Объезд строительства развязки ЗСД с Приморским пр. и ул. Савушкина

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 24, 2012 10:46

taguan писал(а):"Приморский лабиринт" -это 5!!!

особенно извращенным путем придется выезжать на Приморский жителям квартала, ограниченного Савушкина, Планерной, Школьной и Стародеревенской, а также клиентам и сотрудникам фирм и автосалонов, которые находятся между Стародеревенской и приморским сельсоветом. Я весь мозг сломал, сколько времени мне будет стоить на машине проехать от салона Рольф-Мазда-Митсу на Приморский в район въезда в Редан
...ну ведь это только до постройки южного проезда, вдоль путепровода! А поскольку его делают - ждать не долго.

301
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 16:14

Сообщение 301 » Чт май 24, 2012 11:18

а правильно ли я понимаю, что выезжающие из зажелезья по путепроводу над Планерной в сторону центра будут поворачивать налево как и сейчас и далее только на Савушкина ? Или будет разрешен поворот на Приморский направо по Стародеревенской ? Впрочем, любой из этих вариантов предполагает заторы и какое из этих двух зол меньшее сразу и не оценишь :(

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Чт май 24, 2012 11:26

301 писал(а):а правильно ли я понимаю, что выезжающие из зажелезья по путепроводу над Планерной в сторону центра будут поворачивать налево как и сейчас и далее только на Савушкина ? Или будет разрешен поворот на Приморский направо по Стародеревенской ? Впрочем, любой из этих вариантов предполагает заторы и какое из этих двух зол меньшее сразу и не оценишь :(


Правильно понимаете, "только на Савушкина". Как пояснил Олег, Стародеревенская от Савушкина до Приморского будет закрыта.

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Чт май 24, 2012 12:01

PITERLAND - ПРИХОДИТЕ КУПАТЬСЯ!
Дорогие друзья, у нас есть отличная новость для все вас!

Транспортная развязка на пересечении ЗСД с Приморским проспектом откроется ко Дню города, 27 мая. Совсем скоро транспортные затруднения останутся позади и добираться до нас станет еще комфортнее для всех вас.

Ждем Вас в Piterland!

http://vk.com/piterland

Ха-ха) вот вруны. То с открытием людей кинут, то с парковкой) Теперь сказки про транспортную доступность расказывают

brutalearth
Писатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 5:28
Откуда: Pushkin

Сообщение brutalearth » Чт май 24, 2012 12:33

предположим я живу в квартале между савушкина яхтенной и приморским шоссе, какие у меня пути :

1. в центр - из дворов сразу на прим.ш.
2. из центра - смогу ли я повернуть сразу после съезда с путепровода на парковку окея и по ней на проезд который меня выведет на савушкина? или разворачиваться в ольгино?
3. заехать на планерную - из дворов выехать на яхтенную , с нее повернуть на савушкина а от туда на планерную ?
4. в ольгино - выехать на приморское шоссе, развернуться на гороховом переулке или где там будет первый разворот?

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Чт май 24, 2012 12:43

brutalearth писал(а):предположим я живу в квартале между савушкина яхтенной и приморским шоссе, какие у меня пути :

1. в центр - из дворов сразу на прим.ш.
2. из центра - смогу ли я повернуть сразу после съезда с путепровода на парковку окея и по ней на проезд который меня выведет на савушкина? или разворачиваться в ольгино?
3. заехать на планерную - из дворов выехать на яхтенную , с нее повернуть на савушкина а от туда на планерную ?
4. в ольгино - выехать на приморское шоссе, развернуться на гороховом переулке или где там будет первый разворот?


Почитайте предыдущие сообщения, там все подробно написано!

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Чт май 24, 2012 13:35

hawkhawk писал(а):3. Поток с области по Приморскому шоссе с попыткой повернуть направо на Яхтенную, чтобы потом повернуть налево на Савушкина(с желанием потом попасть на Планерную или в сторону Старой Деревни-Черная речка)


Зачем такой изврат, если с Приморского можно сразу повернуть правым поворотом на Савушкина сразу за Лахтой.

Вот жаль, что с Приморского виадука в Окей никак не попасть будет. Вот бы гаражи после заправки между железкой и Приморским снесли и закольцевали со Школьной на восток. Это бы не только позволило добраться с Приморского в Окей сотоварищи, но и позволило бы людям с островка Савушкина-Планерная-Школьная-Стародеревенская и иже с ними на раз попадать на Приморское шоссе на выезд из города.

Еще один попандос в ближайшее время ждет тех, кто не умеет ориентироваться на дорогах без навигатора. Ух им будет чудесато на просторах Приморского лабиринта. Ожидаю увидеть множество разнообразно пятищихся автомобилей.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Чт май 24, 2012 13:55

Сергей Р писал(а):..ну ведь это только до постройки южного проезда, вдоль путепровода! А поскольку его делают - ждать не долго.


а что изменится? ничего не изменится -все равно в район Ленты проехать можно будет только где то развернувшись на Савушкина. Как я понял-разворота напротив Ленты не будет -а значит ехать надо будет разворачиваться на Туристской и стоять в пробке обратно в сторону Ленты

Ex3mer писал(а):позволило бы людям с островка Савушкина-Планерная-Школьная-Стародеревенская и иже с ними на раз попадать на Приморское шоссе на выезд из города.


так с этим проблем нет -есть же выезд на Приморский вдоль путепровода мимо парковки ОКЕЯ

вообще после открытия путепровода с выездом из города из любого района поблизости от путепровода намного меньше проблем, чем с
проездом в сторону центра
и еще повторю, что после открытия проезда вдоль Вольво-Юита
проблем с движением в сторону центра станет не сильно меньше

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Чт май 24, 2012 16:19

Ex3mer писал(а):
hawkhawk писал(а):3. Поток с области по Приморскому шоссе с попыткой повернуть направо на Яхтенную, чтобы потом повернуть налево на Савушкина(с желанием потом попасть на Планерную или в сторону Старой Деревни-Черная речка)

Зачем такой изврат, если с Приморского можно сразу повернуть правым поворотом на Савушкина сразу за Лахтой.

На схеме не видно, что с Приморского шоссе можно в районе Лахты повернуть на Савушкина.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Чт май 24, 2012 16:22

taguan писал(а):и еще повторю, что после открытия проезда вдоль Вольво-Юита
проблем с движением в сторону центра станет не сильно меньше

Тогда вопрос: кто может попасть на юит(в частности, хотелки с Яхтенной-Савушкина) и можно ли с него дальше по приморке до ушаковской?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Чт май 24, 2012 16:47

сейчас как известно в ЮИТ можно попасть по объездной дороге мимо Ленты-ПТК-Авангарда
далее парковку Вольво с двух сторон перекрывают шлагбаумы -так что транзитный проезд "для всех" невозможен.
после открытия бокового проезда можно будет заехать непосредственно в "карман" и на парковку Юита (хотя мне известно, что Юит не согласовал схему въезда к себе на парковку)
я ответил на Ваш вопрос?

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Чт май 24, 2012 18:56

taguan писал(а):я ответил на Ваш вопрос?

Наполовину...
Логика подсказывает о том, что если есть южный карман вдоль путепровода, то напрашивается сквозной проезд по нему
(накрайняк, съезд-разворот с путепровода направо и по нему к Вольво, Авангарду, М-Лахта, Лента и проч)

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Пт май 25, 2012 8:07

Просто разрыв мозга какой-то. Где-нибудь есть официальные схемы движения на этом участке или только писулька от редакции фонтанки?
Помнится мне по Пироговке все были предупреждены и была хорошая схема чуть ли не за месяц!
ДОДД похоже уже в отпуске

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Пт май 25, 2012 10:28

Схема проезда, сам нарисовал, чтобы снять многие вопросы.
Подправил предыдущую схему.
Вложения
Схема проезда 1.JPG
Последний раз редактировалось Zhukov.p.e Пт май 25, 2012 10:45, всего редактировалось 4 раза.

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Пт май 25, 2012 10:40

Схема выезда с Планерной в центр
Вложения
Схема выезда 2.JPG