Видеофиксация нарушений

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вт окт 23, 2012 10:18

zalmen писал(а):полиция действительно регулярно, ежедневно приучает быдловодятлов Петербурга нарушать ПДД.....

Угу угу.
Год назад:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 166#110166
Дмитрий Кудряшов писал(а):
zalmen писал(а):кто в курсе, какие радар-детекторы спасают от этих КРИС и других применяемых гайцами им подобных видеофиксаторов (и радаров, прикрепленных к ним соответственно)
чувствую, самое время купить, быстро окупится :roll:
Есть такой прибор в машине - спидометр называется, как правило входит в базовую комплектацию - дополнительно покупать не требуется.
Предохраняет от всех видов видеофиксаторов и радаров (в т.ч. лазерных). И даже с некоторым запасом (могут "врать" в сторону завышения скорости относительно поверхности ПЧ). Для подстраховки, можно дополнить видеорегистратором.

Что действительно требуется докупить в данном случае - к сожалению не продаётся...

Всё проклятые гайцы.
Культура - она либо есть, либо нет. И она тоже не продаётся.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Вт окт 23, 2012 12:48

Да причем здесь культура. Если тех же финов загнать в такие пробки они точно так же будут нарушать. Тем более нагло нарушают (например чтоб пролезть вне очереди) немногие, в основном со спец сериями. Большинство нарушают вынужденно, как описал eaglex, или как поворочивающие с оптиков направо в два ряда. По уму там надо было сделать небольшой карман-срезку и разрешить официально поворачивать с двух рядов. Люди же фактически рискуют своими деньгами, чтоб как-то скомпенсировать недоработки организации и уменьшить пробки. Иногда правда получается только хуже. Но взглянуть на нашу же провинцию, где ездят точно такие же люди с такой же культурой, таких нарушений нет, так как нет таких пробок. Тоже самое и превышениями. Это как ответная реакция на заторы. Вырвавшись на свободу после пробки люди рефлекторно пытаются скомпенсировать потери времени большей скоростью, сознательно рискуя при этом нарваться на радар. Там где пробок не бывает люди как правило и ездят по питерским меркам очень медленно.
Так что чем тратить деньги на расстановку камер, лучше их потратить на оптимизацию движения, где фазы подправить, где стрелку добавить, где разрешить поворот из нескольких рядов. Ну и конечно дороги надо строить.
Единственно с чем согласен, так это с тем что гайцы с реальными общественно вредными нарушиниями совершенно не борятся. Сколько раз наблюдал, как быдловатые водители объезжают пробки по обочинам или по непредназначенным для этого рядам и втискиваются в пробку прямо перед носом у гайцов, а они ноль реакции. Видимо сами из того же теста и своих не трогают.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт окт 23, 2012 12:56

AlexM писал(а):...втискиваются в пробку прямо перед носом у гайцов, а они ноль реакции. Видимо сами из того же теста и своих не трогают.
...все верно, и еще их реально могут убрать с работы. Поэтому они отрабатывают свою получку, ведь ее не надо зарабатывать. Получить жалобу проще, чем тратить нервы с каким-то пижоном. Вот заинтересованный в порядке водитель из правильного потока, сделает гораздо больше для дорожного движения, особенно если будет знать, что его работа по дороге будет вознаграждаться. Жаль пока нет такого закона.

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Вт окт 23, 2012 13:05

AlexM писал(а): Большинство нарушают вынужденно, как описал eaglex, или как поворочивающие с оптиков направо в два ряда. По уму там надо было сделать небольшой карман-срезку и разрешить официально поворачивать с двух рядов.


И что тогда получится? Поворачивающие с друх рядов забьют поворот, потом едущие по Планерной к виадуку вынужденно забьют перекресток с Оптиков. И самое главное тут же появятся умники поворачивающие налево с 3-4 ряда. Уже сейчас поворачивают с 3 ряда!

AlexM писал(а):
Большинство нарушают вынужденно

Я также езжу по этим дорогам каждый день, и стою еще в больших пробках из-за таких нарушителей, но почему-то желания "вынужденно" нарушить у меня нету. Не просто вынужденно но еще и сознательно! А это хуже. Отучает культуру вождения в целом. Сколько дорог не строй..

AlexM писал(а):нагло нарушают (например чтоб пролезть вне очереди) немногие


Мы в разных странах живем))) Как раз это делают многие массово (на фото выше)

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Вт окт 23, 2012 14:48

remo писал(а):Угу угу.
Год назад:
...
Всё проклятые гайцы.
Культура - она либо есть, либо нет. И она тоже не продаётся.


и к чему вы откопали эту цитату прошлогодней давности?

вы не даете человеку права на реабилитацию и на изменение картины мира?

я и по обочинам раньше обгонял, года два назад. Потом понял, что это жлобство. Люди меняются со временем. И апеллировать к ошибкам, которые они совершали и признали впоследствии, - как минимум некрасиво.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Вт окт 23, 2012 14:59

Toxa писал(а):И что тогда получится? Поворачивающие с друх рядов забьют поворот, потом едущие по Планерной к виадуку вынужденно забьют перекресток с Оптиков. И самое главное тут же появятся умники поворачивающие налево с 3-4 ряда. Уже сейчас поворачивают с 3 ряда!

По утрам я там не бываю когда виадук стоит, бываю изредка вечером, когда пробка на оптиков стоит из-за того что люди не могут быстро повернуть направо, а сам виадук почти пустой. В такой ситуации поворот вторым рядом практически удваивает пропускную способность перекрестка. Если бы еще небольшое уширение сделать до двух настоящих полос, чтоб поворачивающие не боялись друг друга зацепить и хвост на оптиков рассосется, а вместе с ним заметно уменьшится количество поворачивающих налево.
А с утренней пробкой надо бороться не здесь, а на перекрестке с савушкина, чтобы виадук не стоял. Тогда и этот перекресток забивать не будут.

Toxa писал(а):Я также езжу по этим дорогам каждый день, и стою еще в больших пробках из-за таких нарушителей, но почему-то желания "вынужденно" нарушить у меня нету. Не просто вынужденно но еще и сознательно! А это хуже. Отучает культуру вождения в целом. Сколько дорог не строй..

А вот представьте, что все стали такие законопослушные как вы и выстроились ровной шеренгой в правом ряду. Хвост ее будет далеко за разворотом. А вам надо от торфяной на виадук. Будете весь день стоять ждать пока пробка укоротится и позволит развернуться по правилам? Или поедете до следующего перекрестка занимать очередь оттуда? Никакой пользы для общества я в этом не вижу. Сейчас те кто нарушает в некотором роде за свой счет помогают проехать тем, кто едет сторого по букве закона.

Toxa писал(а):
AlexM писал(а):нагло нарушают (например чтоб пролезть вне очереди) немногие

Мы в разных странах живем))) Как раз это делают многие массово (на фото выше)

Ну сравните количество проезжающих налево с количеством проезжающих как положено через разворот. Первых за фазу проезжает пара машин, вторых - десятки. Разница на порядок. Причем из них часть так делает не из наглости, а не разобравшись в правильной схеме проезда.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вт окт 23, 2012 16:54

zalmen писал(а):
и к чему вы откопали эту цитату прошлогодней давности?

вы не даете человеку права на реабилитацию и на изменение картины мира?

К тому, что в той дискуссии годовой давности те же сопли, что и сейчас. Виноват кто-то там - Ктулху, Карлсон, гайцы проклятые...

AlexM писал(а):Да причем здесь культура. Если тех же финов загнать в такие пробки они точно так же будут нарушать.

Хм. Может быть, может быть.
Это как ответная реакция на заторы. Вырвавшись на свободу после пробки люди рефлекторно пытаются скомпенсировать потери времени большей скоростью, сознательно рискуя при этом нарваться на радар.

Моя личная реакция на заторы - я начал выезжать пораньше на 20-30 мин.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт окт 23, 2012 17:12

Интересно, а когда немцы и итальянцы вваливают с заметным превышением по трассам других стран - они тоже откуда-то вырвались?

Думаю он просто привыкли у себя так ездить, а тут другая страна, с камер штрафы к ним не дойдут, вероятность наказания минимальна.

Прям как у нас, если по городу ездить не выше 100 км/час, то ни инспекторам такие нарушения не интересны, ни водители не боятся быть за это пойманым (штраф всего 300 руб). Минимальные наказания плюс поголовная безнаказанность - делают своё дело.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Ср окт 24, 2012 3:39

remo писал(а):К тому, что в той дискуссии годовой давности те же сопли, что и сейчас. Виноват кто-то там - Ктулху, Карлсон, гайцы проклятые...

ваш конформизм не знает границ. Вы выезжаете на 20 минут раньше, тем самым локально решаете для себя проблему.

А я тут продолжу "сопли" и не буду спрашивать вашего разрешения, и вот почему.

Вы можете выезжать хоть на 2 часа раньше и, кстати, будете это делать через определенное количество лет, если мы не начнем бороться не с проблемой (выехал на 20 минут раньше - проблема решена), а с причинами проблемы.

Я не обвиняю гайцев в том, что на дорогах у нас ездит приличное количество быдла. Вы правы, у очень многих это "в крови", и никакие гайцы тут даже близко ни при чем.
Но то, что полиция своим поведением должна служить примером для граждан вообще и для водителей в частности - это аксиома. То, что у нас происходит ровным счетом наоборот и то, что полиция является не образчиком законопослушного поведения, а бандитами и нарушителями в законе - одна из причин (не единственная, но весьма важная) тотального нарушения людьми ПДД.

И я повторюсь, если вам нечего возразить по существу сказанного, это не повод копаться в постах многолетней давности, не имеющих отношения к обсуждаемой теме.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср окт 24, 2012 9:24

AlexM писал(а):Так что чем тратить деньги на расстановку камер, лучше их потратить на оптимизацию движения, где фазы подправить, где стрелку добавить, где разрешить поворот из нескольких рядов. Ну и конечно дороги надо строить.

Мёртвому припарка, а дороги надо было начинать строить лет 30 назад. Но кто же мог предположить взрывной рост автомобилизации?
Единственно с чем согласен, так это с тем что гайцы с реальными общественно вредными нарушиниями совершенно не борятся. Сколько раз наблюдал, как быдловатые водители объезжают пробки по обочинам или по непредназначенным для этого рядам и втискиваются в пробку прямо перед носом у гайцов, а они ноль реакции. Видимо сами из того же теста и своих не трогают.

Думаю всё попроще. Ни разу не видели, как кого-нибудь оформляют, а в это время десяток нарушают? На каждого чудака гайцов не хватит. Они это понимают, поэтому и не реагируют, борьба с ветряными мельницами получится.
Последний раз редактировалось remo Ср окт 24, 2012 9:25, всего редактировалось 1 раз.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср окт 24, 2012 9:24

zalmen писал(а):И я повторюсь, если вам нечего возразить по существу сказанного, это не повод копаться в постах многолетней давности, не имеющих отношения к обсуждаемой теме.

Ага, пост годовой давности превратился в многолетний :lol:
И обсуждаемые темы:
"Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика" и "Видеофиксация нарушений" - они такие разные. Понимаю, лорд не пьян даже тогда, когда от него прет сивухой.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Ср окт 24, 2012 11:47

remo писал(а):Думаю всё попроще. Ни разу не видели, как кого-нибудь оформляют, а в это время десяток нарушают? На каждого чудака гайцов не хватит. Они это понимают, поэтому и не реагируют, борьба с ветряными мельницами получится.

Оформляют гайцы практически только превышения и заезд на встречку. Что это карается все знают и видя гайцов не превышают. А вот за езду по обочине и прочие быдло-маневры гайцы никого не ловят даже когда стоят без дела. Толи из солидарности, толи просто плана на такие нарушения нет.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Ср окт 24, 2012 14:28

remo писал(а):Понимаю, лорд не пьян даже тогда, когда от него прет сивухой.

а вы не бывший сотрудник гаи, так убедительно оправдывающий доблестных сотрудников? юморок и конформное восприятие окружающей действительности у вас весьма в стиле выдающихся представителей данного рудиментарного подразделения.

А темы, таки да, абсолютно разные, если вы не обратили внимание. Название данной темы не отражает ее содержания, за исключением нескольких правильных постов о том, что пора платить %% от штрафа лицам, фиксирующим нарушения на видеорегистраторы.
Последний раз редактировалось zalmen Ср окт 24, 2012 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср окт 24, 2012 15:26

http://www.dp.ru/a/2012/10/15/Smolnij_zakupit_fotorada/

Комитет по информатизации и связи Петербурга ищет поставщика фоторадаров, максимальная стоимость контракта составляет 86 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Цель закупки — создание в Петербурге инфраструктуры автоматизированной системы контроля за водителями на дороге.

Поставщик должен предоставить Смольному 46 фоторадарных комплексов различного типа до 20 декабря 2012 года. При этом диапазон измерений скорости у аппарата должен составлять 20-250 км в час, а погрешность измерений — не более 2 км в час.

Средний срок службы фоторадаров, необходимых Смольному, после ввода в эксплуатацию должен составлять не менее 6 лет. Итоги конкурса будут известны 16 ноября.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт окт 25, 2012 10:59

zalmen писал(а):и к чему вы откопали эту цитату прошлогодней давности?

вы не даете человеку права на реабилитацию и на изменение картины мира?

я и по обочинам раньше обгонял, года два назад. Потом понял, что это жлобство. Люди меняются со временем. И апеллировать к ошибкам, которые они совершали и признали впоследствии, - как минимум некрасиво.

Единожды соглавши, кто ж тебе поверит. (с)

Да, репутацию нужно беречь смолоду и такие вещи должны с детства объяснять родители, что замарался и уже все, это навсегда. Не "мама, прости" и вроде больше не виноват, как в 5 лет. Что не бывает "понарошку". И я, собирась иметь с человеком дело, считаю важнейшим именно биографию, а не сегодняшние умения и достижения.
У меня у приятеля дети подрастают, школу заканчивают. Вот у них реальная проблема, они не понимают, что жизнь - не игра и в ней не бывает reload, что все по-настоящему.
А уж морализаторство со стороны тех, кто только что был нарушителем - это вообще за гранью добра и зла (я писал, что не принимаю бывших куривших борцов с курением)

Хотя и хорошо, что потихонечку дошло.