прямо по Киевке.
Щас там заканчиваются все работы по ремонту.
Но у большого поворота на Порхов стоит свой регулировщик, поскольку еще есть (был при нас) перепуск...
На этом повороте немало машин с трассы уходит (налево), или вливаются к Питеру..
Вот только не сделали его правильно, с доп. полосами, на сколько я могу судить.

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение walzen » Вт июн 30, 2020 11:41

Garry827 писал(а):видео к предыдущему посту. ускоренный прокат новоржев-порхов-боровичи-лудони. остановки/стоянки (и маки в павах) вырезаны.

https://youtu.be/VdUa0yMf3yA

А ПП в Хряпьево за поворотом убрали или не восстановили ещё?
Идиотское расположение, приятель чуть не убрал там раметчиков в прошлом году- работали без каких-либо мер предосторожности. Ни знаков, ничего вообще.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Артёмъ » Вт июн 30, 2020 16:01

Граждане, а кто-нибудь знает, каково состояние дороги от Новоржева на Остров? Та, что не через Новгородку, на Выбор.

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Вт июн 30, 2020 16:17

walzen писал(а):А ПП в Хряпьево за поворотом убрали или не восстановили ещё?


ну вообще на видео вся дорога от Новоржева до развилки на Порхов/Бежаницы имеется.
По факту, ездил там по делам вкруг новоржев-бежаницы-кудеверь-новоржев. действительно был ПП с приоритетом проезда по одной полое в направлении ИЗ Новоржева. В день с региком ПП уже не было (на видео можно просмотреть). Начинали наносить разметку, местами работа шла по обочинам, но в целом основные работы по полотну, как мне показалось, уже завершены (на участке Новоржев-Бежаницы).

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Вт июн 30, 2020 16:20

Инженер писал(а):Вот только не сделали его правильно, с доп. полосами, на сколько я могу судить.


поворот с Киевки к Порхову в Лудонях на момент моего видео пока был без разметки. хочется надеяться, что разметка будет соответствовать и иметь полосы для поворота. Тем более по ширине там явно три полосы точно есть (ну как в той же Новгородке, поворот с Киевки на Пушкинские Горы).

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Jay » Чт июл 02, 2020 10:19

Garry827 писал(а):
Инженер писал(а):Вот только не сделали его правильно, с доп. полосами, на сколько я могу судить.


поворот с Киевки к Порхову в Лудонях на момент моего видео пока был без разметки. хочется надеяться, что разметка будет соответствовать и иметь полосы для поворота. Тем более по ширине там явно три полосы точно есть (ну как в той же Новгородке, поворот с Киевки на Пушкинские Горы).

Надеяться хочется и это было бы правильно, однако даже пересечение двух федеральных (!) Р-23 и Р-56 перед Псковом, куда еще и светофор воткнули, оказалось реализовано без левоповоротной полосы, при движении к Пскову!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Инженер » Чт июл 02, 2020 10:56

Jay писал(а): ... пересечение двух федеральных (!) Р-23 и Р-56 перед Псковом, куда еще и светофор воткнули, оказалось реализовано без левоповоротной полосы, при движении к Пскову!

Там налево почти никто и не едет. Если что, есть правее конец полосы от остановки. Я пользовался, уходя со светофора с форсажем. А от Пскова-есть доп. полоса направо, там много авто. Ну и светофор.
Хуже тут как раз, где нет светофора, а поток может быть приличным. В Лудони-на Порхов налево, а в Заполье-на Плюссу, направо.

ЗЫ Это надо было перенести в общую Киевку...Новым проезжающим может и понадобиться такая инфа.

Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Garry827 » Сб июл 04, 2020 20:25

Артёмъ писал(а):Граждане, а кто-нибудь знает, каково состояние дороги от Новоржева на Остров? Та, что не через Новгородку, на Выбор.


не ездил. но смысла в ней не вижу, кроме явной необходимости доехать по ней к расположенному в ее окрестностях местоположению. по я-картам расстояние от развилки (на пушгоры/остров, что около новоржева) до острова 88 км через новгородку и 84 через выбор. более чем уверен, что качество дороги через известное туристам Пушкиногорье лучше чем обычная, ничем не примечательная дорога.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Jay » Пн июл 06, 2020 10:26

Garry827 писал(а):
Артёмъ писал(а):Граждане, а кто-нибудь знает, каково состояние дороги от Новоржева на Остров? Та, что не через Новгородку, на Выбор.


не ездил. но смысла в ней не вижу, кроме явной необходимости доехать по ней к расположенному в ее окрестностях местоположению. по я-картам расстояние от развилки (на пушгоры/остров, что около новоржева) до острова 88 км через новгородку и 84 через выбор. более чем уверен, что качество дороги через известное туристам Пушкиногорье лучше чем обычная, ничем не примечательная дорога.


Я ездил, причем несколько раз уже даже за это лето.

Если от Новоржева (от Воронковой Нивы):
1-я треть - до поворота на Выбор - асфальт на тройку - почти на всем протяжении щербатый, весь в заплатках. Есть следы свежего ямочного ремонта, но мало пока. Ехать можно, даже быстро; некомфортно (ну еще зависит от машины и подвески), но колеса не оставите.
2-я треть - "грунт" от поворота на Выбор до Домахино - сейчас пока в очень хорошем состоянии. Ну естественно, это зависит от погоды (я ездил в сушь, после продолжительных дождей может подразбиваться) и регулярного обслуживания (грейдера)
3-я часть - по Островскому району - в целом хороший асфальт, местами только участки заплатами. Но вроде как стоят в планах по скорому ремонту в рамках БКАД.

До центра Острова у меня разница по километражу от Воронковой Нивы получалась в где-то в 8 км, по хронометражу - разницы действительно никакой.
Зато по этой дороге едешь - спокойненько себе, без обгонов, без встречных, ну изредка разве что, 2-3 машины на эти 80 км. Ну вот в этом разве что прелесть таких дорог.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Re: Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Сообщение Артёмъ » Пн июл 06, 2020 17:00

Кстати, сегодня проехал от Насвы до СПб за без малого 5 часов. Состояние дороги нормальное, только между Локней и Насвой ямки неприятные есть.